Licitações recentes em Paranacity
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA EM EDUCAÇÃO ESPECIAL, NA PERSPECTIVA DA EDUCAÇÃO INCLUSIVA, DESTINADOS À FORMAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Paranacity·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 116.000
CONTRATAÇÃO POR MEIO DE CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM ESPORTIVA, COM FORNECIMENTO DE ÁRBITROS E MESÁRIOS PARA ATUAÇÃO EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paranacity·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 121.155
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA EM CADEIRAS ODONTOLÓGICAS, COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paranacity·Dispensa·21/08/2026·R$ 6.073
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MONITORIA, INSTRUTORIA DE OFICINAS, ATIVIDADES ESPORTIVAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paranacity·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 619.038
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS RECREATIVOS, MÁQUINA DE PIPOCA E MÁQUINA DE ALGODÃO DOCE, INCLUINDO DISPONIBILIZAÇÃO DE MONITORES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paranacity·Dispensa·11/08/2026·R$ 8.510
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE 1 (UMA) AMBULÂNCIA TIPO B, ZERO KM, DEVIDAMENTE ADAPTADA, EQUIPADA, LICENCIADA, EMPLACADA, COM GARANTIA MÍNIMA,...
HomologadaMunicipio de Paranacity·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 425.768
CONTRATAÇÃO POR MEIO DE CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MONITORIA, INSTRUTORIA DE OFICINAS, ATIVIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paranacity·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 704.635
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIÁRIAS DE HOSPEDAGEM, ALIMENTAÇÃO E TRANSPORTE (CASA DE APOIO) PARA PACIENTES E ACOMPANHANTES EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paranacity·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 180.755
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS AO FORTALECIMENTO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PARANACITY/PR, VISANDO À ESTRUTURAÇÃO, MODERNIZAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paranacity·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 73.409
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE CREDENCIAMENTO, DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MEDICINA DO TRABALHO E PERÍCIA MÉDICA, COMPREENDENDO A EMISSÃO DE ATESTADO DE...
HomologadaMunicipio de Paranacity·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 74.404
AQUISIÇÃO CONTÍNUA E SOB DEMANDA DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, MATERIAIS HIDRÁULICOS, MATERIAIS ELÉTRICOS, MATERIAIS DE PINTURA E FERRAMENTAS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paranacity·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 580.000
CONTRATAÇÃO POR MEIO DE CREDENCIAMENTO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA, SOB DEMANDA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA FROTA MUNICIPAL DE PARANACITY...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paranacity·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 742.774
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONEXÃO VIA FIBRA ÓTICA A INTERNET, EM LINK CORPORATIVO DE 750MBPS COM IP PÚBLICO (IPV4/30 E IPV6/56) COM 100% DE GARANTIA DE...
Divulgada no PNCPParanacity Camara Municipal·Dispensa·15/07/2026·R$ 3.468
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE VACINA ANTIRRÁBICA PARA CÃES E GATOS, BEM COMO SERINGAS E AGULHAS EM CONTRAPARTIDA DO TERMO ADITIVO AO CONVÊNIO Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paranacity·Dispensa·13/07/2026·R$ 1.465
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE 03 (TRÊS) BICICLETAS ELÉTRICAS, DESTINADAS AO USO DAS VISITADORAS DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ, VINCULADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paranacity·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 15.777
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIRETAMENTE DA AGRICULTURA FAMILIAR PARA AS ESCOLAS E CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Paranacity·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 661.410
Contratação da Associação Comunitária de Proteção aos Idosos de Colorado – ACPIC – Lar São José, especializada na prestação de serviços de acolhimento institucional de pessoa...
HomologadaMunicipio de Paranacity·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 44.933
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE KITS MATERNIDADE DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE MÃES EM SITUAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paranacity·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 80.930
AQUISIÇÃO PARCELADA DE OXIGÊNIO MEDICINAL, COM FORNECIMENTO MEDIANTE RECARGA E DISPONIBILIZAÇÃO DE CILINDROS EM REGIME DE COMODATO, BEM COMO A AQUISIÇÃO DEFINITIVA DE FLUXÔMETROS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paranacity·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 114.808
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paranacity·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 1.110.825