Licitações recentes em Congonhinhas
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresas para a prestação de serviço de passeio com Carreta da Alegria e para o fornecimento de marmitas e refrigerantes, destinados às campanhas de vacinação.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/08/2026·R$ 32.646
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de certificação digital, credenciada à Infraestrutura de Chaves Públicas Brasileira – ICP-Brasil, para o fornecimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 6.462
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em tacógrafos, compreendendo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 16.504
Aquisição de pequenos brindes para distribuição aos alunos da Rede Municipal de Educação em comemoração ao Dia das Crianças.
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 56.133
Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada na locação de veículos para suporte ao transporte escolar da Rede de Ensino.
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 3.048.000
CONCRETO BETUMINOSOCONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE (CBUQ) PARA APLICAÇÃO A FRIO, composto por agregados minerais graduados, cimento asfáltico de petróleo e aditivos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 179.200
Contratação por Registro de preço para aquisição de Gasolina Aditivada, Óleo Diesel S-10 e Arla-32 destinados ao abastecimento da frota da Prefeitura Municipal de Congonhinhas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 1.920.060
Ata de Registro de Preços para eventual aquisição de gêneros alimentícios (perecíveis e não perecíveis, para reuniões e eventos oficiais a serem realizados (alimentos perecíveis e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 10.785
A aquisição de fórmula alimentar especial, destinada ao atendimento de infante diagnosticado com alergia à proteína do leite de vaca (APLV) e intolerância à lactose, conforme...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·10/08/2026·R$ 4.320
Registro de Preços para aquisição parcelada de gêneros alimentícios (salgados, bolos, pães, sucos, refrigerantes e água), destinados ao suporte das atividades do Serviço de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 79.916
Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços funerários correlatos e fornecimento de urnas para atender famílias em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 150.189
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Pedra Rachão e Brita Graduada BGS, destinados à manutenção e recuperação de vias urbanas, estradas vicinais, acessos rurais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 87.970
Leilão Público com a finalidade de obter propostas para a alienação de ativos inservíveis, obsoletos ou antieconômicos com as seguintes características descritas no anexo l,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Leilão - Presencial·03/08/2026·R$ 437.000
Registro de preços para eventual aquisição de Gasolina Aditivada, Óleo Diesel 1.1. S-10 e Agente Redutor Líquido Automotivo — ARLA 32, destinados ao abastecimento da frota do...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 674.786
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de engenharia destinados à elaboração de estudos preliminares, projeto de recape asfáltico, projeto de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Dispensa·22/07/2026·R$ 54.775
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de engenharia destinados à elaboração de estudos preliminares, projeto de recape asfáltico, projeto de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Dispensa·21/07/2026·R$ 54.775
Contratação de empresa para coleta, transporte, tratamento e destinação final de resíduos dos serviços de saúde, compreendendo os resíduos classificados nos grupos A, B, D, e E....
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·15/07/2026·R$ 33.671
Contratação de Leiloeiro Oficial devidamente credenciado e habilitado junto ao Município de Congonhinhas/PR, selecionado mediante sorteio público previamente realizado, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 1
Contratação de serventia extrajudicial de Registro de Imóveis competente para prestação de serviços cartorários destinados ao registro, averbação, emissão de certidões e demais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 15.000
O objeto do presente instrumento é a contratação de prestação de serviço deacordo com o chamamento Publico N° 01/2026 Serviço de Acolhimento Institucional em Residência inclusiva.
Divulgada no PNCPMunicipio de Congonhinhas·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 69.637