Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PR

Licitações em Alvorada do Sul, PR

Veja as licitações e pregões públicos de Alvorada do Sul no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 539 processos de 5 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

539
Processos no PNCP
5
Órgãos compradores
R$ 251,5 mi
Valor estimado total
58
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Alvorada do Sul

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO MECÂNICA PREVENTIVA E CORRETIVA, ABRANGENDO VEÍCULOS LEVES, VANS, AMBULÂNCIAS E DEMAIS VEÍCULOS...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Saude de Alvorada do Sul·Credenciamento·24/08/2026·R$ 818.926
Credenciamento de empresas especializadas na prestação de serviços de manutenção elétrica automotiva preventiva e corretiva dos veículos pertencentes à frota do Serviço Autônomo...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgotos de Alv do Sul·Credenciamento·24/08/2026·R$ 36.078
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção mecânica preventiva e corretiva, abrangendo veículos leves, motocicletas, vans, ambulâncias, ônibus e...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Credenciamento·24/08/2026·R$ 901.192
Aquisição de 01 (um) veículo automotor, tipo Pickup cabine simples, novo (zero quilômetro), destinado à ampliação da frota da Prefeitura Municipal de Alvorada do Sul – PR, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada do Sul·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 118.670
Contratação da empresa 66.221.233 Eliton Gomes Figueira - CNPJ 66.221.233/0001-22 do ramo de restaurantes e lanchonetes para o fornecimento de marmitas, refeições (comercial...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 12.636
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLOTAGEM DE VEÍCULOS,
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Saude de Alvorada do Sul·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 94.666
Contratação da empresa 66.221.233 Eliton Gomes Figueira - CNPJ 66.221.233/0001-22 do ramo de restaurantes e lanchonetes para o fornecimento de marmitas, refeições (comercial...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada do Sul·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 12.636
Contratação de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços funerários destinados ao atendimento dos benefícios eventuais da Secretaria Municipal de Assistência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada do Sul·Pregão - Presencial·17/08/2026·R$ 175.500
Aquisição de material escolar por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 071/2026, oriunda do Pregão Eletrônico nº 031/2025, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento e...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 436.260
Contratação da Microempresa 22.818.634 EDSON INOJOSA DE CASTRO , referente a chamada pública 03, o objeto é Credenciamento de pessoas físicas e/ou jurídicas para prestação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada do Sul·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 504.075
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS para Aquisição de materiais esportivos, psicomotores e instrumentos de música infantis destinados ao atendimento das demandas da Autarquia Municipal de...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 54.336
Contratação de instituição financeira para prestação de serviços relativos à emissão e administração de cartão de pagamento para utilização pela administração direta, indireta e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada do Sul·Dispensa·13/08/2026·R$ 500.000
Credenciamento de empresas especializadas para a prestação de serviços de manutenção mecânica preventiva e corretiva da frota da Prefeitura Municipal de Alvorada do Sul,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada do Sul·Credenciamento·13/08/2026·R$ 884.179
Contratação de empresa especializada para execução da obra de construção da cobertura metálica da praça de alimentação do Centro de Eventos, localizado na Rua Osvaldo Perna, nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada do Sul·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 637.703
1.1. CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARE INTEGRADO PARA GESTÃO E ATENDIMENTO EM SAÚDE, EM AMBIENTE INFORMATIZADO DE...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Saude de Alvorada do Sul·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 95.708
1.1 Credenciamento de empresas especializadas para a prestação de serviços de instalação, desinstalação, manutenção, limpeza, higienização e testes de funcionamento em aparelhos...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgotos de Alv do Sul·Credenciamento·12/08/2026·R$ 113.647
Credenciamento de empresas especializadas para a prestação de serviços de instalação, desinstalação, remanejamento, manutenção preventiva e corretiva, limpeza e higienização de...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul·Credenciamento·12/08/2026·R$ 584.512
Aquisição de 01 (um) veículo automotor, tipo ônibus rodoviário/turismo, novo (zero quilômetro), destinado à ampliação da frota da Prefeitura Municipal de Alvorada do Sul – PR,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada do Sul·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 1.236.667
CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE GERADORES DE ENERGIA ELÉTRICA E EQUIPAMENTOS DE CONECTIVIDADE VIA SATÉLITE...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Saude de Alvorada do Sul·Credenciamento·11/08/2026·R$ 256.000
Credenciamento de empresas especializadas para a prestação de serviços de instalação, desinstalação, manutenção preventiva e corretiva, limpeza de aparelhos de ar-condicionado,...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Saude de Alvorada do Sul·Credenciamento·11/08/2026·R$ 986.732

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Alvorada do Sul.

  • Municipio de Alvorada do Sul264 licitações
  • Fundacao Municipal de Saude de Alvorada do Sul120 licitações
  • Autarquia Municipal de Educacao de Alvorada do Sul109 licitações
  • Servico Autonomo de Agua e Esgotos de Alv do Sul40 licitações
  • Alvorada do Sul Camara Municipal6 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Inexigibilidade181
  • Pregão - Eletrônico148
  • Pregão - Presencial79
  • Dispensa72
  • Concorrência - Eletrônica26
  • Credenciamento23
  • Concorrência - Presencial7
  • Leilão - Presencial2

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PR

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Alvorada do Sul

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club