Licitações recentes em Japira
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
REGISTRO DE PREÇOS - AQUISIÇÃO DE UNIFORMES E ITENS PERSONALIZADOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DO CENTRO DE REFERÊNCIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japira·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 92.174
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, FABRICAÇÃO, TRANSPORTE, MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE MOBILIÁRIOS PLANEJADOS SOB MEDIDA, EM ESTRITO ATENDIMENTO ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japira·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 87.788
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, FABRICAÇÃO, TRANSPORTE, MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE MÓVEIS PLANEJADOS SOB MEDIDA DESTINADOS À VIGILÂNCIA SANITÁRIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Japira·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 20.085
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO LOGÍSTICO E OPERACIONAL DESTINADOS À PARTICIPAÇÃO DAS EQUIPES DAS CATEGORIAS DE BASE DO MUNICÍPIO NAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japira·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 14.700
REGISTRO DE PREÇOS - AQUISIÇÃO DE 05 (CINCO) CAÇAMBAS ESTACIONÁRIAS METÁLICAS COM CAPACIDADE VOLUMÉTRICA DE 5 M³ CADA, FABRICADAS EM ESTRITA CONFORMIDADE COM A NORMA NBR 14728,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japira·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 42.883
REGISTRO DE PREÇOS - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE IMPRESSORAS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO, FORNECIMENTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japira·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 221.000
REGISTRO DE PREÇOS - AQUISIÇÃO DE 05 (CINCO) CAÇAMBAS ESTACIONÁRIAS METÁLICAS COM CAPACIDADE VOLUMÉTRICA DE 5 M³ CADA, FABRICADAS EM ESTRITA CONFORMIDADE COM A NORMA NBR 14728,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japira·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 42.883
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE COZINHA INDUSTRIAL E/OU COMERCIAL, NOVOS, DE PRIMEIRO USO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO EMENDA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japira·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 23.673
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A ELABORAÇÃO E ENTREGA DE PROJETO EXECUTIVO COMPLETO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japira·Dispensa·03/08/2026·R$ 124.610
FORNECIMENTO CONTÍNUO DE COMBUSTÍVEIS AUTOMOTIVOS, SENDO GASOLINA COMUM, ÓLEO DIESEL S10 E ÓLEO DIESEL S500, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA MUNICIPAL, A SER REALIZADO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japira·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 2.275.837
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS, INCLUINDO MONITORES, CARRINHO DE PIPOCA, MÁQUINA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japira·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 207.911
REGISTRO DE PREÇOS - PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DE CONTÍNUA REPOSIÇÃO DO ESTOQUE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE JAPIRA/PR E À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japira·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 875.628
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ORIUNDOS DA AGRICULTURA FAMILIAR, DESTINADOS À MERENDA ESCOLAR, NO ÂMBITO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (PNAE)
Divulgada no PNCPMunicipio de Japira·Credenciamento·10/07/2026·R$ 62.014
REGISTRO DE PREÇO - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, DESINSTALAÇÃO E INSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japira·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 388.864
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TORNO MECÂNICO E SOLDA, DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS VEÍCULOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japira·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 148.500
CREDENCIAMENTO DE PESSOA(S) JURÍDICA(S) ESPECIALIZADA(S) NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE URNAS FUNERÁRIAS, A PREPARAÇÃO E CONSERVAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japira·Credenciamento·02/07/2026·R$ 115.662
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE MERCADO DESTINADOS À MERENDA ESCOLAR, VISANDO ATENDER DE FORMA CONTÍNUA E ADEQUADA ÀS NECESSIDADES DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japira·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 1.190.091
REGISTRO DE PREÇOS - FUTURA AQUISIÇÃO DE CALCÁRIO AGRÍCOLA DOS TIPOS CALCÍTICO E DOLOMÍTICO - CORRETIVO DE ACIDEZ DE SOLO, ACONDICIONADO EM EMBALAGENS TIPO BAG, PARA ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japira·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 347.740
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE MERCADO DESTINADOS À MERENDA ESCOLAR, VISANDO ATENDER DE FORMA CONTÍNUA E ADEQUADA ÀS NECESSIDADES DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japira·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 1.190.091
AQUISIÇÃO DE MINICARREGADEIRA COM RECURSOS ORIUNDOS DE CONVÊNIO N° 034/2026 - SEAB, ATRAVÉS DE ADESÃO A ATA DE REGISTRO ATA DE REGISTRO DE PREÇOS, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Japira·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 379.000