Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PR

Licitações em Quedas do Iguaçu, PR

Veja as licitações e pregões públicos de Quedas do Iguaçu no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 286 processos de 2 órgãos compradores, de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

286
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 277,1 mi
Valor estimado total
42
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Quedas do Iguaçu

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

A presente tem por objeto a contratação de empresas para o fornecimento e instalação de forma fracionada, em conformidade com efetiva necessidade Divisórias e portas internas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Dispensa·26/08/2026·R$ 36.500
A presente licitação tem por objeto a AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS, SENDO 01 (UM) TRATOR AGRÍCOLA 4X4, 01 (UM) PULVERIZADOR AGRÍCOLA DE BARRAS, 01 (UMA)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 514.462
Registro de Preços, para eventual contratação, por dispensa de licitação, para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de internet fixa na sede do...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Quedas do Iguacu·Dispensa·19/08/2026·R$ 23.520
Aquisição Emergencial de 100 (Cem) Caixas de agua e instalação, bem como 10 (dez) caixas d'agua com capacidade de 10.000 litros e instalação.
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Dispensa·18/08/2026·R$ 585.500
Adesão a Ata de registro de preços nº 05/2025, decorrente do Pregão Eletronico nº 02/2025, gerencia pelo Consórcio Intermunicipal de Desenvolvimento Regional Caminhos Do Tibagi,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Dispensa·18/08/2026·R$ 361.499
O presente contrato tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE LABORATÓRIO ESPECIALIZADO PARA A REALIZAÇÃO DE COLETA E EXAMES LABORATORIAIS, DESTINADO AO ATENDIMENTO DA POPULAÇÃO USUÁRIA DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Dispensa·17/08/2026·R$ 481.091
A presente c tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE LABORATÓRIO ESPECIALIZADO PARA A REALIZAÇÃO DE COLETA E EXAMES LABORATORIAIS, DESTINADO AO ATENDIMENTO DA POPULAÇÃO USUÁRIA DO SISTEMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 481.091
A presente tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE LABORATÓRIOS ESPECIALIZADOS PARA A REALIZAÇÃO DE COLETA E EXAMES LABORATORIAIS, DESTINADO AO ATENDIMENTO DA POPULAÇÃO USUÁRIA DO SISTEMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 481.091
Os objetos a serem ofertados deverão atender rigorosamente às quantidades e exigências técnicas constantes no Termo de Referência, o qual divide a contratação em 02 (dois) lotes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 391.625
Pavimentação de vias urbanas em concreto betuminoso usinado a quente (CBUQ), com área total de 35.369,76 m², incluindo serviços preliminares, terraplenagem, drenagem, base e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Concorrência - Presencial·07/08/2026·R$ 11.049.081
O presente contrato tem como objeto a Aquisição de instrumentos Musicais para atender ao projeto de Musicalização das Escola Santos Dumont, DO MUNICIPIO DE QUEDAS DO IGUAÇU...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Dispensa·05/08/2026·R$ 33.275
AQUISIÇÃO DE CESTAS BASICAS, EM SITUAÇÃO DE EMERGENCIA QUE FOI DECRETADA PELA SECRETARIA NACIONAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL, POR MEIO DA PORTARIA 1261 DE 16 DE ABRIL DE 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Dispensa·28/07/2026·R$ 285.000
O objeto deste certame consiste na contratação de empresa especializada para prestação de serviços de confecção de próteses dentárias (totais e parciais), para atender à demanda...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 829.540
Contratação de empresa especializada no ramo de construção civil, visando a EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DE REFORMA E REVITALIZAÇÃO DO PARQUE DE EXPOSIÇÕES GOVERNADOR JOSÉ...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 597.224
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DE CONSTRUÇÃO CIVIL, VISANDO REFORMA DOS BANHEIROS (FEMININO E MASCULINO) E EXECUÇÃO DE ESCADA METÁLICA E ADEQUAÇÃO DO SISTEMA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 261.596
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL TIPO GASOLINA COMUM PARA REABASTECIMENTO DE VEÍCULOS E EQUIPAMENTOS PERTENCENTES À FROTA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUEDAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Inexigibilidade·20/07/2026·R$ 978.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL ÓLEO DIESEL S-10, TIPO-B, PARA ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS E EQUIPAMENTOS PERTENCENTES A FROTA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Dispensa·17/07/2026·R$ 2.185.200
A PRESENTE CONTRATAÇÃO TEM POR OBJETO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES E EQUIPAMENTOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS) E DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 1.502.998
A PRESENTE CONTRATAÇÃO TEM POR OBJETO A AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTAL CIRÚRGICO E ACESSÓRIOS HOSPITALARES PARA ATENDER A NECESSIDADE DO CENTRO CIRÚRGICO E PRONTO SOCORRO DO HOSPITAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Quedas do Iguacu·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 158.075
Contratação de 01 (uma) agência de propaganda para prestação de serviços de publicidade à Câmara Municipal de Quedas do Iguaçu/PR.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Quedas do Iguacu·Concorrência - Presencial·15/07/2026·R$ 200.000

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Quedas do Iguaçu.

  • Municipio de Quedas do Iguacu274 licitações
  • Camara Municipal de Vereadores de Quedas do Iguacu12 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico173
  • Dispensa55
  • Concorrência - Eletrônica32
  • Inexigibilidade17
  • Credenciamento5
  • Concorrência - Presencial4

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PR

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Quedas do Iguaçu

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club