Licitações recentes em Marialva
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
O presente procedimento administrativo visa à seleção de Organizações da Sociedade Civil – OSCs, por meio de Chamamento Público, para a celebração de parceria destinada à execução...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 86.284
Contratação de instituição especializada na prestação de serviços técnicos, para a realização de estudo de viabilização e modernização legal, atuarial e financeira, com a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.260.000
O presente procedimento administrativo visa à seleção de Organizações da Sociedade Civil – OSCs, por meio de Chamamento Público, para a celebração de parceria destinada à execução...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 64.713
Contratação de laboratório para efetuar análises laboratoriais em água, solo e resíduos sólidos aterrados em amostras coletadas junto ao Aterro Municipal e cemitérios deste...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Dispensa·25/08/2026·R$ 55.338
Contratação de laboratório para efetuar análises laboratoriais em água, solo e resíduos sólidos aterrados em amostras coletadas junto ao Aterro Municipal e cemitérios deste...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Dispensa·25/08/2026·R$ 55.338
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de capacitação profissional, mediante inscrição do servidor Nuno Jorge Peixoto Ribeiro Couto, ocupante do cargo de...
Divulgada no PNCPMarialva Camara Municipal·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 2.980
A presente contratação tem por objeto a aquisição de máquina profissional para produção de algodão-doce e carrinho de pipoca completo, destinados ao atendimento das demandas da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 55.739
Aquisição de materiais de expediente para atender às necessidades da Autarquia Águas de Marialva.
Divulgada no PNCPServico de Agua e Esgoto de Marialva - Saema·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 26.529
A presente contratação tem por objetivo a aquisição de materiais educativos e de orientação destinados às ações desenvolvidas pela Secretaria Municipal de Assistência Social e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 111.950
Contratação de empresa especializada, registrada no CAU e/ou CREA, para elaboração dos projetos técnicos da reforma e modernização do Plenário da Câmara Municipal de Marialva.
Divulgada no PNCPMarialva Camara Municipal·Dispensa·19/08/2026·R$ 13.115
Dispensa de Licitação, amparada na Alínea A, do Inciso IV, do Artigo n° 75, da Lei n° 14.133/2021, com a finalidade em atender à demanda por manutenção de garantia de fábrica em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Dispensa·19/08/2026·R$ 918
Contratação de empresa especializada em serviços de borracharia para manutenção da frota pertencente a Autarquia Águas de Marialva.
Divulgada no PNCPServico de Agua e Esgoto de Marialva - Saema·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 48.118
Contratação de empresa especializada para Reforma da Escola Municipal Lucas Machado de Paula, deste município de Marialva – PR, na modalidade Concorrência, em sua forma...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 1.075.441
Contratação de empresa especializada para Reforma da Escola Municipal Lucas Machado de Paula, deste município de Marialva – PR, na modalidade Concorrência, em sua forma...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 1.075.441
Contratação de empresa para o Fornecimento de Insumos Asfálticos para atender a demanda oriunda da Secretaria Municipal de Infraestrutura e Viação
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 1.560.007
Constitui objeto da presente licitação a aquisição de brinquedos e equipamentos, destinados à estruturação das brinquedotecas, visando atender 05 (cinco) Centros Municipais de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 128.476
Dispensa de Licitação, amparada na Alínea A, do Inciso IV, do Artigo n°75, da Lei n°14.133/2021, com a finalidade em atender à demanda por manutenção de garantia de fábrica em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Dispensa·13/08/2026·R$ 5.305
Parceria entre o município de Marialva - PR a Entidade Centro Social Comunitário Madre Rafaela Ybarra.
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 100.000
Parceria entre o município de Marialva - PR e a Entidade Instituto Vicentinos do Brasil.
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 35.000
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços em Monitoramento/Rastreamento de veículos para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde de Marialva –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marialva·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 31.189