Licinexus · Radar · PR
Licitações em Cambará, PR
Veja as licitações e pregões públicos de Cambará no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 576 processos de 3 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Cambará
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa para ministrar curso de capacitação técnica para vereadores da Câmara Municipal de Cambará/PR - Unicursos Curitiba - 02 a 04/09/2026.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cambara·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 6.300
Aquisição de materiais de expediente para a Câmara Municipal de Cambará/PR.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cambara·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.507
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LAVAGEM E HIGIENIZAÇÃO DE VEÍCULOS - Anexo 2288
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Pregão - Presencial·21/08/2026·R$ 53.528
Aquisição de materiais de consumo para a Câmara Municipal de Cambará/PR.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cambara·Dispensa·21/08/2026·R$ 1.863
Contratação de empresa para ministrar curso de capacitação técnica para vereadores da Câmara Municipal de Cambará/PR.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cambara·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 9.560
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS - Anexo 2291
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Pregão - Presencial·20/08/2026·R$ 422.408
DISPENSA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO, ESTRUTURAÇÃO, MONTAGEM E ACABAMENTO MANUAL DE ADEREÇOS E ELEMENTOS CENOGRÁFICOS PARA A ESCOLA DE SAMBA – CARNAVAL 2027
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Dispensa·31/07/2026·R$ 28.124
Contratação de profissional especializado em direção musical, instrução de percussão e organização de bateria de escola de samba - Projeto "Nas Águas do Alambari".
HomologadaMunicipio de Cambara·Dispensa·31/07/2026·R$ 12.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA AMBIENTAL VISANDO A REGULARIZAÇÃO/LICENCIAMENTO AMBIENTAL CORRETIVO NECESSÁRIO A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Dispensa·23/07/2026·R$ 19.420
Contratação de empresa para fornecimento de Serviço Telefônico Fixo Comutado - STFC, com 2 (duas) linhas SIP - Session Initiation Protocol e Central Cloud PABX, pelo período de 60...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Cambara·Dispensa·23/07/2026·R$ 23.262
AQUISIÇÃO DE TESTES RÁPIDOS (COMBO) PARA COVID-19 E INFLUENZA
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Dispensa·22/07/2026·R$ 18.480
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO
HomologadaMunicipio de Cambara·Dispensa·20/07/2026·R$ 275.670
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ADESIVAGEM AUTOMOTIVA
AnuladaMunicipio de Cambara·Pregão - Eletrônico·17/07/2026
AQUISIÇÃO DE BICICLETAS PARA PREMIAÇÃO DA FORMATURA DO PROERD 2
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Pregão - Presencial·17/07/2026·R$ 6.034
Locação de Imóvel para Instalação do Centro Especializado em Reabilitação - CER
HomologadaMunicipio de Cambara·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 36.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RASTREAMENTO VEICULAR
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 118.670
AQUISIÇÃO DE VEICULO PARA TRANSPORTE SANITARIO RESOLUÇÕES Nº 1147/2025 E Nº 1357/2025
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 728.232
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONFECÇÃO DE ROUPAS PARA A CONFECÇÃO DE FIGURINOS/FANTASIA, INCLUINDO FORNECIMENTO INTEGRAL DE TECIDOS E AVIAMENTOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 91.155
REGISTRO DE PREÇO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SERRALHERIA E TORNO
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Pregão - Presencial·08/07/2026·R$ 767.115
MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS HOSPITALARES E ODONTOLÓGICOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Cambara·Dispensa·08/07/2026·R$ 27.590
A gente disputa por você em Cambará
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico