Licinexus · Radar · PR
Licitações em Mariópolis, PR
Veja as licitações e pregões públicos de Mariópolis no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 578 processos de 3 órgãos compradores, de setembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Mariópolis
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
implantação de registro de preços para futura e eventual aquisição de peças destina-se à manutenção preventiva e corretiva dos veículos pesados pertencentes aos Departamentos de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mariopolis·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.627.310
implantacao de registro de precos para futura e eventual aquisicao de pecas destina se a manutencao preventiva e corretiva dos veiculos pesados pertencentes aos Departamentos de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mariopolis·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.578.650
Constitui objeto desta dispensa de valor a contratacao de empresa especializada em turismo para prestacao de servicos com fornecimento de pacote de viagem completo para Francisco...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mariopolis·Dispensa·28/08/2026·R$ 27.750
Contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos tecnicos de assessoria administrativa organizacional e operacional ao Conselho Municipal dos Direitos da Crianca e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mariopolis·Dispensa·28/08/2026·R$ 17.300
1.1. O objeto da presente licitacao e a implantacao de REGISTRO DE PRECOS para futura eventual aquisicao de materiais de higiene limpeza copa e cozinha que serao utilizados pelos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mariopolis·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 184.522
O objeto da presente licitação é a implantação de REGISTRO DE PREÇOS para futura eventual aquisição de materiais de higiene, limpeza, copa e cozinha que serão utilizados pelos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mariopolis·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 184.522
Contratacao de 03 tres inscricoes para participacao dos vereadores Artur Gedoz e Edimilson Bogoni bem como da Diretora Geral Ires Stecanella no curso presencial intitulado...
HomologadaMariopolis Camara de Vereadores·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 8.670
Contratacao de empresa especializada para execucao da formatura de aproximadamente 95 noventa e cinco alunos em fase Pre Escolar do CMEI Cantinho Feliz que irao avancar para a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mariopolis·Dispensa·25/08/2026·R$ 24.589
Contratacao da empresa ORGANON Consultoria Assessoria Controladoria Planejamento Treinamento e Capacitacao Municipal Ltda. para prestacao de servicos tecnicos especializados de...
HomologadaMariopolis Camara de Vereadores·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 50.000
Constitui objeto desta dispensa de valor para a contratacao de empresa para prestacao de servico de conserto de calcadas no Ginasio Municipal de Esportes Elio Luis Gehlen.
Divulgada no PNCPMunicipio de Mariopolis·Dispensa·24/08/2026·R$ 14.660
O objeto da presente Chamada Publica e a aquisicao de alimentos da agricultura familiar para alimentacao escolar para estudantes da rede de educacao basica publica com recursos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mariopolis·Credenciamento·20/08/2026·R$ 268.237
Constitui objeto desta dispensa de valor a aquisicao de cortinas sob medida caracterizadas como bens comuns as quais visam atender necessidades urgentes do Abrigo Institucional.
Divulgada no PNCPMunicipio de Mariopolis·Dispensa·20/08/2026·R$ 6.000
Constitui objeto desta dispensa de valor a contratacao de empresa especializada em turismo para prestacao de servicos com fornecimento de pacote de viagem completo para Francisco...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mariopolis·Dispensa·20/08/2026·R$ 27.750
O objeto deste Chamamento Publico e selecionar Organizacao de Sociedade Civil sem fins lucrativos sem fins lucrativos destinados ao atendimento a Pessoas Idosas com repasse de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mariopolis·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 44.000
Constitui objeto desta dispensa de valor a contratacao de empresa para recarga de extintores dos diversos departamentos municipais para atendimento as normas tecnicas e a NPT do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mariopolis·Dispensa·17/08/2026·R$ 24.793
Contratacao de empresa para fornecimento continuo e parcelado de combustivel do tipo gasolina aditivada destinado ao abastecimento do veiculo oficial da Camara Municipal de...
HomologadaMariopolis Camara de Vereadores·Dispensa·11/08/2026·R$ 4.932
Implantação de registro de preço para futura eventual aquisição de peças para veículos de linha leve dos departamentos de saúde e agricultura e meio ambiente
Divulgada no PNCPMunicipio de Mariopolis·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 1.333.772
a implantação de REGISTRO DE PREÇOS para futura eventual contratação de empresa especializada em transporte coletivo rodoviário, para fins de atender as necessidades do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mariopolis·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 319.969
A presente dispensa de licitacao tem por objeto a contratacao de instituicao especializada para a realizacao da revisao do Plano Diretor Municipal PDM em conformidade com as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mariopolis·Dispensa·07/08/2026·R$ 244.627
implantação de REGISTRO DE PREÇOS para futura eventual aquisição de peças (linha pesada) para a frota de máquinas do Departamento de Viação, Obras e Serviços Urbanos
Divulgada no PNCPMunicipio de Mariopolis·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 3.927.485
A gente disputa por você em Mariópolis
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico