Licitações recentes em Bocaiúva do Sul
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL DE PESSOAS COM DEFICIÊNCIA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
HomologadaMunicipio de Bocaiuva do Sul·Dispensa·20/08/2026·R$ 60.000
AQUISIÇÃO DE SMARTPHONES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Dispensa·17/08/2026·R$ 30.599
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS À HIGIENE, CUIDADOS PESSOAIS E ENXOVAL INFANTIL, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DE CRIANÇAS (BEBÊS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 305.797
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PLACAS PATRIMONIAIS AUTOCOLANTES, DESTINADA À GESTÃO DE BENS E IMÓVEIS PERMANENTES AO MUNICÍPIO DE BOCAIÚVA DO SUL/ PR,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Dispensa·14/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS PARA COZINHA E ELETRODOMÉSTICOS, INCLUINDO FOGÕES, FORNOS, GELADEIRAS, FREEZERS, TERMÔMETROS, BALANÇAS E OUTROS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 459.390
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE TERMO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 821.953
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LOCAÇÃO DE SISTEMA WEB INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, EM NUVEM, INCLUINDO SERVIÇOS COMPLEMENTARES IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 4.307.679
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PERSIANAS, COM A FINALIDADE DE ATENDER, ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 67.090
PROMOVER A LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA RUA BENJAMIN CONSTANT TEIXEIRA, Nº 1197, CENTRO, BOCAIÚVA DO SUL/PR, VISANDO ABRIGAR, DE FORMA PROVISÓRIA, A SEDE ADMINISTRATIVA E...
HomologadaBocaiuva do Sul Camara Municipal·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 240.708
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE BOCAIÚVA DO SUL
Divulgada no PNCPBocaiuva do Sul Camara Municipal·Dispensa·22/07/2026·R$ 18.142
AQUISIÇÃO DE 02 (DUAS) RETROESCAVADEIRAS 4X4, NOVAS, ZERO HORA, POR ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 005/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 011/2025 DO CISMEL-NCP,...
HomologadaMunicipio de Bocaiuva do Sul·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 840.000
AQUISIÇÃO DE 06 (SEIS) TELAS INTERATIVAS INTELIGENTES DE 75 (SETENTA E CINCO) POLEGADAS, COM SISTEMA INTEGRADO, MÓDULO OPS (OPEN PLUGGABLE SPECIFICATION), RECURSOS INTEGRADOS PARA...
HomologadaMunicipio de Bocaiuva do Sul·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 85.031
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PEÇAS E MÃO DE OBRA PARA REVISÃO DE GARANTIA VEICULAR 10 MIM KM PARA ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Dispensa·16/07/2026·R$ 819
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO, DE FORMA PARCELADA, DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE BOCAIÚVA DO SUL
Divulgada no PNCPBocaiuva do Sul Camara Municipal·Dispensa·15/07/2026·R$ 2.735
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE CARGAS DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP E CASCO P-13, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE BOCAIÚVA DO SUL - PR
Divulgada no PNCPBocaiuva do Sul Camara Municipal·Dispensa·14/07/2026·R$ 920
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO MÉDICO HOSPITALAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE, VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE...
AnuladaMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·10/07/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ELABORAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE EVENTOS DE PEQUENO E MÉDIO PORTE, DESTINADOS A ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 640.966
AQUISIÇÃO DE TENDAS DESTINADAS AOS EVENTOS CULTURAIS, AÇÕES EXTERNAS E ATIVIDADES INSTITUCIONAIS PROMOVIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 56.256
REGISTRO DE PREÇO AQUISIÇÃO DE PRODUTOS INDUSTRIAIS DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 110.333
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ROUPARIA HOSPITALAR, COMPREENDENDO LENÇÓIS, FRONHAS, COBERTORES E CAMISOLAS HOSPITALARES, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bocaiuva do Sul·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 8.691