Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PR

Licitações em Nova Prata do Iguaçu, PR

Veja as licitações e pregões públicos de Nova Prata do Iguaçu no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 485 processos de 3 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

485
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 346,1 mi
Valor estimado total
49
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Nova Prata do Iguaçu

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Aquisição de Máquinas e Equipamentos Agrícolas em atendimento ao Termo de Convênio nº 182/2026 firmado entre a Secretaria de Estado da Agricultura e do Abastecimento e o Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Prata do Iguacu·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.776.359
Aquisição de Máquinas e Equipamentos Agrícolas em atendimento ao Termo de Convênio nº 182/2026 firmado entre a Secretaria de Estado da Agricultura e do Abastecimento e o Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Prata do Iguacu·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.776.359
Registro de Preço para 01 (um) ano, prorrogável por igual período, para a aquisição de kits natalidade destinados à execução do Projeto Laços Maternos, em atendimento ao Eixo 1 -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Prata do Iguacu·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 45.704
Registro de Preço para 01 (um) ano, prorrogável por igual período, para a aquisição de kits natalidade destinados à execução do Projeto Laços Maternos, em atendimento ao Eixo 1 –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Prata do Iguacu·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 45.704
Contratação de empresa(s) especializada(s) para o fornecimento de refeições (café da manhã e almoço), servidas no próprio estabelecimento da contratada, destinadas aos servidores...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Prata do Iguacu·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 36.435
Contratação de empresa(s) especializada(s) para o fornecimento de refeições (café da manhã e almoço), servidas no próprio estabelecimento da contratada, destinadas aos servidores...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Prata do Iguacu·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 36.435
Aquisição de forma parcelada de gás GLP para uso nos Centros de Educação Infantil, escolas municipais e cozinha industrial no preparo da alimentação escolar e demais setores do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Prata do Iguacu·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 181.575
Aquisição de forma parcelada de gás GLP para uso nos Centros de Educação Infantil, escolas municipais e cozinha industrial no preparo da alimentação escolar e demais setores do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Prata do Iguacu·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 181.575
Troca de gramado sintético das quadras esportivas do bairro São Cristóvão e bairro Libertino do Municipal do Município de Nova Prata do Iguaçu - PR
HomologadaMunicipio de Nova Prata do Iguacu·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 319.216
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de esterilização a vapor sob pressão (autoclavagem) de instrumentais, materiais hospitalares, cirúrgicos e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Prata do Iguacu·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 493.958
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de esterilização a vapor sob pressão (autoclavagem) de instrumentais, materiais hospitalares, cirúrgicos e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Prata do Iguacu·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 493.958
Locação de espaço físico com infraestrutura apropriada para instalação do setor da Vigilância Sanitária Municipal, visando o desenvolvimento de atividades voltadas ao setor da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Prata do Iguacu·Credenciamento·10/08/2026
Contratação de empresa especializada em Arquitetura e/ou Designer de Interiores para prestação de serviços destinados à elaboração de projeto de mobiliário sob medida,...
Divulgada no PNCPFundo de Previdencia Social do Municipio de Nova Prata do Iguacu·Dispensa·05/08/2026·R$ 12.337
Contratação de empresa especializada em Arquitetura e/ou Designer de Interiores para prestação de serviços destinados à elaboração de projeto de mobiliário sob medida,...
Divulgada no PNCPFundo de Previdencia Social do Municipio de Nova Prata do Iguacu·Dispensa·05/08/2026·R$ 12.337
Aquisição de conjunto de Facas aço forjado Y (comuns) para triturador rotativo, 100% compatíveis em dimensões, pontos de fixação, peso, espessura e desempenho operacional,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Prata do Iguacu·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 17.253
Aquisição de conjunto de Facas aço forjado Y (comuns) para triturador rotativo, 100% compatíveis em dimensões, pontos de fixação, peso, espessura e desempenho operacional,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Prata do Iguacu·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 17.253
Alienação, por meio de Leilão Público Eletrônico, de bens imóveis considerados inadequados ou subutilizados para a implantação de equipamentos ou serviços públicos, pelo Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Prata do Iguacu·Leilão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 1.113.201
Alienação, por meio de Leilão Público Eletrônico, de bens imóveis dos Distritos Turísticos, considerados inadequados ou subutilizados para a implantação de equipamentos ou...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Prata do Iguacu·Leilão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 4.980.360
Contratação de empresa especializada na execução de reforma dos banheiros e Construção de churrasqueiras em concreto polido na praia Artificial Municipal de Nova Prata do Iguaçu -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Prata do Iguacu·Concorrência - Presencial·23/07/2026·R$ 232.565
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de levantamento, diagnóstico, análise, regularização, controle, atualização e organização da gestão das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Prata do Iguacu·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 292.895

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Nova Prata do Iguaçu.

  • Municipio de Nova Prata do Iguacu447 licitações
  • Fundo de Previdencia Social do Municipio de Nova Prata do Iguacu21 licitações
  • Nova Prata do Iguacu Camara Municipal17 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico323
  • Concorrência - Eletrônica46
  • Dispensa39
  • Inexigibilidade38
  • Concorrência - Presencial26
  • Credenciamento7
  • Leilão - Eletrônico6

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PR

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Nova Prata do Iguaçu

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club