Licinexus · Radar · PR
Licitações em Foz do Iguaçu, PR
Veja as licitações e pregões públicos de Foz do Iguaçu no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 2.170 processos de 18 órgãos compradores, de setembro de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Foz do Iguaçu
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para execução de fumigação em câmaras de lona (FCL-MB) em árvores de oliveira, com emissão de laudo e atendimento às exigências...
Divulgada no PNCPUniversidade Federal da Integracao Latino-americana·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.000
Contratação de empresa especializada para locação de mini escavadeira
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual do Oeste do Parana·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.700
Serviço de manutenção do veículo Ford Transit TAK6I31
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual do Oeste do Parana·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.570
O objeto da presente licitação é Contratação de serviços contínuos de fornecimento de alimentação para os custodiados para atender às necessidades da Delegacia da Polícia Federal...
Divulgada no PNCPMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 2.221.560
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de seguro de veículos automotivos da frota do Instituto de Habitação de Foz do Iguaçu – FOZHABITA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Foz do Iguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.340
Justifica-se o credenciamento de pessoas jurídicas (hospitais e clínicas) e pessoas físicas (profissionais de saúde autônomos) para atender usuários dos sistemas SAMMED/FUSEX,...
HomologadaComando do Exercito·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 50.000
Contratação de instituição especializada para viabilizar a renovação do certificado profissional de responsável pela gestão dos recursos e membro do comitê de investimentos do...
HomologadaMunicipio de Foz do Iguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 370
Aquisição de consumíveis (materiais médicos, vidrarias, tubos, plásticos, químicos e outros insumos) para os laboratórios de ensino e pesquisa
Divulgada no PNCPUniversidade Federal da Integracao Latino-americana·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 808.513
Contratação de serviços de transporte por meio de fretamento de veículos com motorista, ou sem motorista por diária com KM Livre para atender às necessidades de deslocamento de...
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.744.676
Contratação de serviços de publicação de atos oficiais (Avisos de Editais, extratos e outras publicações institucionais) expedidas pela administração municipal no Diário Oficial...
Divulgada no PNCPMunicipio de Foz do Iguacu·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 30.000
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de mesas de bilhar, incluindo fornecimento de materiais, peças e mão de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Foz do Iguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.885
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE CURATIVOS ESPECIAIS, visando atender a necessidade da Fundação Municipal de Saúde de Foz do Iguaçu, pelo período de 12 (doze) meses, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Foz do Iguacu·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.671.980
Aquisição de kit de reagente líquido de cloro livre e total, para o Hospital Municipal Padre Germano Lauck.
HomologadaMunicipio de Foz do Iguacu·Dispensa·26/08/2026·R$ 948
Contratação de empresa para serviço de manutenção corretiva do placar eletrônico do Ginásio Costa Cavalcanti.
Divulgada no PNCPMunicipio de Foz do Iguacu·Dispensa·26/08/2026·R$ 4.500
Contratação de empresa para prestação de serviços especializados de consultoria, gerência/gestão e elaboração de projetos para a revisão do Plano Diretor Municipal - PDM, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Foz do Iguacu·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 2.117.475
DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR – AQUISIÇÃO DE PLACA COMENTÍCIA E ACESSÓRIOS DE INSTALAÇÃO
HomologadaMunicipio de Foz do Iguacu·Dispensa·25/08/2026·R$ 6.200
DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR – AQUISIÇÃO DE PEÇAS E COMPONENTES DESTINADOS À MANUTENÇÃO CORRETIVA DA CÂMARA FRIA DO SERVIÇO DE VERIFICAÇÃO DE ÓBITOS (SVO)
HomologadaMunicipio de Foz do Iguacu·Dispensa·25/08/2026·R$ 5.650
DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR – MANUTENÇÃO CORRETIVA DA CÂMARA FRIA DO SVO
HomologadaMunicipio de Foz do Iguacu·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.500
DISPENSA DE LICITAÇÃO EMERGENCIAL – AQUISIÇÃO DE OPME - PLACA DE COMPRESSÃO DINÂMICA (PLACA BLOQUEADA DE FÍBULA DISTAL), PARA O PACIENTE C.A.N.S.S.
HomologadaMunicipio de Foz do Iguacu·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.375
DISPENSA DE LICITAÇÃO EMERGENCIAL – AQUISIÇÃO DE OPME - PLACA DE RECONSTRUÇÃO DE MANDÍBULA, PARA O PACIENTE M.O.K,
HomologadaMunicipio de Foz do Iguacu·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.150
A gente disputa por você em Foz do Iguaçu
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico