Licinexus · Radar · PR
Licitações em Ribeirão do Pinhal, PR
Veja as licitações e pregões públicos de Ribeirão do Pinhal no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 301 processos de 4 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Ribeirão do Pinhal
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
registro de precos para possivel aquisicao de materiais de expediente artesanato pedagogicos para a Secretaria de Educacao e toalhas de mesa e pedestal para o Departamento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 401.409
aquisiicao de moveis utensilios eletrodomesticos eletroeletronicos eletroportateis equipamentos e materiais de informatica instrumentos musicais jogos brinquedos playgrounds kits...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 434.160
contratacao de seguro veicular com cobertura contra danos materiais resultantes de sinistros de roubo furto colisao incendio danos morais materiais danos causados pela natureza e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 2.797
Aquisição toner compátivel para impressora a Laser Lexmark e 02 (dois) Roteadores Wifi, para a consecução dos serviços realizados pela secretaria da Câmara Municipal de Ribeirão...
Divulgada no PNCPRibeirao do Pinhal Camara de Vereadores·Dispensa·14/08/2026·R$ 10.511
contratacao de empresa especializada em engenharia e construcao civil para execucao de obra de reforma e ampliacao do Centro Municipal de Educação Infantil CMEI Professora Zaira...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 201.945
registro de precos para aquisicao de eletrodomesticos eletroeletronicos eletroportateis equipamentos e materiais de informatica jogos brinquedos playgrounds e instrumentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 719.564
contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos de coleta no sistema porta a porta transporte e destinacao final ambientalmente adequada de residuos solidos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 1.954.140
registro de preços para aquisicao de generos alimenticios para compor cestas basicas a serem distribuidas as familias carentes em atendimento e ou acompanhados pelos servicos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 28.000
aquisicao de brindes personalizados destinados aos profissionais da educacao
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 16.800
contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos relativos a operacionalizacao assessoramento e execuca de Conferencia Municipal para a Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 7.850
contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos de coleta no sistema porta a porta transporte e destinacao final ambientalmente adequada de residuos solidos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 1.954.140
registro de precos para aquisicao de pedras para reparos manutencoes e pavimentacao asfaltica
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 1.070.020
registro de precos para possivel aquisicao de materiais de expediente e artesanato para os departamentos e secretarias
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 149.676
OBJETO: AQUISIÇÃO DE MOBILIARIO NOVO SENDO: 06 CADEIRAS ERGONOMICAS- TIPO DIRETOR , 01 CADEIRA ERGONOMICA-TIPO PRESIDENTE; 07 APOIOS ERGONOMICOS PARA OS PÉS; Para uso na...
Divulgada no PNCPRibeirao do Pinhal Camara de Vereadores·Dispensa·16/07/2026·R$ 9.971
Adesao a Ata de Registro de Precos referente ao PREGAO ELETRONICO N 005 2026 realizado pela CODENOP Consorcio Publico Intermunicipal de Desenvolvimento do Territorio Nordeste do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 22.200
contratacao de empresa especializada para execucao de obra de perfuracao de poco artesiano no Estadio Municipal Alves de Almeida conforme deliberacao 001 2025 do Conselho Estadual...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 85.987
registro de precos para contratacao de servicos de arbitragem em eventos esportivos promovidos pelo municipio nas modalidades de xadrez futsal futebol de campo voleibol e handebol
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 97.260
contratacao de servicos de cronometragem eletronica para realizacao de eventos esportivos na modalidade de corrida de rua conforme solicitacao da Secretaria Municipal de Esportes
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 23.000
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, MATERIAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS ELETRÔNICOS E PERIFÉRICOS PARA A CÂMARA DE RIBEIRÃO DO PINHAL - PR.
Divulgada no PNCPRibeirao do Pinhal Camara de Vereadores·Dispensa·13/07/2026·R$ 48.491
Contratacao de atracoes artisticas para apresentacoes na abertura das Olimpiadas Escolares Municipais e na abertura dos Jogos Escolares Paranáa Bom de Bola Fase Regional de acordo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Pinhal·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 19.500
A gente disputa por você em Ribeirão do Pinhal
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico