Licinexus · Radar · PR
Licitações em Pérola, PR
Veja as licitações e pregões públicos de Pérola no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 167 processos de 1 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Pérola
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
A presente licitacao tem por objeto o Registro de Precos para eventual e futura contratacao de empresa para a prestacao de servicos de manutencao predial nos predios publicos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perola·Pregão - Presencial·27/08/2026·R$ 1.650.000
O presente processo de contratacao direta por meio de Dispensa de Licitacao Emergencial tem por objeto a contratacao de empresa especializada para o fornecimento de medicamentos...
HomologadaMunicipio de Perola·Dispensa·20/08/2026·R$ 57.478
Contratacao de empresa especializada para execucao de obra de reforma no Estadio Municipal de Perola PR localizado na Rua Souza Naves 880 compreendendo intervencoes nos vestiarios...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perola·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 351.842
Contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos de telefonia movel corporativa incluindo servicos de voz SMS internet movel fornecimento de chips plataforma de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perola·Dispensa·17/08/2026·R$ 16.965
Ampliacao e Reforma de Centro de Convivencia
Divulgada no PNCPMunicipio de Perola·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 7.515.351
Contratacao de empresa especializada para a execucao de obras e servicos de engenharia eletrica destinados a modernizacao e expansao da infraestrutura de iluminacao publica urbana...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perola·Concorrência - Presencial·13/08/2026·R$ 648.213
Contrato e a contratacao do SENAC Servico Nacional de Aprendizagem Comercial entidade integrante do Sistema S de notoria especializacao e sem fins lucrativos para execucao do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perola·Dispensa·12/08/2026·R$ 15.400
Aquisicao de materiais e equipamentos de fisioterapia visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saude do Municipio de Perola Estado do Parana.
Divulgada no PNCPMunicipio de Perola·Dispensa·12/08/2026·R$ 4.820
Contratacao de empresa especializada para o fornecimento de equipamentos medico hospitalares mobiliario climatizacao informatica e apoio operacional todos essenciais as atividades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perola·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 144.265
Contratacao de empresa especializada para execucao de forma parcelada dos ensaios de controle tecnologico necessarios as obras de pavimentacao das Estradas Perimetral e Jaguarete...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perola·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 155.104
A presente licitacao tem por objetivo a contratacao de pessoa juridica especializada para o fornecimento de medicamentos visando garantir o atendimento das demandas do Hospital...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perola·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 524.952
Registro de Precos para futura e eventual contratacao de empresa especializada na locacao de estruturas para eventos incluindo palco tendas geradores sanitarios quimicos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perola·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 998.953
A presente licitacao tem por objeto a contratacao de agente de integracao especializado na administracao de programas de estagio para intermediar a realizacao de estagio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perola·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 1.019.880
Constitui objeto deste a credenciamento para aquisicao de generos alimenticios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural destinado ao atendimento do Programa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perola·Credenciamento·15/07/2026·R$ 208.418
Registro de Precos para eventual e futura aquisicao de contentores para residuos solidos urbanos do tipo carga traseira com capacidade minima de 1.000 mil litros destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perola·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 188.940
O objeto do presente credenciamento e a prestacao de servicos tecnicos em radiologia para a operacao do equipamento de raio X instalado no Hospital Municipal Dr. Raul Sergio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perola·Credenciamento·13/07/2026·R$ 273.878
Credenciamento de profissionais pessoas juridicas enquadradas como Microempresa ME Empresa de Pequeno Porte EPP ou Microempreendedor Individual MEI para prestacao de servicos como...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perola·Credenciamento·06/07/2026·R$ 74.380
A presente licitacao na modalidade Registro de Precos tem por objeto a contratacao de empresa especializada para o fornecimento de materiais e servicos destinados a concessao de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perola·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 145.623
A presente dispensa de licitacao tem por objeto a aquisicao de livros novos destinados as escolas municipais e centros de educacao infantil do Municipio de Perola PR visando a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Perola·Dispensa·19/06/2026·R$ 10.624
A presente licitacao na modalidade de Registro de Precos tem por objeto a contratacao de empresa para o fornecimento de materiais destinados ao atendimento de familias em situacao...
AnuladaMunicipio de Perola·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 86.465
A gente disputa por você em Pérola
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico