Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PR

Licitações em Centenário do Sul, PR

Veja as licitações e pregões públicos de Centenário do Sul no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 233 processos de 4 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

233
Processos no PNCP
4
Órgãos compradores
R$ 98,5 mi
Valor estimado total
28
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Centenário do Sul

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de empresa especializada para a construção de pavilhão de transbordo dos resíduos sólidos, com 54,60 M² (metros quadrados), no aterro sanitário, lote 2-C-2, da Colônia...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 94.872
Alienação de bens móveis e imóveis pertencentes ao patrimônio do Município de CENTENÁRIO DO SUL/PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Leilão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 954.043
Solicitação de abertura de Processo licitatório para a aquisição de EQUIPAMENTOS PARA FISIOTERAPIA, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Centenário do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 153.523
CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO EM MINISTRAR AULA DE JIU JITSU.
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Credenciamento·21/08/2026·R$ 29.345
ATA DE REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECER CONCRETO USINADO DE 15 E 20 "MPA" ESSENCIAL PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 340.434
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 031/2024 DO CONSORCIO PUBLICO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO DO ALTO URUGUAI - CIRAU, AUTORIZADA PELO PREGÃO ELETRÔNICO CIRAU Nº. 031/2024 PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 403.620
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS ÀS PESSOAS EM VULNERABILIADE SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CENTENÁRIO DO SUL - PR, Ata de Registro de Preços
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 162.348
Aquisição de Itens de Investimento GND4 (Eletrodomésticos), a serem repassados para a APAE - Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais, através de Emenda Parlamentar nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 8.857
AQUISIÇÃO DE CAMINHONETE CABINE SIMPLES 4X4 DESTINADO AO FORTALECIMENTO DAS AÇÕES DESENVOLVIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA DE CENTENÁRIO DO SUL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 243.020
AQUISIÇÃO DE TV SMART 75 POLEGADAS PARA O SISTEMA DE PAINEL ELETRÔNICO DA CÂMARA MUNICIPAL
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 5.087
AQUISIÇÃO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO E PAPELARIA, PARA A CÂMARA MUNICIPAL
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 2.735
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de obra de reforma da Capela Mortuária do Município de Centenário do Sul/PR, compreendendo a remoção das telhas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Concorrência - Eletrônica·29/07/2026·R$ 181.845
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAL DE COPA E COZINHA E LIMPEZA PARA A CÂMARA MUNICIPAL
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 5.576
AQUISIÇÃO DE 50 (CINQUENTA) METROS DE MANGUEIRA DE SUCÇÃO LARANJA 3", DESTINADA AO CAMINHÃO LIMPA-FOSSA DA FROTA MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Dispensa·23/07/2026·R$ 3.604
Registro de Preços para Contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais e execução de recape asfáltico em vias públicas do Município de Centenário do Sul, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 2.224.314
Realização de Repasse Financeiro proveniente de Recurso do Governo Federal, através de Emenda Parlamentar nº 202618670005, por meio de Celebração de Termo de Fomento entre a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 100.000
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada na execução de serviço de reposição de mármore em túmulo, compreendendo a substituição da tampa superior e da tampa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Dispensa·15/07/2026·R$ 4.138
AQUISIÇÃO DE TONERS COMPATÍVEIS E UNIDADE DE IMAGEM PARA AS IMPRESSORAS DOS DIVERSOS DEPARTAMENTOS E SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CENTENÁRIO DO SUL. ATA DE REGISTRO DE PREÇOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 85.169
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (CESTA BÁSICA), DESTINADAS A ATENDER AS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL E EMERGENCIAL, ATENDIDAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 505.000
Contratação de empresa para fornecimento de Agente Redutor Líquido Automotivo (ARLA 32), destinado aos veículos movidos a diesel da frota municipal de Centenário do Sul. Ata de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Centenario do Sul·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 39.156

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Centenário do Sul.

  • Municipio de Centenario do Sul217 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Centenario do Sul6 licitações
  • Camara Municipal de Centenario do Sul6 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social4 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico145
  • Inexigibilidade31
  • Dispensa27
  • Concorrência - Eletrônica22
  • Credenciamento5
  • Leilão - Eletrônico3

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PR

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Centenário do Sul

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club