Licitações recentes em Sengés
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de Serviços de Consultoria para Plano Municipald e Educação
HomologadaMunicipio de Senges·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 39.950
A presente licitação tem por objeto a seleção de proposta, visando ao REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual compra de gás liquefeito (gás de cozinha) para botijão P13kg para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Senges·Pregão - Presencial·26/08/2026·R$ 36.292
A presente licitação tem por objeto a seleção de proposta, visando à aquisição de itens de higiene feminino, para atender as ações da Secretaria Municipal de Assistência Social...
Divulgada no PNCPMunicipio de Senges·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 52.192
contratação da apresentação artístico-musical da banda JAIR SUPERCAP SHOW, para realização de show no dia 16 de outubro de 2026, como parte da programação oficial da Festa em...
HomologadaMunicipio de Senges·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 17.000
contratação de empresa especializada para confecção, fornecimento e instalação de comunicação visual externa, destinados á identificação institucional do pronto atendimento...
HomologadaMunicipio de Senges·Dispensa·25/08/2026·R$ 23.000
Contratação de empresa especializada em fornecimento de software e serviços para a gestão pública objetivando a implantação, manutenção e correção de sistema informatizado de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Senges·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 267.009
COMPRA DE UMA ENSILADEIRA COM AS SEGUINTES CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS: EQUIPAMENTO NOVO; CAPACIDADE DE CORTE DE DUAS LINHAS; TRANSMISSÃO CAIXA CARDAN E COMANDO HIDRÁULICO COMPLETO;...
HomologadaMunicipio de Senges·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 61.232
O objeto da presente licitação é a aquisição de veículos referente às Resoluções 516/2024 (01 veículo Tipo Van/Minibus com 1 condutor e 17 passageiros), para atender as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Senges·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 378.204
Compra aquecedores, um drone, esteriomicroscopio binocular, microscópio biológico bi ocular, projetor multimídia, coletor de dados moveis, termômetro digital, pellet e estrados e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Senges·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 48.536
contratação de empresa especializada para o fornecimento de Formula infantil de seguimento para crianças de primeira infância, 800g indicada para crianças de 1 a 3 anos de idade,...
HomologadaMunicipio de Senges·Dispensa·19/08/2026·R$ 2.189
Empreitada por preço global, com recursos repassados pelo FUNDO NACIONAL DA CULTURA, para reforma da Biblioteca Pública Municipal, com área a reformar de 164,27 m2, localizado(a)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Senges·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026·R$ 91.352
Construção de ponte do Rio Claro em aduela BSCC 3,00x3,00m sobre o Rio Claro com área a construir de 84,00 m2, localizada na Comunidade Rio Claro
Divulgada no PNCPMunicipio de Senges·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026·R$ 467.470
contratação de Licenças Auto CAD Revit LT Suite 2027 New Single-user ELD Anual Subscription conforme requerido e justificado pela Secretaria Municipal de Obras, Habitação e...
HomologadaMunicipio de Senges·Dispensa·18/08/2026·R$ 11.744
contratação de Licenças SketchUp Pro anual, conforme requerido e justificado pela Secretaria Municipal de Obras, Habitação e Saneamento, através de Dispensa de Licitação
HomologadaMunicipio de Senges·Dispensa·18/08/2026·R$ 4.109
Contratação de Show de Entreninmento para o Dias das Crianças
HomologadaMunicipio de Senges·Dispensa·17/08/2026·R$ 35.000
Aquisição de Cortinas para as Escolas e Creches Municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Senges·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 64.201
A presente licitação tem por objeto a seleção de proposta, visando ao REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual aquisição de medalhas e troféus destinados à premiação em eventos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Senges·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 63.692
Empreitada por preço global, com repasse da SESA/PR, para ampliação da Unidade Básica de Saúde UBS Mutirão / Morungava, com área a ampliar de 212,61 m², localizada na Rua...
HomologadaMunicipio de Senges·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 844.876
contratação de empresa especializada para a prestação de serviços consistentes na Revisão de 20.000 km de duas AMBULÂNCIAS RENAULT MASTER UTI, chassi: 93YF62S00TJ490049 e...
HomologadaMunicipio de Senges·Dispensa·13/08/2026·R$ 6.797
contratação de empresa especializada para a prestação de serviços consistentes na Revisão de 20.000 km de duas AMBULÂNCIAS RENAULT MASTER UTI, chassi: 93YF62S00TJ490049 e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Senges·Dispensa·13/08/2026·R$ 6.799