Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PR

Licitações em São João do Ivaí, PR

Veja as licitações e pregões públicos de São João do Ivaí no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 461 processos de 5 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

461
Processos no PNCP
5
Órgãos compradores
R$ 146,8 mi
Valor estimado total
66
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em São João do Ivaí

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação visando à inscrição e participação de servidores públicos da Câmara Municipal de São João do Ivaí/PR no curso “Gestão, Fiscalização e Sanções em Contratos...
Divulgada no PNCPSao Joao Doivai Camara de Vereadores·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 5.990
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU EMPRESAS PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE MATERIAIS ELÉTRICOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Ivai·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 697.424
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UNIFORMES PERSONALIZADOS, DESTINADOS AOS SERVIDORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SÃO JOÃO DO IVAÍ - PR, PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Ivai·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 78.317
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, VISANDO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS NOVAS E ORIGINAIS, PARA DUAS ESCAVADEIRAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Ivai·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 50.000
Contratação de empresa autorizada para prestação de serviço de revisão programada (70.000 km), com fornecimento de peças e acessórios de reposição, visando manter a garantia da...
HomologadaSao Joao Doivai Camara de Vereadores·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 3.337
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE DECORAÇÃO NATALINA NOS ESPAÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ - PR, COMPREENDENDO A LOCAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Ivai·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 265.874
AQUISIÇÃO DE DETERGENTE LÍQUIDO NEUTRO, FRACASSADO DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 35/2026, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO DE TODOS OS DEPARTAMENTOS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Ivai·Dispensa·21/08/2026·R$ 19.920
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SÃO JOÃO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Ivai·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 362.364
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS E A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DESTINADOS À PERFURAÇÃO, INSTALAÇÃO, TESTE, REGULARIZAÇÃO E ENTREGA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Ivai·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 278.124
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS CONTINUADOS DE APOIO, ORIENTAÇÃO, CAPACITAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E ASSESSORAMENTO AOS SERVIDORES MUNICIPAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Ivai·Dispensa·20/08/2026·R$ 63.000
AQUISIÇÃO DE 04 (QUATRO) RELÓGIOS DE PONTO BIOMÉTRICOS, NOVOS E DE PRIMEIRO USO, DESTINADOS AO CONTROLE ELETRÔNICO DE FREQUÊNCIA DOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Ivai·Dispensa·20/08/2026·R$ 8.937
TERMO DE COLABORAÇÃO COM A FINALIDADE DE REPASSE DE RECURSO FINANCEIRO CONFORME AS EMENDAS PARLAMENTARES Nº 202620380014, Nº 202633320006 E Nº 202643130004, PARA A ORGANIZAÇÃO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Ivai·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 320.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL COMUM (S-500), DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA PRÓPRIA, LOCADA OU OFICIALMENTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Ivai·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 1.092.750
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INTEGRADA DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, DISPONIBILIZADA EM REGIME DE LICENCIAMENTO DE USO, NA MODALIDADE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Ivai·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 636.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAMINHÃO PRANCHA DESTINADO AO TRANSPORTE DE MAQUINÁRIOS PESADOS, BEM COMO CONTRATAÇÃO DE HORAS-MÁQUINA DE TRATOR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Ivai·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 282.100
[LICITANET] - Registro de preços para futura, eventual e parcelada aquisição de medicamentos constantes da Tabela CMED/ANVISA, destinados às crianças e adolescentes acolhidos no...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Protecao a Crianca e Ao Adolescente da Comarca de Sao Joao do Ivai·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) RESERVATÓRIO METÁLICO CILÍNDRICO VERTICAL, COM CAPACIDADE NOMINAL DE 40.000 (QUARENTA MIL) LITROS, PARA INSTALAÇÃO NO CMEI VOVÓ BÁRBARA, NO MUNICÍPIO DE SÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Ivai·Dispensa·12/08/2026·R$ 44.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL, DENOMINADOS EPIS, DESTINADOS À PROTEÇÃO DA SAÚDE E DA INTEGRIDADE FÍSICA DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Ivai·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 116.319
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL, AR COMPRIMIDO, REGULADOR, CARRINHO DE TRANSPORTE E LOCAÇÃO DE CILINDRO PARA A NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL, DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Ivai·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 552.411
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, REGULARMENTE CREDENCIADA COMO ESTAMPADORA DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR - PIV PERANTE O DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO ESTADO DO PARANÁ -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Joao do Ivai·Dispensa·07/08/2026·R$ 10.834

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em São João do Ivaí.

  • Municipio de Sao Joao do Ivai400 licitações
  • Sao Joao Doivai Camara de Vereadores43 licitações
  • Estado do Parana10 licitações
  • Consorcio Intermunicipal de Protecao a Crianca e Ao Adolescente da Comarca de Sao Joao do Ivai5 licitações
  • Consorcio Publico Intermunicipal para o Desenvolvimento Sustentavel3 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico198
  • Inexigibilidade161
  • Dispensa76
  • Concorrência - Eletrônica19
  • Credenciamento3
  • Concorrência - Presencial2
  • Leilão - Eletrônico2

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PR

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em São João do Ivaí

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club