Licitações recentes no Paraná
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para o estado.
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS PARA SAÚDE, SENDO AGULHAS PARA BIOPSIA, PARA O CHC/UFPR
Divulgada no PNCPEmpresa Brasileira de Servicos Hospitalares - Ebserh·Pregão - Eletrônico·31/08/2026
Contratação de serviços continuados de manutenção preventiva de 01 (uma) câmara de congelamento e 01 (uma) câmara de resfriamento, sem fornecimento de peças e sem execução de...
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 226.200
Futura e eventual aquisição de materiais de copa, cozinha, limpeza, acondicionamento, embalagens, utensílios domésticos e gêneros alimentícios (não perecíveis), destinados ao...
Divulgada no PNCPUniversidade Tecnologica Federal do Parana·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 887.814
PGE 90052/2026 - Aquisição de Paletes para Estrutura de Armazenagem do Depósito da Subdivisão de Suprimento Técnico do CINDACTA II
Divulgada no PNCPComando da Aeronautica·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 40.193
desumidificador de filamentos 3D, Impressora 3D de resina e Estação de lavagem e cura
Divulgada no PNCPUniversidade Tecnologica Federal do Parana·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 7.076
Contratação de serviços de limpeza e conservação (áreas interna e externa) e operador de máquina costal, com fornecimento de materiais, uniformes, utensílios, ferramentas e...
Divulgada no PNCPCompanhia Nacional de Abastecimento·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 100.954
Refeições, lanches, salgados, doces
Divulgada no PNCPEstado do Parana·Inexigibilidade·29/08/2026·R$ 1.764
Credenciamento de COACOL AGROINDUSTRIAL COOPERATIVA, inscrita no CNPJ sob o n.º 17.952.459/0001-98, para o fornecimento de produtos alimentícios para a merenda escolar, através do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araucaria·Dispensa·29/08/2026·R$ 3.390.944
Credenciamento de JUANICE BOSZCZ - agricultora, inscrita no CPF sob o n.º 063.582.159-14, para o fornecimento de produtos alimentícios para a merenda escolar, através do Programa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araucaria·Dispensa·29/08/2026·R$ 25.608
Contratação de empresa para fornecimento de software Sistema Audatex -Versão Qapter gov + Audaparts, para orçamentação eletrônica
Divulgada no PNCPMunicipio de Ampere·Inexigibilidade·29/08/2026·R$ 18.271
Credenciamento de IGOR EDUARDO DA SILVA - agricultor, inscrito no CPF sob o n.º 154.616.769-28, para o fornecimento de produtos alimentícios para a merenda escolar, através do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Araucaria·Dispensa·29/08/2026·R$ 39.989
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E AUDIOVISUAL, MODERNIZAÇÃO E FORTALECIMENTO DA INFRAESTRUTURA TECNOLÓGICA DA CÂMARA MUNICIPAL DE DOUTOR ULYSSES.
Divulgada no PNCPDoutor Ulysses Camara Municipal·Dispensa·28/08/2026
locação de espaço com mobiliário
Divulgada no PNCPSETU - Secretaria de Estado do Turismo·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 50.000
locação de espaço com mobiliário
Divulgada no PNCPSETU - Secretaria de Estado do Turismo·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 70.000
PAGAMENTO DE FRANQUIA DE SEGURO VEÍCULO OFICIAL APÓLICE N.º 01.31.0168789 DA EMPRESA GENTE SEGURADORA, CONTRATO N.º 040/2024, PREGÃO ELETRÔNICO N.º 18/2024, REFERENTE AOS VEÍCULOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 1.100
A gente disputa por você no Paraná
Garimpo, leitura do edital, habilitação em dia, protocolo e a disputa no horário: onze etapas saem da sua mesa e sobra uma decisão, o preço. Montar isso dentro de casa custa a partir de R$ 6.630 por mês em folha. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico