Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PR

Licitações em Amaporã, PR

Veja as licitações e pregões públicos de Amaporã no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 243 processos de 2 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

243
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 805,5 mi
Valor estimado total
32
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Amaporã

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Recarga e Aquisição de Extintores de Incêndio
Divulgada no PNCPMunicipio de Amapora·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.049
Aquisição de seringas descartáveis, de diferentes capacidades e especificações, destinadas ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, para utilização nas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amapora·Dispensa·25/08/2026·R$ 22.980
Leilão Público os Bens Móveis Inservíveis para alienação de VEÍCULO INSERVIVEL, MOTONIVELADORA, RETROESCAVADEIRA, ULTRASSOM E IMPLEMENTOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Amapora·Leilão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 328.500
Aquisição de (03) veículos hatch zero km, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, conforme Resolução SESA Nº 1681/2025.
Divulgada no PNCPMunicipio de Amapora·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 281.970
Registro de Preço, do tipo menor preço por item, visando a futura e parcelada aquisição de confecções de camisetas, uniformes, bolsas e boné, conforme especificações constantes no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amapora·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 653.262
para Registro de Preços para futuras e parceladas Contratações de Empresa Especializada para Prestações de Serviços de Arbitragem, destinados às competições esportivas em várias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amapora·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 230.573
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE BATERIAS AUTOMOTIVAS, NECESSÁRIAS PARA EFETUAR SUBSTITUIÇÃO EM DIVERSOS VEÍCULOS/MAQUINÁRIOS DA FROTA DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amapora·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 83.600
Aquisição de um (1) veículo Hatch, zero km, ano/modelo: 2026/2026, Cor Branca, destinado ao uso Exclusivo e Intransferível do Conselho Tutelar do Município de Amaporã.
Divulgada no PNCPMunicipio de Amapora·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 93.990
Aquisição de um veículo 07 lugares zero km, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, conforme Resolução SESA Nº 1357/2025.
Divulgada no PNCPMunicipio de Amapora·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 159.990
aquisição de mobiliários, equipamentos de informática, eletroeletrônicos e materiais de expediente destinados à estruturação e modernização das atividades administrativas do Fundo...
Divulgada no PNCPPrevidencia Social Servid Publicos Municipio de Amapora·Dispensa·24/07/2026·R$ 42.037
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DE VIAS URBANAS EM CBUQ, 40.777,23 M², INCLUINDO SERVIÇOS PRELIMINARES, TERRAPLENAGEM, BASE E SUB-BASE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amapora·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026·R$ 10.390.225
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS HOSPITALARES E MEDICAMENTOS HOSPITALARES E DE FARMÁCIA BÁSICA E MATERIAIS HOSPITALARES (DESERTOS)
Divulgada no PNCPMunicipio de Amapora·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 139.692
1.1 CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO de empresas, para Prestação de Serviço de EXAMES RADIOLÓGICOS (Radiografias, Ultrassonografias, Tomografias, Ressonâncias, entre outros) aos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amapora·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 300.000
CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES RADIOLÓGICOS DO TIPO (ULTRASSONOGRAFIA), COM EMISSÃO DE LAUDOS POR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amapora·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 668.313.240
credenciamento de pessoa jurídica, regularmente constituída, para a prestação de serviços médicos especializados em Pediatria, para atendimento na Unidade de Atenção Primária à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amapora·Inexigibilidade·13/07/2026·R$ 97.200
LEILÃO PÚBLICO, para alienação de VEÍCULOS INSERVIVEIS, PÁ CARREGADEIRA, MOTONIVELADORA, AUTOCLAVE, ULTRASSOM, IMPLEMENTOS, TRATOR CORTADOR DE GRAMA E MADEIRAS EM GERAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Amapora·Leilão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 728.200
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA COPA, CANTINA E MERENDA ESCOLAR e MATERIAIS DE LIMPEZA, PRODUTOS DE HIGIENIZAÇÃO, DESCARTÁVEIS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amapora·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 73.482
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços funerários destinados ao atendimento de famílias em situação de vulnerabilidade social do Município de Amaporã,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amapora·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 99.974
LEILÃO PÚBLICO, para alienação de VEÍCULOS INSERVIVEIS, PÁ CARREGADEIRA, MOTONIVELADORA, AUTOCLAVE, ULTRASSOM, IMPLEMENTOS, TRATOR CORTADOR DE GRAMA E MADEIRAS EM GERAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Amapora·Leilão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 719.200
LEILÃO PÚBLICO, para alienação de VEÍCULOS INSERVIVEIS, PÁ CARREGADEIRA, MOTONIVELADORA, AUTOCLAVE, ULTRASSOM, IMPLEMENTOS, TRATOR CORTADOR DE GRAMA E MADEIRAS EM GERAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Amapora·Leilão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 728.200

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Amaporã.

  • Municipio de Amapora242 licitações
  • Previdencia Social Servid Publicos Municipio de Amapora1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico146
  • Dispensa49
  • Inexigibilidade24
  • Concorrência - Eletrônica13
  • Leilão - Eletrônico6
  • Credenciamento5

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PR

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Amaporã

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club