Licitações recentes em Mandaguaçu
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Registro de preços para futura contratação parcelada de empresa para o fornecimento de refeições do 2º semestre para atletas e comissão técnica para eventos esportivos e festivais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandaguacu·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 56.658
Prestação de serviços de lavagem simples e completa de veículos pesados pertencentes à frota municipal, compreendendo tratores, pá carregadeira, retroescavadeira, motoniveladora e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandaguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 8.460
Contratação de Empresa especializada para prestação de serviço de sinalização viária horizontal e vertical, incluindo fornecimento integral de materiais, equipamentos e mão de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandaguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.175.794
Aquisição de uniformes e coletes destinados aos servidores que compõem a equipe da Defesa Civil, vinculada à Secretaria Municipal de Agricultura e Pecuária, do Departamento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandaguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 23.042
Prestação de serviços de planejamento, organização, coordenação e execução de Curso Preparatório para Candidatos à Função de Diretor Escolar, destinado aos professores da Rede...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandaguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 24.180
Aquisição do medicamento Macrogol (3350) 13,125 g + bicarbonato de sódio 0,1775 g + cloreto de sódio 0,3507 g + cloreto de potássio 0,0466 g, marca Muvinlax®, em atendimento ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandaguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.402
Prestação de serviços técnicos de capacitação na área ambiental, compreendendo capacitação, orientação e suporte técnico a equipe ambiental do Município, incluindo apoio em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandaguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 63.840
Aquisição de Larvicida biológico Bti (Bacillus thuringiensis israelensis) para eliminação de larvas e controle populacional de mosquitos em corpos de água de bacias hidrográficas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandaguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 13.500
Prestação de serviços técnicos de capacitação e apoio aos servidores para atuação em comunicação digital institucional, destinados à Prefeitura Municipal de Mandaguaçu,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandaguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 64.800
Prestação de serviços de lavagem, secagem e passadoria de uniformes da Fanfarra Municipal, compreendendo conjuntos compostos por terno bordado e calça confeccionada em tecido,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandaguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.250
Aquisição de 02 (duas) roçadeiras costais e 02 (dois) sopradores manuais profissionais, destinados à manutenção e conservação das quadras esportivas e demais espaços públicos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandaguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 10.550
Dispensa de Licitação para prestação de serviços públicos em regime de gestão associada para execução das ações previstas no Programa de Gestão de Resíduos Sólidos (Programa GRS).
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandaguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 8.400
Aquisição de embalagens térmicas tipo marmita em poliestireno expandido (EPS – isopor), descartáveis, com tampa e capacidade nominal de 750 mL, destinadas ao acondicionamento,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandaguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 13.876
Primeira revisão da Retroescavadeira XCMG XC870BRI, pertencente a frota da Secretaria de Agricultura e Pecuária do Município de Mandaguaçu/ Pr.
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandaguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 7.441
Dispensa de licitação de empresa especializada para confecção de 12 (doze) figurinos infanto juvenil, confeccionados sob medida, destinados às bailarinas do Grupo de Jazz da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandaguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 4.200
Pagamento referente a a primeira revisão do veículo fiat Strada UBD-4F51, chassi: 9BD281BLPTYAA6541 , modelo Volcano CD, 1.3, flex, fiat, branco, Renavan: 01468427455, ano 2025 e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandaguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.434
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de organização e realização de evento comemorativo alusivo ao Dia do Agricultor, compreendendo a disponibilização...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandaguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 23.500
Contratação de empresa autorizada para prestação de serviço de revisão periódica de equipamentos enquanto condição para manutenção de garantia do fabricante
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandaguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 8.400
Contratação emergencial de empresa especializada na prestação de serviços de seguro para veículos pertencentes à frota do Município de Mandaguaçu/PR
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandaguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 51.041
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de desmontagem e montagem de gôndolas porta-paletes, pertencentes ao Município de Mandaguaçu/PR, visando à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mandaguacu·Dispensa·27/08/2026·R$ 9.500