Licitações recentes em Tamarana
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
O objeto da presente contratação tem por finalidade atender à demanda contínua de gêneros alimentícios destinados às diversas Secretarias e unidades administrativas do Município,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tamarana·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.792.734
Aquisição de pneus, bicos, câmaras de ar e protetores, mediante Sistema de Registro de Preços, destinados à manutenção preventiva e corretiva da frota municipal do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tamarana·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 3.646.916
Contratação de empresa de engenharia para execução da obra de construção de Creche do Programa Infância Feliz Paraná da Secretaria de Estado do Desenvolvimento Social e Família -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tamarana·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 2.349.425
Contratação da empresa Rosely de Melo Kubiça (Auto Vidros Sport), integrante da rede credenciada da seguradora Porto Seguro Cia. de Seguros Gerais, para execução dos serviços de...
HomologadaMunicipio de Tamarana·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 1.296
Contratação, por inexigibilidade de licitação, de pessoa física para locação de imóvel urbano, destinado à instalação e funcionamento da Secretaria de Obras, Urbanismo, Frotas,...
HomologadaMunicipio de Tamarana·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 26.400
Prestação de serviços de seguro total para veículos integrantes da frota da Secretaria Municipal de Saúde de Tamarana, compreendendo cobertura contra danos materiais decorrentes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tamarana·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 22.390
Contratação de empresa especializada em estruturação de Evento. A empresa será responsável pela estrutura da festa do padroeiro municipal, a ser realizada no Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tamarana·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 42.500
Credenciamento de pessoa JURÍDICA para a prestação de serviços médicos, com alocação de profissional médico clínico geral para atuação nos serviços de saúde do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tamarana·Credenciamento·03/08/2026·R$ 224.097
Contratação de empresa especializada para prestação contínua de serviços gerais, limpeza, conservação e higienização predial, com disponibilização de 01 (um) profissional com...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tamarana·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 61.440
Contratação de empresa especializada para prestação contínua de serviços de limpeza, conservação e higienização predial, mediante disponibilização de 01 (um) profissional com...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tamarana·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 63.572
Aquisições de materiais esportivos e itens para premiações destinados ao Departamento de Esportes, vinculado à Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esportes.
HomologadaMunicipio de Tamarana·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 203.452
Contratação de empresa especializada para a aquisição de Medicamentos diversos que resultaram desertos e/ou fracassados no Pregão Eletrônico 019/2026, para atender as demandas da...
HomologadaMunicipio de Tamarana·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 63.127
Aquisição de equipamentos esportivos e de estimulação cognitiva para a implementação de ações do programa Cuida Mais Paraná/ Envelhecimento Ativo, através da Deliberação nº...
HomologadaMunicipio de Tamarana·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 26.205
Contratação de Pessoa Jurídica especializada na prestação de serviços de roçada a ser executada nas áreas urbana e rural do Município de Tamarana - PR, em vias e logradouros...
HomologadaMunicipio de Tamarana·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 1.033.200
Contratação de empresa especializada em agenciamento de viagens para realização de passeio turístico junto aos idosos atendidos pelo Grupo da Terceira Idade do município de...
HomologadaMunicipio de Tamarana·Dispensa·17/07/2026·R$ 27.479
Contratação da empresa LR PRODUÇÕES ARTISTICAS LTDA, inscrita no CNPJ nº 24.535.705/0001-71 para apresentação de show da dupla "LÉO E RAPHAEL" no dia 26 de JULHO de 2026 para o...
HomologadaMunicipio de Tamarana·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 220.000
Contratação da Empresa UNYFLEX - UNYGOV GOVERNANCE CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO GOVERNAMENTAIS LTDA inscrito no CNPJ: 55.930.096/0001-89 para capacitação de 01 (um) servidor no Curso...
HomologadaMunicipio de Tamarana·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 3.200
Aquisição parcelada de equipamentos de informática, tecnologia da informação, comunicação, periféricos, componentes, acessórios, dispositivos de armazenamento, equipamentos de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tamarana·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 428.718
Contratação de empresa especializada, mediante modalidade emergencial de dispensa de licitação, para a prestação de serviços de Técnico(a) de Enfermagem, devidamente registrado(a)...
HomologadaMunicipio de Tamarana·Dispensa·16/07/2026·R$ 227.165
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de administração, gerenciamento, emissão e fornecimento de cartões alimentação na forma de cartão magnético com...
HomologadaMunicipio de Tamarana·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 750.000