Licinexus · Radar · PR
Licitações em Mandirituba, PR
Veja as licitações e pregões públicos de Mandirituba no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 279 processos de 4 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Mandirituba
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
PAGAMENTO DE FRANQUIA DE SEGURO VEÍCULO OFICIAL APÓLICE N.º 01.31.0168789 DA EMPRESA GENTE SEGURADORA, CONTRATO N.º 040/2024, PREGÃO ELETRÔNICO N.º 18/2024, REFERENTE AOS VEÍCULOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 1.100
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE MATERIAIS DE HIGIENE, LIMPEZA E DESCARTÁVEIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Dispensa·28/08/2026·R$ 127.079
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO AUTOMOTIVO
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 617.537
AQUISIÇÃO DE MUNIÇÕES E CARTUCHOS PARA ARMAS DE FOGO DE USO DA GUARDA MUNICIPAL DE MANDIRITUBA
HomologadaMunicipio de Mandirituba·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 150.104
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO UTILITÁRIO TIPO PICK-UP, EM ATENDIMENTO AO TERMO DE CONVÊNIO N.° 401/2026 SECID
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 133.785
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE DOSÍMETRIA PESSOAL EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Dispensa·17/08/2026·R$ 1.800
Contratação de Empresa Especializada em Prestação de Serviços de Locação de Sistema SaaS de Gestão Documental
SuspensaCamara Municipal de Mandirituba·Dispensa·13/08/2026·R$ 25.690
Aquisição de Notebooks, Bancada de Pia para Cozinha e Balcão tipo Buffet Aparador
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Mandirituba·Dispensa·12/08/2026·R$ 11.565
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO PROFISSIONAL SOBRE LIDERANÇA E PLANEJAMENTO GOVERNAMENTAL
HomologadaMunicipio de Mandirituba·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 8.900
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECAPAGEM
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 489.297
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO TIPO VAN CONFORME CONVÊNIO N° 2091/2025 CELEBRADO ENTRE O MUNICÍPIO DE MANDIRITUBA E A SECRETARIA DE ESTADO DAS CIDADES - SECID
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 398.225
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE COLETA, OPERAÇÃO, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Mandirituba·Dispensa·31/07/2026·R$ 1.974.492
Aquisição de Notebooks, Bancada de Pia para Cozinha e Balcão tipo Buffet Aparador
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Mandirituba·Dispensa·30/07/2026·R$ 11.565
Registro de Preços de Eventual Aquisição de Uniformes
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Mandirituba·Dispensa·23/07/2026·R$ 10.179
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MEDICINA DO TRABALHO E SAÚDE OCUPACIONAL PARA O SERVIÇO DE PERÍCIAS MÉDICAS E ATUAÇÃO DE JUNTA MÉDICA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 164.320
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PNEUS, CAMARAS E PROTETORES
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 3.030.110
PAGAMENTO DE FRANQUIA DE SEGURO VEÍCULO OFICIAL APÓLICE N.º 01.31.0168789 DA EMPRESA GENTE SEGURADORA, CONTRATO N.º 040/2024, PREGÃO ELETRÔNICO N.º 18/2024, REFERENTE AO VEÍCULO...
HomologadaMunicipio de Mandirituba·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 484
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA SERVIÇOS DE REVITALIZAÇÃO E ADEQUAÇÃO DE CALÇADA(S) DE VIA(S) PÚBLICA NO PERÍMETRO URBANO EM TRECHO DA RUA DA LIBERDADE, CONFORME...
HomologadaMunicipio de Mandirituba·Concorrência - Eletrônica·15/07/2026·R$ 551.844
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE COZINHEIROS, RECEPCIONISTAS, COVEIRO, LAVADOR DE VEÍCULOS, PADEIRO, CONFEITEIRO E AUXILIAR DE PRODUÇÃO COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandirituba·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 5.549.733
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA DE VEÍCULO EM GARANTIA, RETROESCAVADEIRA 310P JOHN DEERE CONSTRUCTION CONTRATO N.º 99/2024 PE N.º 52/2024...
HomologadaMunicipio de Mandirituba·Dispensa·09/07/2026·R$ 10.747
A gente disputa por você em Mandirituba
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico