Licitações recentes em Sapopema
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE LEILÃO, A ALIENAÇÃO DE BENS INSERVÍVEIS PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO PÚBLICO MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapopema·Leilão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 380.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO HOTELEIRO PARA FORNECIMENTO DE DIÁRIAS DE HOSPEDAGEM DESTINADAS A ATENDER OS ARTISTAS DE RENOME NACIONAL (CANTOR PANDA, CANTOR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapopema·Dispensa·24/08/2026·R$ 19.005
CONTRATAÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS EM REGIME DE PLANTÃO DE 24 (VINTE E QUATRO) HORAS NO HOSPITAL MUNICIPAL SANTANA, VISANDO ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapopema·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 500.716
Contratação de serviço de transporte rodoviário (fretamento) para deslocamento de integrantes e instrumentos da Fanfarra para apresentação no Desfile Cívico em comemoração aos 66...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapopema·Dispensa·19/08/2026·R$ 7.500
Aquisição de brinquedos e livros infantis para comemoração do dia das Crianças e Páscoa do ano de 2026 e 2027, para a Secretaria Municipal de Educação do município de Sapopema/Pr.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapopema·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 311.882
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de transporte escolar rural, mediante veículo tipo VAN/KOMBI, destinada ao atendimento da rota correspondente ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapopema·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 105.858
AQUISIÇÃO DE 500 (QUINHENTAS) AMPOLAS DE SACARATO DE HIDRÓXIDO FÉRRICO, CONCENTRAÇÃO DE 20 MG/ML, AMPOLA CONTENDO 5 ML, E DE 500 (QUINHENTOS) FRASCOS DE ÁLCOOL ETÍLICO 70%...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapopema·Dispensa·05/08/2026·R$ 11.635
AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) VAN, 0KM DE 16 LUGARES NA FORMA DE ADESÃO A ARP Nº 011/2026, DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 12/2025 CODENOP, PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SAPOPEMA/PARANÁ.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapopema·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 305.900
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE ENGENHARIA PARA INSTALAÇÃO DE CERCAMENTO TIPO ALAMBRADO COM ESTRUTURA EM TUBOS DE AÇO GALVANIZADO E MURETA NO GINÁSIO E ESTÁDIO MUNICIPAL - CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapopema·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 313.152
Contratação de empresa para prestação de serviços de plotagem, outdoors, adesivos, faixas e banner para as secretarias municipal.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapopema·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 291.880
Aquisição de cestas básicas Para a Secretaria Municipal de Assistência Social.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapopema·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 190.600
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE FORMAÇÃO CONTINUADA PARA A REALIZAÇÃO DE PALESTRA FORMATIVA PRESENCIAL VOLTADA AOS PROFESSORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL (0 A 5...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapopema·Dispensa·21/07/2026·R$ 5.200
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de expediente, didático-pedagógicos, consumo e permanente para as secretarias municipal de Educação e Assistência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapopema·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 472.953
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de expediente, didático-pedagógicos, consumo e permanente para as secretarias municipal de Educação e Assistência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapopema·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 472.953
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro para os veículos da frota municipal.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapopema·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 79.822
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE ENGENHARIA PARA INSTALAÇÃO DE CERCAMENTO TIPO ALAMBRADO COM ESTRUTURA EM TUBOS DE AÇO GALVANIZADO E MURETA EM ALVENARIA NO GINÁSIO E ESTÁDIO MUNICIPAL -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapopema·Concorrência - Eletrônica·15/07/2026·R$ 313.152
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresas especializadas na prestação de serviços para a realização dos eventos que ocorrerão no Município de Sapopema.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapopema·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 871.440
Aquisição de pneus novos, câmaras de ar, protetores, pneus recapados, pneus recauchutados e contratação de serviços de recapagem e recauchutagem para atendimento dos veículos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapopema·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 2.872.406
Alienação de bens móveis pertencentes ao patrimônio do Município, considerados inservíveis, ociosos ou antieconômicos para a Administração Pública.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapopema·Leilão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 663.000
AQUISIÇÃO DE CERÂMICA E DEMAIS MATERIAIS PARA INSTALAÇÃO DE PISO CERÂMICO NA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA ELIAS FADEL, PARA ATENDIMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sapopema·Dispensa·08/07/2026·R$ 13.997