Licinexus · Radar · PR
Licitações em Santa Mariana, PR
Veja as licitações e pregões públicos de Santa Mariana no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 261 processos de 5 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Santa Mariana
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada em buffet para prestação de serviços de execução de almoços ou jantares
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mariana·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 55.953
Contratação direta da empresa Fercant & Yahto Consultoria Científica
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mariana·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 9.000
Contratação de empresa especializada para execução de pavimentação asfáltica em CBUQ
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mariana·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 1.162.066
Contratação de empresa especializada para execução de pavimentação asfáltica em CBUQ
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mariana·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 1.737.868
Credenciamento de instituição financeira autorizada pelo banco central do brasil, para centralizar e processar os créditos de folha de pagamentos de todos os servidores da do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mariana·Credenciamento·19/08/2026
Contratação de empresa especializada para execução de pavimentação asfáltica em CBUQ
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mariana·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 1.421.897
CREDENCIAMENTO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA AUTORIZADA PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA CENTRALIZAR E PROCESSAR OS CRÉDITOS DE FOLHA DE PAGAMENTOS DE TODOS OS SERVIDORES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mariana·Credenciamento·19/08/2026·R$ 0
Curso Especializado em Transporte Escolar Completo (CETE) e de Curso Especializado em Transporte Coletivo de Passageiros Completo (CETCP)
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mariana·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 14.018
O objeto da presente Dispensa de Licitação é a contratação, por dispensa de licitação com fundamento no artigo 75, II, da Lei nº 14.133/2021, da instituição Asilo São Francisco de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mariana·Dispensa·14/08/2026·R$ 9.360
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação, montagem, operação, manutenção e desmontagem de infraestrutura e estrutura técnica para realização da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mariana·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 748.091
Aquisição de Kits PROERD
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mariana·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 10.417
Aquisição de 26 Equipamentos para Registro Eletrônico de Ponto Eletrônico, com tecnologia de reconhecimento facial, incluindo a instalação
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mariana·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 73.589
Aquisição de Materiais de Higiene
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mariana·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 953.524
Contratação da dupla Lincoln & Augustto, por meio de seu empresário exclusivo OTAVIO AUGUSTO BORGES PRODUÇÃO MUSICAL
HomologadaMunicipio de Santa Mariana·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 20.000
Contratação da dupla Virgílio e Tiago.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mariana·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 15.000
CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO, COMPOSTA POR SISTEMA DE GESTÃO DE SAÚDE COM CONTRATAÇÃO DE CESSÃO DE DIREITO DE USO, HOSPEDAGEM EM NUVEM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mariana·Dispensa·28/07/2026·R$ 9.000
01 Inscrição no curso: Métodos práticos de planejamento, gestão e fiscalização do transporte escolar: Atendimento aos preceitos da Nova Lei de Licitações - Promovido pela IEM na...
HomologadaMunicipio de Santa Mariana·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 800
Contratação de serviços e locação de equipamentos para realização da Festa de São Cristóvão de Santa Mariana, a ser realizada nos dias 07, 08 e 09 de agosto de 2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mariana·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 67.671
Aquisição de Refeições
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 67.184
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de arbitragem
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Mariana·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 104.172
A gente disputa por você em Santa Mariana
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico