Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PR

Licitações em Londrina, PR

Veja as licitações e pregões públicos de Londrina no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 3.905 processos de 15 órgãos compradores, de agosto de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

3.905
Processos no PNCP
15
Órgãos compradores
R$ 6,4 bi
Valor estimado total
514
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Londrina

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CALDO BHI,INFUSAO DE CEREBRO E CORACAO,BOVINA FRASCO C/500 GRAMAS E CALDO MRS LACTOBACILOS, FRASCO C/500G.
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 733
ACETATO DE ETILA P.A.
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 495
FTALDIALDEÍDO GRAU HPLC FRASCO COM 5G
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 906
PLACA DE PETRI DESCARTÁVEL, PLÁSTICA, ESTÉRIL, 90MM DE DIÂMETRO E 15MM DE ALTURA
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 825
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 129/2026 - AQUISIÇÃO DE SOMATROPINA 12 UI, PÓ LIOFILIZADO SOLUÇÃO INJENTÁVEL, FRASCO-AMPOLA PARA TENDER O PACIENTE INTERNADO NO HOSPITAL UNIVERSITARIO DE...
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 4.898
Micropipeta e Frasco para reagente
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.453
Caldo TSB
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 644
B AGAR MEIO
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.160
ALCOOL ETILICO HIDRATADO, LÍQUIDO.
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.325
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 089/2026 - FORNECIMENTO DE MATERIAIS MÉDICOS DIVERSOS PARA ATENDER O HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DE LONDRINA
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.715
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 129/2026 - AQUISIÇÃO DE SOMATROPINA 12 UI, PÓ LIOFILIZADO SOLUÇÃO INJENTÁVEL, FRASCO-AMPOLA PARA TENDER O PACIENTE INTERNADO NO HOSPITAL UNIVERSITARIO DE...
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 4.898
Inex n. 41/26 - Refeições a granel, transportadas p/ o HU-UEL
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 1.449.000
FORNECIMENTO DE MATERIAIS VETERINÁRIOS DIVERSOS - MEDICAMENTOS, VACINAS, TAPETE HIGIÊNICO, BOLSA PLÁSTICA TRIPLA COM MANITOL, ENTRE OUTROS.
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 54.974
FORNECIMENTO DE CARIMBOS DIVERSOS PARA A UEL E HU.
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 50.271
FORNECIMENTO DE MATERIAL ELÉTRICO E ELETRÔNICO.
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 270.445
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 052/2026 - SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE ETIQUETAS ADESIVAS DE PELICULA REFLEXIVA E ADESIVO ACRILICO AQUOSO PARA ATENDER O HOSPITAL UNIERSITÁRIO DE LONDRINA
Divulgada no PNCPUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·28/08/2026·R$ 125
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 085/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇO TECNICO ESPECIALIZADO EM MANUTENÇÃO NOS EQUIPAMENTOS DE TRATAMENTO DE AGUA POR OSMOSE REVERSA, COM...
HomologadaUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·27/08/2026·R$ 39.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 052/2026 - SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE ETIQUETAS ADESIVAS DE PELICULA REFLEXIVA E ADESIVO ACRILICO AQUOSO PARA ATENDER O HOSPITAL UNIERSITÁRIO DE LONDRINA
HomologadaUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·27/08/2026·R$ 400
Capacitação no uso do Claude Code, ferramenta de IA voltada para apoio à programação, automação de tarefas técnicas, revisão de código, geração de documentação e aumento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Londrina·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 4.491
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 052/2026 - SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE ETIQUETAS ADESIVAS DE PELICULA REFLEXIVA E ADESIVO ACRILICO AQUOSO PARA ATENDER O HOSPITAL UNIERSITÁRIO DE LONDRINA
HomologadaUniversidade Estadual de Londrina·Dispensa·27/08/2026·R$ 20

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Londrina.

  • Universidade Estadual de Londrina2.145 licitações
  • Municipio de Londrina1.262 licitações
  • Estado do Parana117 licitações
  • Fundo de Urbanizacao de Londrina97 licitações
  • Camara Municipal de Londrina96 licitações
  • Consorcio Intermunicipal de Saude do Medio Paranapanema83 licitações
  • Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuaria40 licitações
  • Consorcio Intermunicipal de Seguranca Publica e Cidadania de Londrina e Regiao39 licitações
  • Secretaria de Estado da Seguranca Publica11 licitações
  • Companhia Municipal de Trânsito e Urbanização - Cmtu-ld7 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico1.924
  • Dispensa1.285
  • Inexigibilidade257
  • Concorrência - Eletrônica204
  • Pregão - Presencial196
  • Credenciamento24
  • Leilão - Eletrônico9
  • Pré-qualificação3

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PR

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Londrina

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club