Licitações recentes em Candói
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição emergencial de 01 (uma) Bomba de Infusão Contínua de Insulina MiniMed 780G, acompanhada dos acessórios, componentes e insumos necessários à sua utilização, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Dispensa·26/08/2026·R$ 43.822
Registro de preços de graxas, óleos lubrificantes e pano para limpeza, destinados à manutenção da frota municipal de máquinas e veículos (itens Fracassados Pregão 047/2026).
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 200.861
Credenciamento de empresas para o fornecimento eventual e sob demanda de telhas, cumeeiras, madeiramento, elementos de fixação e vedação e demais insumos para cobertura, com base...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Credenciamento·25/08/2026·R$ 2.000.000
Registro de preços de medicamentos para manutenção da farmácia básica das unidades de saúde do Município
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
Aquisição de 01 (um) veículo transformado em ambulância Tipo “B” e 01 (um) veículo tipo "Van", destinados a Secretaria de Saúde, com recursos provenientes das Resoluções nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 895.772
Registro de preços para a futura e eventual prestação de serviços de transporte com caminhões caçamba basculante, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Viação e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 506.800
Credenciamento de empresas para o atendimento de situações de emergência ou de calamidade pública, destinado à reparação emergencial, à contenção de danos e ao restabelecimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Credenciamento·20/08/2026·R$ 2.000.000
Prestação de serviços técnicos especializados pelo Serviço Brasileiro de Apoio às Micro e Pequenas Empresas SEBRAE-PR, destinados ao desenvolvimento de políticas públicas de...
HomologadaMunicipio de Candoi·Dispensa·14/08/2026·R$ 69.827
Registro de preço de reagente arla-32 para abastecimento da frota municipal de veículos e máquinas
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 28.047
INSCRIÇÃO DOS SERVIDORES NO Ricardo de Oliveira, Jocaio Fagundes e João Marcos Deschk da Silva Júnior CURSO TEMA; " Capacitação em Ouvidoria Legislativa, Contratações Públicas...
HomologadaCandoi Camara Municipal·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 8.670
INSCRIÇÃO DO VEREADOR VALMIR CZARNIESK NO CURSO TEMA; 2° Legislativo em Alta Performance - Elaboração Legislativa Municipal: Como Construir Leis Inéditas que Geram Resultados....
HomologadaCandoi Camara Municipal·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 2.890
INSCRIÇÕES DAS VEREADORAS HELOIZE DO BELÉM NUNES CARNEIRO E SANDRA MARA KRUK NO CURSO TEMA; 1º CBF Congresso Brasileiro de Fiscalização. Fiscalização 5.0: Controle, Inteligência...
HomologadaCandoi Camara Municipal·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 5.780
Registro de preços de serviços especializados de acolhimento de idosos em uma instituição de longa permanência.
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 156.075
O objeto do presente instrumento é a Dispensa de Licitação para Contratação de empresa especializada para contratação de empresa especializada para o fornecimento, montagem e...
Divulgada no PNCPCandoi Camara Municipal·Dispensa·04/08/2026·R$ 21.792
Contratação emergencial de empresa para o fornecimento de materiais de construção, destinados ao reparo ou reconstrução da cobertura de moradias de famílias vulneráveis afetadas...
HomologadaMunicipio de Candoi·Dispensa·03/08/2026·R$ 169.787
Aquisição de veículo novo 0Km tipo sedan destinado a Secretaria de Saúde
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 122.400
Contratação de empresa especializada em engenharia civil para a execução de obra de construção do Centro de Apoio à Prática Esportiva e Eventos na Pista Municipal de Motocross,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 688.473
Aquisição de pratos personalizados destinados a Secretaria de Cultura
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 64.480
Permissão de uso, a título precário e oneroso, de espaços públicos localizados no Parque do Lago, destinados à exploração comercial de lanchonetes e bebidas durante a realização...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candoi·Leilão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 110.000
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de cortinas sob medida destinadas ao Plenário da Câmara Municipal de Candói/PR, compreendendo a confecção,...
Divulgada no PNCPCandoi Camara Municipal·Dispensa·17/07/2026·R$ 10.377
A gente disputa por você em Candói
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico