Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PR

Licitações em Floraí, PR

Veja as licitações e pregões públicos de Floraí no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 273 processos de 2 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

273
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 119 mi
Valor estimado total
31
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Floraí

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DO DESTACAMENTO POLICIAL, CONFORME PRIORIDADE N° 62 | DESTACAMENTO POLICIAL E TERMO DE CONVENIO Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florai·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 1.617.418
LEILÃO PÚBLICO ELETRÔNICO DESTINADO À ALIENAÇÃO DOS BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS REMANESCENTES DO LEILÃO PÚBLICO Nº 02/2026, PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO DO MUNICÍPIO DE FLORAÍ/PR,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florai·Leilão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 80.000
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO, SOB DEMANDA, DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, CALIBRAÇÃO E TESTES TÉCNICOS APLICÁVEIS EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florai·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 216.759
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO, SOB DEMANDA, DE SERVIÇOS DE ENFERMAGEM, MEDIANTE DISPONIBILIZAÇÃO DE PROFISSIONAIS ENFERMEIROS DEVIDAMENTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florai·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 79.913
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA REALIZAÇÃO DE VIAGEM PARA LITORAL PARANAENSE (ILHA DO MEL- PARANAGUÁ, GUARATUBA E MATINHOS/CAIOBÁ, PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florai·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE SUCOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DO MUNICÍPIO DE FLORAÍ NO ESTADO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florai·Dispensa·14/08/2026·R$ 56.835
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE BUFFET E DECORAÇÃO, PARA JANTAR COMEMORATIVO AO DIA DOS PROFESSORES, DESTINADO AOS PROFISSIONAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florai·Dispensa·14/08/2026·R$ 38.190
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO, FORNECIMENTO E ENTREGA DE UNIFORMES ESCOLARES DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florai·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 272.092
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE REPARO EM COBERTURA, NO PRÉDIO PUBLICO “GARAGEM MUNICIPAL”, EM ATENDIMENTO A NECESSIDADE DA SECRETARIA DE OBRAS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florai·Dispensa·13/08/2026·R$ 129.114
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS NACIONAIS E...
RevogadaMunicipio de Florai·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E MAO DE OBRA PARA CONSERTO DE MAQUINAS 02 A 04 TEMPOS (SOPRADORES, ROÇADEIRAS, MOTOPODAS, LAVADORAS DE ALTA PRESSAO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florai·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 242.336
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DA DE REFORMA, AMPLIAÇÃO E REGULARIZAÇÃO DE UNIDADE MISTA DE SAÚDE − NOSSA SENHORA DE LOURDES 24 HORAS, CONFORME CONVENIO Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florai·Concorrência - Presencial·06/08/2026·R$ 4.620.182
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE PAPELARIA E DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florai·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 225.791
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PLACAR ELETRÔNICO POLIESPORTIVO PARA O GINÁSIO DE ESPORTES URBANO PEDRONI, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florai·Dispensa·27/07/2026·R$ 14.949
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTRUÇÃO EM KUNG FU, POR MEIO DA REALIZAÇÃO DE OFICINAS COM AULAS PRÁTICAS E TEÓRICAS, DESTINADAS AOS GRUPOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florai·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 68.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONEXÃO VIA FIBRA ÓTICA A INTERNET, EM LINK DEDICADO DE 500 MBPS, LAN TO LAN DE 500 MBPS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DDR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florai·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 225.533
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS DO TIPO MARMITEX PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florai·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 321.064
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS NUTRICIONAIS ENTERAIS, SUPLEMENTOS NUTRICIONAIS E MATERIAIS PARA ADMINISTRAÇÃO DE DIETAS ENTERAIS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PACIENTES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florai·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 237.096
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE COBERTURA PARA GARAGEM DE VEÍCULOS, PARA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CONFORME PRIORIDADE N° 69 | GARAGEM PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florai·Concorrência - Eletrônica·06/07/2026·R$ 835.039
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE UNIFORME PARA AS CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO QUE FREQUENTAM A OFICINA DE BALLÉ DESENVOLVIDO NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Florai·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 78.341

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Floraí.

  • Municipio de Florai271 licitações
  • Florai Camara Municipal2 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico123
  • Dispensa85
  • Concorrência - Eletrônica35
  • Concorrência - Presencial13
  • Credenciamento9
  • Inexigibilidade5
  • Leilão - Eletrônico3

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PR

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Floraí

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club