Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PR

Licitações em São Jerônimo da Serra, PR

Veja as licitações e pregões públicos de São Jerônimo da Serra no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 438 processos de 5 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

438
Processos no PNCP
5
Órgãos compradores
R$ 826,5 mi
Valor estimado total
32
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em São Jerônimo da Serra

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS E ELEMENTOS DECORATIVOS DESTINADOS À ORNAMENTAÇÃO NATALINA E DE FIM DE ANO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 377.600
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE PRODUTOS, MATERIAIS, ACESSÓRIOS E INSUMO AUTOMOTIVO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Dispensa·26/08/2026·R$ 8.386
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PÃO FRANCÊS E PÃO TIPO HOT DOG, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO....
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.384
Compra de Válvulas Registro Gaveta Flangeadas de Ferro
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Dispensa·19/08/2026·R$ 7.967
Instalação/ Manutenção de Vidro Temperado/ Laminado/Cristal / Acrílico /Em Porta / Janela / Box
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 12.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE PNEUS, CÂMARAS DE AR E PROTETORES PARA ATENDER UMA DEMANDA DAS SECRETARIAS MUNICIPAL DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 3.757.071
A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPRESSÃO, ACABAMENTO E MONTAGEM DE CARNÊS DE IPTU E NOTIFICAÇÕES EXTRAJUDICIAIS, PARA ATENDER DEMANDA DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 6.127
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO DAS ESCOLAS MUNICIPAIS, CMEIs E DEMAIS ESTABELECIMENTOS DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO, PELO PERIODO DE 12...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Dispensa·11/08/2026·R$ 16.444
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PÓ DE PEDRA 3/8 AO FUNDO FAIXA II DER, COM EQUIVALÊNCIA DE AREIA (EA) MÍNIMA DE 65 (PARA RETIRADA NA PEDREIRA),...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Intermunicipal de Desenvolv.do Territorio Nordeste do Parana·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 13.135.000
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE REFORMA DE PRÉDIO PARA MESMA ATIVIDADE, UBS JAIME PINHEIRO DE MELLO COM ÁREA DE 439,90 m² E CONSTRUÇÃO DE 193,99 m²,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 855.740
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE CESTAS BÁSICAS DESTINADAS AO ATENDIMENTO DE FAMÍLIAS E INDIVÍDUOS EM SITUAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 552.288
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS E INSUMOS MÉDICO-HOSPITALARES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SÃO JERÔNIMO DA SERRA – PR..
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Dispensa·03/08/2026·R$ 167.016.656
Instalação e Montagem de Sistemas de Refrigeração
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 987
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ADQUIRIR NECESSAIRE PERSONALIZADOS PARA OS GRUPOS DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV), A FIM DE ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Dispensa·29/07/2026·R$ 4.350
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE MEU CAMPINHO EM GRAMA SINTÉTICA, PROGRAMA MEU CAMPINHO PARA O DISTRITO DE TERRA NOVA NO MUNICÍPIO DE SÃO JERÔNIMO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 703.141
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MINISTRAR CURSO DE FORMAÇÃO DE BRIGADISTA, COM CARGA HORÁRIA DE 8 (OITO) HORAS NAS ESCOLAS MUNICIPAIS, DO MUNICÍPIO DE SÃO JERÔNIMO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Dispensa·13/07/2026·R$ 1.680
REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO, LOCAÇÃO, MONTAGEM, OPERAÇÃO, MANUTENÇÃO E DESMONTAGEM DE ESTRUTURAS, EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 868.745
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO, PRODUÇÃO E EXECUÇÃO COMPLETA DO EVENTO " BAILE E CONCURSO DE ESCOLHA DA RAINHA DA SERRA FEST 2026...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Dispensa·08/07/2026·R$ 62.300
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ORGANIZAÇÃO, PRODUÇÃO E EXECUÇÃO INTEGRAL DE RODEIO PROFISSIONAL EM TOUROS DURANTE A SERRA FEST RODEIO 2026, A SER REALIZADA NOS DIAS 21,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 294.833
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE PRODUTOS DE PANIFICAÇÃO, LANCHES, SALGADOS, BOLOS, BEBIDAS, FRIOS, PRODUTOS ALIMENTÍCIOS E CORRELATOS, PARA ATENDER DEMANDA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jeronimo da Serra·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 738.389

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em São Jerônimo da Serra.

  • Municipio de Sao Jeronimo da Serra331 licitações
  • Estado do Parana43 licitações
  • Consorcio Publico Intermunicipal de Desenvolv.do Territorio Nordeste do Parana25 licitações
  • Camara Municipal de Sao Jeronimo da Serra25 licitações
  • Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto14 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico271
  • Dispensa114
  • Concorrência - Eletrônica40
  • Inexigibilidade13

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PR

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em São Jerônimo da Serra

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club