Licitações recentes em Paula Freitas
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Registro de preço para futura e eventual Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de dedetização e desratização de prédios públicos e limpeza de caixas de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paula Freitas·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 90.461
Contratação de empresa especializada em Engenharia para execução de obra de Reforma do Posto de Saúde do Centro de Paula Freitas, Estado do Paraná, mediante o regime de empreitada...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paula Freitas·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 581.615
Registro de preço para futura e eventual contratação de empresa especializada em prestação de serviços e fornecimento de materiais e equipamentos para instalação, manutenção,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paula Freitas·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 174.787
Registro de preço para futura e eventual aquisição de funilaria de veículos leves e pesados, destinados à manutenção de veículos e máquinas da frota municipal, em atendimento as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paula Freitas·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 564.466
Registro de preço para futura e eventual aquisição de Agendas, Cadernos, Estojos e Mochilas, em atendimento a Secretaria de Educação, Cultura e Desporto do Município de Paula...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paula Freitas·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 130.189
Registro de Preço para futura e eventual aquisição de Medicamentos em atendimento a Secretaria de Saúde do Município de Paula Freitas/PR, conforme características, quantidades e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paula Freitas·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 521.049
Registro de preço para futura e eventual aquisição de materiais de higiene e limpeza, em atendimento às necessidades das Secretarias Municipais Paula Freitas/PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Paula Freitas·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 702.110
Registro de Preços para futura e eventual aquisição e recarga de Água Mineral e Gás de Cozinha, em atendimento as Secretarias solicitantes da Prefeitura Municipal de Paula...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paula Freitas·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 105.425
Registro de preço para futura e eventual contratação de Empresa Especializada em serviços de Recapagem de Pneus dos veículos da frota da Secretaria de Viação e Obras do Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paula Freitas·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 457.394
Registro de Preço para futura e eventual aquisição de extintores de incêndio (recarregáveis) e futura e eventual prestação de serviço de recarga em extintores, em atendimento a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paula Freitas·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 22.040
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de mão de obra, ferramentas, equipamentos, peças e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paula Freitas·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 235.422
Registro de preço para futura e eventual aquisição de materiais e serviços gráficos, em atendimento às necessidades das Secretarias do Município de Paula Freitas/PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Paula Freitas·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 461.052
Constitui objeto da presente demanda o Registro de Preços para a futura, eventual e parcelada aquisição de suprimentos de informática (toners, refis de tinta e fita matricial),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paula Freitas·Dispensa·25/06/2026·R$ 59.971
Dispensa de licitação para registro de preços para futura e eventual aquisição de luminárias públicas de LED e relés, atendendo a solicitação da Sec. de Administração
Divulgada no PNCPMunicipio de Paula Freitas·Dispensa·23/06/2026·R$ 52.690
Registro de preço para futura e eventual aquisição de Uniformes Escolares, tênis e kit de meias, em atendimento a Secretaria de Educação, Cultura e Desporto do Município de Paula...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paula Freitas·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 254.367
Registro de preço para futura e eventual aquisição de conserto de pneus de veículos leves e pesados, destinados à manutenção de veículos e máquinas da frota municipal, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paula Freitas·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 293.594
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de mão de obra de eletricista Residencial/Predial (NR 10 E NR 35), atendendo as necessidades da Sec. Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paula Freitas·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 136.738
Registro de preço para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de Licença de Uso de Sistemas de Gestão da Assistência Social, Hospedagem dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paula Freitas·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 37.228
Pavimentação de estrada rural em concreto betuminoso usinado a quente (CBUQ), com área total de 15.865,72 m², incluindo serviços preliminares, terraplenagem, drenagem, base e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paula Freitas·Concorrência - Eletrônica·03/06/2026·R$ 3.636.256
Contratação de empresa especializada em Engenharia para execução de obra de Reforma da Cobertura do Bloco de Salas de Aula da Escola Municipal Mauro de Oliveira Cavallin de Paula...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paula Freitas·Concorrência - Eletrônica·02/06/2026·R$ 316.992