Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PR

Licitações em Porto Vitória, PR

Veja as licitações e pregões públicos de Porto Vitória no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 222 processos de 1 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

222
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 63,7 mi
Valor estimado total
37
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Porto Vitória

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assistência técnica no aparelho de ultrassonografia da marca SAEVO, compreendendo a limpeza da memória do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Vitoria·Dispensa·21/08/2026·R$ 1.493
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE RECAPAGENS COM CONSERTOS NA RECAPAGEM E VULCANIZAÇÃO EM PNEUS DE MÁQUINAS, ÔNIBUS E CAMINHÕES PERTENCENTES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Vitoria·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 303.086
Processo de contratação de empresa especializada para execução de serviços de pintura predial externa da edificação da Secretaria Municipal de Educação, incluindo o fornecimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Vitoria·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 21.000
reforma da capela mortuária municipal, considerando as condições atuais de uso, segurança, salubridade e adequação funcional do espaço destinado à realização de velórios e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Vitoria·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 647.869
Processo licitatório para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios, por meio de Sistema de Registro de Preços, compreendendo o fornecimento de kits lanche destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Vitoria·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 108.570
Registro de Preços visando à futura e eventual aquisição de materiais e insumos destinados ao desenvolvimento das atividades da horta comunitária do Município de Porto Vitória.
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Vitoria·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 34.619
Contratação de empresa especializada para ministrar oficinas de produção de produtos artesanais voltados ao cuidado pessoal, bem-estar e aromatização de ambientes, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Vitoria·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 29.280
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de arbitragem esportiva, destinados à realização de campeonatos, torneios,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Vitoria·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 143.899
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de hospedagem, alimentação e lazer, em estabelecimento com estrutura similar a hotel-fazenda ou pousada, com piscinas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Vitoria·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 43.920
Contratação de empresa especializada através de registro de preços para futura e eventual prestação de serviços na realização de Exames Clínicos e Laboratoriais de pacientes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Vitoria·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 293.514
Contratação de empresa(s) especializada(s) para aquisição e locação de materiais e elemen-tos destinados à decoração natalina do Município de Porto Vitória, compreendendo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Vitoria·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 252.274
O presente Termo de Referência tem por objetivo subsidiar processo de Contratação de empresa especializada em obras civis para execução da Calçada da Rua Santa Hilda e da Rua...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Vitoria·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026·R$ 175.442
Aquisição de bandeiras oficiais do Brasil, do Estado do Paraná e do Município de Porto Vitória, em diferentes tamanhos, confeccionadas em tecido de alta resistência próprio para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Vitoria·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 8.469
aquisição de instrumentos musicais e acessórios destinados à Fanfarra Municipal, visando atender às atividades culturais, cívicas e educacionais promovidas pelo município,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Vitoria·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 9.921
Dispensa de licitação eletrônica para contratação de empresa especializada para a realização de curso de Primeiros Socorros destinado aos professores e demais servidores da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Vitoria·Dispensa·14/07/2026·R$ 4.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de transmissão ao vivo (streaming) de eventos esportivos promovidos pela Secretaria Municipal de Esportes, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Vitoria·Dispensa·13/07/2026·R$ 18.000
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSEMINAÇÃO ARTIFICIAL DE BOVINOS A SEREM REALIZADAS EM PROPRIEDADES RURAIS NO MUNICÍPIO DE PORTO VITÓRIA – PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Vitoria·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 37.556
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa do ramo farmacêutico para fornecimento parcelado de medicamentos éticos (de referência) e genéricos não...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Vitoria·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 100.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE PINTURA AUTOMOTIVA, VISANDO A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DA FROTA DO MUNICÍPIO DE PORTO VITÓRIA – PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Vitoria·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 124.264
O presente Termo de Referência tem por objetivo subsidiar processo de Contratação de empresa especializada em obras civis para execução de Reforma do Pátio da Escola Hugo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Vitoria·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 288.899

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Porto Vitória.

  • Municipio de Porto Vitoria222 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico154
  • Dispensa28
  • Inexigibilidade27
  • Concorrência - Eletrônica6
  • Concorrência - Presencial5
  • Credenciamento2

Outras cidades de PR

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Porto Vitória

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club