Licinexus · Radar · PR
Licitações em Palmeira, PR
Veja as licitações e pregões públicos de Palmeira no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 848 processos de 5 órgãos compradores, de fevereiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Palmeira
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de camisetas esportivas personalizadas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Dispensa·28/08/2026·R$ 8.558
Publicação de extratos de editais, contratos e demais atos oficiais de interesse do Município em jornal diário de grande circulação no estado.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 63.000
Aquisição de guarda roupas e armários multiuso.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Dispensa·25/08/2026·R$ 12.315
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO SOB DEMANDA DE MATERIAIS COMUNS E MATERIAIS HOMOLOGADOS NA CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA LOCAL (COPEL) COM O OBJETIVO DE AMPLIAR A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 5.049.400
Aquisição de equipamentos odontológicos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 374.151
Contratação de empresa especializada em orientação técnica, capacitação e apoio operacional aos servidores municipais, visando atender as demandas administrativas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Dispensa·21/08/2026·R$ 57.600
Pagamento da taxa de inscrição para Copa de futebol da Associação dos Municípios dos Campos Gerais.
HomologadaMunicipio de Palmeira·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 5.200
Aquisição de Cadeiras de Rodas e demais equipamentos, Sob Sistema de Registro de Preços.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 151.872
Inscrição em curso presencial com o tema Comunicação Pública 360° Estratégias e Impacto, através de Inexigibilidade de Licitação.
HomologadaPalmeira Camara de Vereadores·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 10.950
Aquisição de Reagente líquido para análise de cloro livre, pelo método DPD.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Dispensa·19/08/2026·R$ 750
Contratação de empresa especializada no serviço de plotagem de veículos, com fornecimento dos materiais necessários à sua execução.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 75.422
Aquisição de Medicamentos II, através da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 184.780
Aquisição de camisetas visando atender as necessidades da Câmara Municipal de Palmeira.
Divulgada no PNCPPalmeira Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 1.345
Aquisição de camisetas para atender as necessidades da Câmara Municipal de Palmeira.
Divulgada no PNCPPalmeira Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 1.345
Aquisição de Materiais e insumos Odontológicos, Sob Sistema de Registro de Preços.
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 736.430
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de dedetização, desratização, descupinização e manejo de morcegos, na modalidade de Pregão Eletrônico sob Sistema...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 220.860
Credenciamento de Clínicas veterinárias especializadas para a prestação de serviços veterinários destinados à execução do Programa Municipal de Controle Populacional Ético de Cães...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 425.040
Credenciamento para contratação de empresas especializadas para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de veículos, com fornecimento de peças, serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 6.433.486
Inscrição em curso presencial com o tema Gestão de Pessoas, através de Inexigibilidade de Licitação.
HomologadaPalmeira Camara de Vereadores·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 2.831
Pagamento de taxa de inscrição.
HomologadaMunicipio de Palmeira·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 2.290
A gente disputa por você em Palmeira
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico