Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PR

Licitações em Andirá, PR

Veja as licitações e pregões públicos de Andirá no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 479 processos de 4 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

479
Processos no PNCP
4
Órgãos compradores
R$ 244,7 mi
Valor estimado total
43
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Andirá

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Implementação de projeto de Eficiência Energética do sistema de captação de água do SAMAE de Andirá, no âmbito da Chamada Pública PEE COPEL 009/2024, para implementação de...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 2.220.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INICIAÇÃO, ORIENTAÇÃO E ACOMPANHA-MENTO DE ATIVIDADES DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andira·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 64.000
AQUISIÇÃO DE CONCRETO USINADO E LOCAÇÃO DE BOMBA PARA LANÇAMENTO DE CONCRETO
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 137.505
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE INTEGRADO DE PRAGAS URBANAS, INCLUINDO DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, MONITORAMENTO E CONTROLE DE VETORES.
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Dispensa·20/08/2026·R$ 12.168
SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE ATOS OFICIAIS DO SAMAE DE ANDIRÁ - PR EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO EM TODO O ESTADO DO PARANÁ, INCLUINDO A MESORREGIÃO DO NORTE PIONEIRO PARANAENSE DE...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 18.170
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EMULSÃO ASFÁLTICA DO TIPO RL-1C, DESTINADA À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO, RECUPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DA MALHA VIÁRIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andira·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 995.802
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE REVISÃO PREVENTIVA PROGRAMADA DE TRÊS MICRO-ÔNIBUS VOLARE W9C EURO VI DA FROTA OFICIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, A SEREM EXECUTADOS EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andira·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 14.335
REALIZAÇÃO DE LEILÃO PÚBLICO PARA ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO DO SAMAE – SERVIÇO AUTÔNOMO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO, CONSIDERADOS INSERVÍVEIS À...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Leilão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 342
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAÇAMBAS ESTACIONÁRIAS TIPO “BOTA-FORA”, INCLUINDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andira·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 140.057
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE COMBUSTÍVEIS, SENDO ÓLEO DIESEL COMUM S-500, ÓLEO DIESEL S-10, GASOLINA COMUM, ETANOL HIDRATADO E ARLA 32 A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andira·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 4.963.800
CONCESSÃO DE BENEFÍCIO FINANCEIRO, NO ÂMBITO DO PROGRAMA BOLSA ALUGUEL EMPRESA, DESTINADO AO SUBSÍDIO PARA PAGAMENTO DE ALUGUEL DE IMÓVEL DE TERCEIROS PARA INSTALAÇÃO DE EMPRESA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andira·Credenciamento·05/08/2026·R$ 72.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO E A INSTALAÇÃO DE REDES DE PROTEÇÃO ESPORTIVA NO CAMPO SOCIETY E NA QUADRA DE AREIA DO CENTRO SOCIAL E ESPORTIVO SAID...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andira·Dispensa·04/08/2026·R$ 10.733
CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICA, DEVIDAMENTE INSCRITA NO ENTE DE CLASSE COMPETENTE PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DE AVALIAÇÕES IMOBILIÁRIAS NO ÂMBITO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andira·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 189.000
AQUISIÇÃO DE REGARGA DE GÁS DE COZINHA GLP P13, PÃO FRANCÊS, MARMITAS E BEBIDAS, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO SAMAE DE ANDIRÁ.
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira·Dispensa·30/07/2026·R$ 18.845
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRE-SA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA, COMPRE-ENDENDO CONSERTO, VULCANIZAÇÃO, MONTAGEM,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andira·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 1.042.043
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COPOS DESCARTÁVEIS, DIS-PENSERS PARA COPOS DE ÁGUA E CAFÉ, BEM COMO LIXEIRAS COLETORAS PARA COPOS, VI-SANDO ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andira·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 335.507
CONCESSÃO ONEROSA DE DIREITO REAL DE USO DE PARTE DE IMÓVEL PÚBLICO MUNICIPAL, COM FUNDAMENTO NA LEI MUNICIPAL Nº 4.021/2026, DESTINADA À INS-TALAÇÃO, IMPLANTAÇÃO, OPERAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andira·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 101.861
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS HOSPITALARES ESPECIALIZADOS EM ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA, EM REGIME DE RETAGUARDA HOSPITALAR E PLANTÃO DE SOBREAVISO 24...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andira·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 599.330
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS EM ANESTESIOLOGIA. ATENDENDO À SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Andira·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 59.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KITS DE GÊNE-ROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AOS PACIENTES EM TRATAMENTO FORA DE DOMICÍLIO, ATENDENDO SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andira·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 184.100

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Andirá.

  • Municipio de Andira354 licitações
  • Servico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto de Andira97 licitações
  • Camara Municipal de Andira20 licitações
  • Fundo de Previdencia Social dos Servidores Publicos do Municipio de Andira8 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico268
  • Dispensa98
  • Inexigibilidade68
  • Concorrência - Eletrônica26
  • Credenciamento14
  • Leilão - Eletrônico5

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PR

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Andirá

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club