Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PR

Licitações em Cantagalo, PR

Veja as licitações e pregões públicos de Cantagalo no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 315 processos de 3 órgãos compradores, de março de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

315
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 132,1 mi
Valor estimado total
50
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Cantagalo

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DE SOFÁ EXISTENTE E FABRICAÇÃO DE NOVO JOGO DE SOFÁ SOB MEDIDA PARA A CAPELA MORTUÁRIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Dispensa·28/08/2026·R$ 13.000
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS DA LINHA DE INFORMÁTICA, DESTINADOS A TODAS AS SECRETARIAS DA ADMINISTRAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 930.427
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO E RECARGA DE EXTINTORES
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 24.008
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE GESTÃO INTEGRADA DE RESÍDUOS SÓLIDOS – PMGIRS DO MUNICÍPIO DE CANTAGALO/PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 102.975
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DA ROTA CEAGRO/CAVACO DECLARADA DESERTA NO PREGÃO PRESENCIAL Nº 24/2026,
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Dispensa·25/08/2026·R$ 154.856
REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, DESTINADOS A TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CANTAGALO/PR
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 315.339
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE COBERTURA DO PÁTIO DA ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR FRANCISCO DOS SANTOS LEAL, NO MUNICÍPIO DE CANTAGALO/PR,
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Dispensa·19/08/2026·R$ 99.450
CHAMADA PÚBLICA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, PARA O ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Dispensa·18/08/2026·R$ 487.847
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS DA LINHA DE INFORMÁTICA, DESTINADOS A TODAS AS SECRETARIAS DA ADMINISTRAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 930.427
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE CBUQ FAIXA C, PEDRA 3/4, PEDRA GRADUADA, PÓ DE PEDRA E PEDRISCO, DESTINADAS A MANUTENÇÃO E EXECUÇÃO DE OBRAS PÚBLICAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 177.354
Aquisição de microfones, com prestação de serviços de instalação, configuração de som e conserto de equipamentos de áudio e som, para atender a demanda da Câmara Municipal de...
HomologadaCantagalo Camara Municipal·Dispensa·06/08/2026·R$ 9.992
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO E OPERAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE DIGITALIZAÇÃO DE IMAGENS RADIOGRÁFICAS, COM A RESPECTIVA ELABORAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 148.680
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES, MARMITAS NO DISTRITO DE CAVACO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 79.645
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 1.074.400
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA DE REPARO E PINTURA EM TODAS AS UNIDADES ESCOLARES, CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 832.222
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE TINTAS E MATERIAIS PARA PINTURA DAS ESCOLAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 692.956
Contratação de instituição de ensino para prestação de serviços especializados de planejamento, organização e realização de Concurso Público de prova teórica objetiva, para...
Divulgada no PNCPCantagalo Camara Municipal·Dispensa·28/07/2026·R$ 17.500
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE CBUQ FAIXA C, PEDRA 3/4, PEDRA GRADUADA, PÓ DE PEDRA E PEDRISCO, DESTINADAS A MANUTENÇÃO E EXECUÇÃO DE OBRAS PÚBLICAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 271.633
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE SEMENTES DE MILHO E FEIJÃO, UREIA E PINTAINHOS DESTINADOS A ATENDER OS PROGRAMAS DA SECRETARIA DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE CANTAGALO - PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 324.844
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE CAPELA MORTUÁRIA NO DISTRITO DO CAVACO, MUNICÍPIO DE CANTAGALO/PR COM RECURSOS ADVINDOS DA EMENDA PARLAMENTAR DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cantagalo·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 394.568

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Cantagalo.

  • Municipio de Cantagalo289 licitações
  • Cantagalo Camara Municipal25 licitações
  • Instituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Cantagalo1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico162
  • Dispensa77
  • Inexigibilidade32
  • Concorrência - Eletrônica29
  • Leilão - Presencial6
  • Credenciamento5
  • Pregão - Presencial3
  • Concorrência - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PR

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Cantagalo

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club