Licinexus · Radar · PR
Licitações em Uraí, PR
Veja as licitações e pregões públicos de Uraí no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 100 processos de 1 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Uraí
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA DO PAÇO MUNICIPAL, ÁREA DE 341,59 M², CONTENDO: REFORMA DO BLOCO II COM RECEPÇÃO, HALL DE ENTRADA, CIRCULAÇÃO, SALA DO CHEFE DO GABINETE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urai·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 766.533
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET, COM VISTAS AO ATENDIMENTO AS FESTIVIDADES DE FORMATURA DOS CENTROS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CMEIs)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urai·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 77.023
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS PARA BENEFÍCIO EVENTUAL DE AUXILIO FUNERAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Urai·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 85.664
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE CESTA BÁSICA que visa atender os usuários da política de Assistência Social, sob forma de Benefício Eventual.
Divulgada no PNCPMunicipio de Urai·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 120.195
CONTRATAÇAO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÁS DE COZINHA E AFINS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Urai·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 37.829
: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de agente de inte-gração de estágios supervisionados entre estudantes e a Prefeitura Municipal de Uraí/PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Urai·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 761.332
Contratação de leiloeiro que irá preparar, avaliar, organizar e conduzir o leilão público de 128,63m³ (cento e vinte e oito metros e sessenta e três centímetros cúbicos) de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urai·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 16.725
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES E CORRELATOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Urai·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 524.548
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE REFERENCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTENCIA SOCIAL - CREAS URAÍ/PR, EM CONFORMIDADE COM DELIBERAÇÃO N°069/2025 - CREAS/PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Urai·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 1.429.601
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ESTAGIÁRIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Urai·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 761.332
Registro de preço para eventual contratação de empresa para fornecimento de medicamentos para a Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Urai·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 564.445
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Urai·Pregão - Eletrônico·10/06/2026·R$ 233.264
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL Contratação de empresa para aquisição de equipamentos e matérias permanentes, para consolidação e expansão da rede de atenção a saúde no ambito do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urai·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 136.554
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM A FINALIDADE DE REFORMA DA PRAÇA SÃO FRANCISCO DE ASSIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Urai·Concorrência - Eletrônica·22/05/2026·R$ 572.503
Construção da Unidade de Saúde da Família - UBS Apoio Rural - para ser executada no Distrito de Cruzeiro do Norte - Uraí
Divulgada no PNCPMunicipio de Urai·Concorrência - Eletrônica·20/05/2026·R$ 552.436
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULO UTILITÁRIO TIPO PICK-UP 0KM
N/IMunicipio de Urai·Pregão - Eletrônico·08/05/2026·R$ 120.763
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULO 0KM - SEDAN
N/IMunicipio de Urai·Pregão - Eletrônico·08/05/2026·R$ 110.394
Registro de preços objetivando a futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de mantas de casal em microfibra para atender as demandas da Secretaria de Assistência...
N/IMunicipio de Urai·Pregão - Eletrônico·06/05/2026·R$ 45.715
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO E EXECUÇÃO DE EVENTOS ESPORTIVOS, EM COMEMORAÇÃO AO 90° ANIVERSÁRIO DO MUNICÍPIO DE URAÍ/PR.
N/IMunicipio de Urai·Pregão - Eletrônico·30/04/2026·R$ 92.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO E IMPLANTAÇÃO DE GRAMA ESMERALDA PARA O MORRO DO CRUZEIRO.
N/IMunicipio de Urai·Pregão - Eletrônico·30/04/2026·R$ 448.050
A gente disputa por você em Uraí
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico