Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PR

Licitações em Bom Sucesso do Sul, PR

Veja as licitações e pregões públicos de Bom Sucesso do Sul no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 276 processos de 1 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

276
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 254,5 mi
Valor estimado total
21
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Bom Sucesso do Sul

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Aquisicao de 38 trinta e oito kits de higiene pessoal contendo os itens especificados no quadro descritivo destinados ao atendimento da demanda do projeto desenvolvido pelo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Sucesso do Sul·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.231
Contratacao Direta de pessoa juridica para prestacao de servicos de modelagem corte confeccao montagem costura provas ajustes acabamentos aplicacao de ornamentos e adaptacao de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Sucesso do Sul·Dispensa·28/08/2026·R$ 54.920
1.1. Constitui objeto deste Pregão Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de cordões e cascatas de LED, enfeites e efeitos luminosos especiais, cordas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Sucesso do Sul·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 300.251
Constitui objeto deste Pregão Registro de Preços para futura e eventual aquisição de notebooks novos, de primeiro uso, destinados aos professores da Rede Municipal de Ensino de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Sucesso do Sul·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 378.620
Constitui objeto deste Pregão Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instrução e desenvolvimento de atividades de capoeira, por meio de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Sucesso do Sul·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 26.661
Constitui objeto deste Pregão MENOR PREÇO GLOBAL, para contratação de empresa especializada para fornecimento de licença de uso de solução tecnológica integrada de governança,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Sucesso do Sul·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 123.667
Contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos tecnicos de assessoria e consultoria visando a elaboracao do Plano Municipal de Educacao PME do Municipio de Bom...
HomologadaMunicipio de Bom Sucesso do Sul·Dispensa·17/08/2026·R$ 34.530
: Constitui objeto deste Pregão o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de livros no âmbito do Projeto Livro Por Aluno, livros literários destinados aos alunos da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Sucesso do Sul·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 245.114
Constitui objeto deste Pregão Registro de Preços para futura e eventual aquisição de combustíveis, do tipo, Gasolina Comum, Diesel S-10, por meio de abastecimento direto na bomba,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Sucesso do Sul·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 34.140
Aquisicao de itens de natal para a decoracao interna da casinha do Papai Noel no municipio de Bom Sucesso do Sul.
HomologadaMunicipio de Bom Sucesso do Sul·Dispensa·13/08/2026·R$ 63.476
Aquisicao de cordas destinada ao projeto de capoeira que e desenvolvido pelo municipio por meio do Centro de Oficinas Sociais.
HomologadaMunicipio de Bom Sucesso do Sul·Dispensa·04/08/2026·R$ 6.500
: Constitui objeto deste Pregão o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de tecidos, aviamentos e materiais diversos destinados ao desenvolvimento das oficinas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Sucesso do Sul·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 371.184
Constitui objeto deste Pregão Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de materiais esportivos, recreativos e pedagógicos, premiações, uniformes, equipamentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Sucesso do Sul·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 364.654
Constitui objeto deste Pregão o Registro de Preços para futura e eventual aquisição utensílios e equipamentos, de forma a atender às demandas da Administração, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Sucesso do Sul·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 640.726
Constitui objeto deste Pregão o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Kits Enxoval para Bebê e Kits de Higiene para Bebê, destinados à concessão de benefícios...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Sucesso do Sul·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 57.504
A presente Licitação tem por objeto a seleção de MENOR PREÇO GLOBAL, visando a contratação de empresa para a execução da obra construção de 10 unidades habitacionais unifamiliares...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Sucesso do Sul·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 484.429
A presente Licitação tem por objeto a seleção de MENOR PREÇO GLOBAL, visando a contratação de empresa para a execução da obra construção de 10 unidades habitacionais unifamiliares...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Sucesso do Sul·Concorrência - Eletrônica·07/07/2026·R$ 2.143.167
Contratacao direta da empresa MABELE VEICULOS ESPECIAIS LTDA para fazer adesao a ATA DE REGISTRO DE PRECOS N ARP085 2024 3 aditivo Pregao Eletronico 12 2024 a Ata de registros de...
HomologadaMunicipio de Bom Sucesso do Sul·Inexigibilidade·03/07/2026·R$ 664.188
Constitui objeto deste Pregão Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instrução e desenvolvimento de atividades de capoeira, por meio de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Sucesso do Sul·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 27.594
Constitui objeto deste Pregão Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de arbitragem esportiva, compreendendo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Sucesso do Sul·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 103.418

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Bom Sucesso do Sul.

  • Municipio de Bom Sucesso do Sul276 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico147
  • Dispensa49
  • Concorrência - Eletrônica37
  • Inexigibilidade33
  • Concorrência - Presencial8
  • Leilão - Eletrônico2

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PR

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Bom Sucesso do Sul

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club