Licinexus · Radar · PR
Licitações em Pinhais, PR
Veja as licitações e pregões públicos de Pinhais no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 878 processos de 6 órgãos compradores, de fevereiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Pinhais
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação da empresa Goshme Soluções para a Internet LTDA para fornecimento de 15 (quinze) licenças de acesso simultâneo e individual à plataforma Jusbrasil
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhais·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 16.158
Aquisição de sondas para uso médico-hospitalar, oriundas dos lotes fracassados do Pregão Eletrônico nº 097/2025
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhais·Dispensa·27/08/2026·R$ 4.623
A presente contratação tem por objeto a realização da apresentação artística intitulada "Auto de Natal", espetáculo cênico de temática natalina, de reconhecido valor artístico e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhais·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 18.000
Aquisição de grama, terra preta, grama plantada com cobertura de terra preta e preparo do solo.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhais·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 3.319.108
Aquisição e instalação de persianas para 52 janelas de tamanhos diversos
Divulgada no PNCPPinhais Camara Municipal·Dispensa·25/08/2026·R$ 58.990
Inscrição de 01 (um) servidor para o curso SEMAAT - XI Seminário AIAMU de Administração Tributária Municipal, responsável pela realização Associação dos Auditores Fiscais da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhais·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 390
Aquisição de grama, terra preta, grama plantada com cobertura de terra preta e preparo do solo
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhais·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 3.319.108
Fornecimento sob demanda de carga de gás liquefeito de petróleo (GLP) P13, para a Prefeitura Municipal de Pinhais e Pinhais Previdência
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhais·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 64.877
Fornecimento sob demanda de carga de gás liquefeito de petróleo (GLP) P13, para a Prefeitura Municipal de Pinhais e Pinhais Previdência.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhais·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 64.877
Constitui objeto do presente processo digital a contratação emergencial da empresa Klein Locações para Eventos Ltda., inscrita no CNPJ nº 07.454.892/0001-40, para a prestação de...
HomologadaMunicipio de Pinhais·Dispensa·17/08/2026·R$ 74.500
Serviço de Migração de Banco de Dados - APC
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhais·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 6.200
A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada para locação de decoração e iluminação natalina no Município de Pinhais, compreendendo o fornecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhais·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 3.255.050
Locação de decoração e iluminação natalina no Município de Pinhais, compreendendo o fornecimento de materiais, equipamentos, estruturas, mão de obra e demais insumos necessários à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhais·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 3.208.093
A presente contratação compreende a prestação de serviços para a realização de 02 (dois) eventos institucionais distintos, destinados a até 1.000 (mil) pessoas por dia, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhais·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 240.000
Contratação de licença de software de mailing para a Prefeitura Municipal de Pinhais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhais·Dispensa·07/08/2026·R$ 7.621
Contratação de serviços de manutenção de eletrodomésticos e eletroeletrônicos com o fornecimento de peças para a Prefeitura Municipal de Pinhais e Pinhais previdência
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhais·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 1.630.703
Contratação de serviços de manutenção de eletrodomésticos e eletroeletrônicos com o fornecimento de peças para a Prefeitura Municipal de Pinhais e Pinhais previdência
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhais·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 1.630.703
Aquisição de sistemas de estocagem metálicos para armazenagem de materiais operacionais
HomologadaMunicipio de Pinhais·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 1.287.616
Contratação em caráter emergencial de entidade previamente qualificada como Organização Social, na área de saúde, no âmbito do Município de Pinhais, para celebração de Contrato de...
HomologadaMunicipio de Pinhais·Dispensa·03/08/2026·R$ 23.194.157
Aquisição de Tapetes e Capachos para a Prefeitura de Pinhais e Pinhais Previdência.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pinhais·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 125.494
A gente disputa por você em Pinhais
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico