Licitações recentes em Paiçandu
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
REGISTRO DE PREÇOS, PREGAO ELETRONICO, para eventual Contratação de empresa especializada no preparo e fornecimento de refeições prontas (tipo marmitex), para atender às...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 108.080
Pregão Eletrônico para contratação de empresa para prestação de serviços de telerradiologia para laudos à distância e que contemple sistema de telelaudos e armazenamento em nuvem...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Saude de Paicandu·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 129.320
Contratação de cooperativa(s) e/ou associação(ões) de catadores, formadas exclusivamente por pessoas físicas de baixa renda, devidamente reconhecidas pelo Poder Público por meio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 342.507
DISPENSA DE LICITAÇÃO, a contratação de empresa especializada para prestação de SERVIÇOS CONTÍNUOS DE CONSULTORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA EM IPM-ICMS — Índice de Participação do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Dispensa·28/08/2026·R$ 38.760
REGISTRO DE PREÇO para aquisição de sacos plásticos para acondicionamento de materiais recicláveis para atender às necessidades da Secretaria de Meio Ambiente.
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 73.660
PREGÃO ELETRÔNICO – REGISTRO DE PREÇOS, com validade de 12 (doze) meses, para contratação de empresa especializada para aquisição de CAMISETAS PERSONALIZADAS, para realização do...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Educacao de Paicandu·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 37.557
O presente processo licitatório tem como objeto a contratação de empresa especializada para prestação de Serviços de coleta de resíduos sólidos em residências e estabelecimentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 4.295.016
REGISTRO DE PREÇOS, PREGAO ELETRONICO, com validade de no mínimo 12 (doze) meses, podendo ser prorrogado por igual período, para aquisição de MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E FERRAMENTAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 730.289
prestação de serviço de publicidade para realização de atividades integradas que possibilite o estudo, o planejamento, a conceituação, a concepção, a criação, a execuçãointerna, a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Concorrência - Presencial·21/08/2026·R$ 1.200.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO, para a contratação de empresa especializada para prestação de SERVIÇO CONTÍNUO DE ACESSO À INTERNET (BANDA LARGA), destinado a atender às necessidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.320
TROCA DE PNEUS E CORRELATOS
HomologadaPaicandu Camara Municipal·Dispensa·18/08/2026·R$ 2.536
CURSO PODER LEGISLATIVO MUNICIPAL – COMO TRANSFORMAR SUA CÂMARA EM UM LEGISLATIVO MODERNO, EFICIENTE E DIGITAL
HomologadaPaicandu Camara Municipal·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 7.770
1.1 Registro de Preço para aquisição de Fórmulas, Dietas Enteral e Suplementos Alimentares, para suprir as necessidades da Atenção Primária e do Hospital Municipal São José, no...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Saude de Paicandu·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 3.422.149
Contratação de empresa especializada para fornecimento, instalação, configuração e treinamento operacional de sistema de controle de acessos nas dependências desta Casa...
HomologadaPaicandu Camara Municipal·Dispensa·10/08/2026·R$ 7.581
Locação de triturador de galhos e troncos rebocável, sem operador, destinado ao processamento de resíduos vegetais oriundos dos serviços de poda urbana, supressão vegetal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paicandu·Dispensa·07/08/2026·R$ 64.000
Contratação de empresa especializada no fornecimento e instalação de vidros, visando à execução de adequações e melhorias nas dependências da Câmara Municipal de Paiçandu-PR
HomologadaPaicandu Camara Municipal·Dispensa·05/08/2026·R$ 56.314
Aquisição de componentes de informática, destinados à manutenção corretiva, preventiva e à atualização dos computadores, notebooks e servidor que compõem o parque de informática...
HomologadaPaicandu Camara Municipal·Dispensa·05/08/2026·R$ 15.510
Aquisição de molduras em madeira, no formato 21 x 30 cm (A4), para homenagens oficiais.
HomologadaPaicandu Camara Municipal·Dispensa·05/08/2026·R$ 2.990
Contratação de empresa para elaboração de PMOC - Plano de Manutenção, Operação e Controle, bem como a realização de limpeza dos aparelhos de ar-condicionado da Câmara Municipal de...
HomologadaPaicandu Camara Municipal·Dispensa·05/08/2026·R$ 7.740
OBJETO: AQUISIÇÃO DE PINS
HomologadaPaicandu Camara Municipal·Dispensa·31/07/2026·R$ 3.980