Licitações recentes em Almirante Tamandaré
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Empresa especializada para execução de serviços de reforma, adequação e manutenção corretiva das instalações elétricas da Sala de Emergência da Unidade de Saúde 24 Horas do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·28/08/2026·R$ 24.049
Contratação de licenciamento de software (SaaS) ou solução gerenciada para monitoramento, recepção e gestão de eventos de sistemas de alarme operando integralmente em nuvem (Cloud...
Divulgada no PNCPMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·28/08/2026·R$ 41.880
Gestão, operacionalização e execução das ações e serviços de saúde do Pronto Atendimento 24 Horas – PA 24h do Município de Almirante Tamandaré/PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.467.174
Aquisição de materiais de limpeza, higiene e copa destinados ao consumo interno do IPMAT - Instituto de Previdência de do Município de Almirante Tamandaré. As quantidades...
HomologadaInstituto de Previdencia do Municipio de Almirante Tamandare·Dispensa·27/08/2026·R$ 12.938
“CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE ARTISTAS LOCAIS/REGIONAIS”, mediante pagamento de cachê, com base na Lei 14.133/2021, para apresentações nos Palcos 02 e 03 localizados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Almirante Tamandare·Credenciamento·27/08/2026·R$ 35.511
Aquisição de equipamentos de auxílio à locomoção destinados à Secretaria Municipal de Saúde de Almirante Tamandaré/PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Almirante Tamandare·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 185.691
15121/2026- COMPRA DE BEBEDOURO -CAPS,24H,CENTRO DE ATENDIMENTOS ESPECIALIZADOS
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·26/08/2026·R$ 52.209
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instalação, manutenção, operação e desmobilização da rede elétrica temporária da 5ª Festa Municipal do Morango...
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·25/08/2026·R$ 43.300
Contratação de empresa especializada em serviços de segurança para eventos, incluindo o fornecimento de bombeiros civis profissionais e de ambulância equipada com materiais e...
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·25/08/2026·R$ 32.000
Prestação de serviços de interpretação simultânea/consecutiva da Língua Brasileira de Sinais (LIBRAS) para a Língua Portuguesa e vice-versa, nas modalidades falada e sinalizada,...
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·25/08/2026·R$ 5.950
Constitui objeto da presente contratação a prestação de serviços técnicos especializados para a elaboração de Diagnóstico Socioterritorial e de Diagnóstico Territorial do Trabalho...
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 210.000
Contratação de Empresa por Dispensa de Licitação para Acolhimento a pacientes portadores de deficiência mental moderada, com ou sem comprometimento comportamental, com transtorno...
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·24/08/2026·R$ 78.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço contínuo, por demanda, de manutenção corretiva, preventiva e emergencial em Equipamentos Pesados (Caminhões, Ônibus...
Divulgada no PNCPMunicipio de Almirante Tamandare·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 2.500.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço contínuo, por demanda, de manutenção corretiva, preventiva e emergencial em Equipamentos Pesados (Caminhões, Ônibus...
Divulgada no PNCPMunicipio de Almirante Tamandare·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 2.500.000
Alienação de bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio da Prefeitura Municipal de Almirante Tamandaré, mediante licitação na modalidade leilão.
Divulgada no PNCPMunicipio de Almirante Tamandare·Leilão - Presencial·21/08/2026·R$ 267.100
14051/2026 - AQUISIÇÃO DE LUVAS E ÁLCOOL PARA SAÚDE BUCAL
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·19/08/2026·R$ 44.460
15599/2026- AQUISIÇÃO DE DISPENSER DE ACRÍLICO PARA PRESERVATIVO PARA AS UBS
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·19/08/2026·R$ 4.576
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de sistema de automatização do portão existente na sede do Instituto de Previdência do Município de Almirante...
HomologadaInstituto de Previdencia do Municipio de Almirante Tamandare·Dispensa·17/08/2026·R$ 2.622
Contratação emergencial de empresa especializada na prestação de serviços médicos por profissionais clínicos generalistas, incluindo consultas e demais procedimentos médicos...
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·13/08/2026·R$ 2.601.000
Contratação de Empresa para acolhimento Institucional de paciente com transtorno mental.
HomologadaMunicipio de Almirante Tamandare·Dispensa·13/08/2026·R$ 78.000