Licitações recentes em União da Vitória
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação direta do Serviço Nacional de Aprendizagem Comercial — SENAC para execução de formações continuadas destinadas a diretores, supervisores, professores e merendeiras da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Dispensa·28/08/2026·R$ 36.800
Credenciamento de concessionárias de transporte rodoviário de passageiros para fornecimento de passagens rodoviárias intermunicipais e interestaduais destinadas ao atendimento de...
HomologadaMunicipio de Uniao da Vitoria·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 50.000
Contratação da Federação Paranaense de Fanfarras e Bandas para prestação de serviços especializados de organização, coordenação e execução do 34º CINFABAN – Concurso Interestadual...
HomologadaMunicipio de Uniao da Vitoria·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 23.000
Registro de Preços para aquisição de materiais de iluminação e decoração natalina para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Cultura de União da Vitória/PR, de acordo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 300.628
Credenciamento de concessionárias de transporte rodoviário de passageiros para fornecimento de passagens rodoviárias intermunicipais e interestaduais destinadas ao atendimento de...
HomologadaMunicipio de Uniao da Vitoria·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 50.000
Registro de preços para contratação de empresa especializada em manutenção preventiva e corretiva, calibração e qualificação térmica, com fornecimento de peças, em equipamentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 98.690
Contratação de empresa especializada para fornecimento de sistema de ventilação e renovação de ar, instalação de aparelhos de ar condicionado, incluindo mão de obra, materiais,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Dispensa·17/08/2026·R$ 17.500
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de fornecimento de coffee break, sob demanda, destinados ao atendimento de eventos institucionais promovidos pela...
HomologadaMunicipio de Uniao da Vitoria·Dispensa·14/08/2026·R$ 42.570
Contratação de serviços especializados para prestação de serviços técnicos especializados de consultoria financeira, previdenciária e de governança para Regimes Próprios de...
HomologadaFundo para Custeio Previdenciario da Aposentadoria e Pensoes dos Funcionarios da Administrao Publica Direta e Indireta do Municipio de Uniao da Vitori·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 54.000
A presente licitação tem por objeto a venda, mediante Leilão Público Virtual (on-line), de bens pertencentes à Administração do Município de União da Vitória/PR, conforme relação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Leilão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 335.500
Aquisição parcelada, por meio de Sistema de Registro de Preços, de materiais, equipamentos e instrumentos de trabalho destinados às Vigilâncias em Saúde vinculadas à Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 67.395
contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção preventiva de equipamentos médicos e hospitalares de uso do ambulatório médico de especialidades do CISVALI e...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Vale do Iguacu·Dispensa·03/08/2026·R$ 25.825
Aquisição emergencial de insumos destinados aos processos de limpeza, desinfecção, esterilização e acondicionamento de materiais médico-hospitalares a serem utilizados pela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Dispensa·31/07/2026·R$ 17.088
Aquisição de materiais de limpeza e conservação destinados à manutenção das dependências do Fundo para Custeio Previdenciário das Aposentadorias e Pensões dos Servidores Públicos...
HomologadaFundo para Custeio Previdenciario da Aposentadoria e Pensoes dos Funcionarios da Administrao Publica Direta e Indireta do Municipio de Uniao da Vitori·Dispensa·30/07/2026·R$ 1.861
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de assessoria previdenciária, destinados à revisão, regularização e adequação das informações...
Divulgada no PNCPFundo para Custeio Previdenciario da Aposentadoria e Pensoes dos Funcionarios da Administrao Publica Direta e Indireta do Municipio de Uniao da Vitori·Dispensa·30/07/2026·R$ 7.800
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de fórmulas infantis e dietas enterais destinadas a crianças e adultos com necessidades nutricionais específicas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 2.539.848
Constitui objeto da presente licitação a seleção da proposta mais vantajosa para a Concessão de uso onerosa, sob o regime de arrendamento, de um imóvel rural com área de 32,14...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Concorrência - Eletrônica·29/07/2026·R$ 189.755
Registro de preços para futura e eventual aquisição de abrigos de passageiros, bancos e lixeiras para instalação nas ruas e praças do Município de União da Vitória/PR, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uniao da Vitoria·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 81.556
Contratação direta do Serviço Nacional de Aprendizagem Comercial – SENAC, instituição integrante do Sistema S, para prestação de serviços de qualificação e aperfeiçoamento...
HomologadaMunicipio de Uniao da Vitoria·Dispensa·28/07/2026·R$ 54.800
Registro de preço para serviços prestados por clínica especializada em atendimento multiprofissional de assistência social conforme Chamamento 001/2025 - convênio QualiCis nº...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude do Vale do Iguacu·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 138.600