Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PR

Licitações em Pitanga, PR

Veja as licitações e pregões públicos de Pitanga no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 493 processos de 5 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

493
Processos no PNCP
5
Órgãos compradores
R$ 344 mi
Valor estimado total
166
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Pitanga

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Registro de preços, pelo período de 12 (doze) meses, admitida a prorrogação por igual período, com renovação dos quantitativos registrados, nos termos da Lei Federal nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pitanga·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.496.480
Constitui objeto da presente contratação a escolha da proposta mais vantajosa para contratação de serviços contínuos de recargas de extintores, pinturas, manutenções com reposição...
Divulgada no PNCPPitanga Camara de Vereadores·Dispensa·28/08/2026·R$ 277
Aquisição de recarga extintor de Pó ABC 4kg e extintor de Dióxido de Carbono (CO2) 6kg, incluindo a mão de obra de manuseio, testes, recondicionamento e substituição de...
Divulgada no PNCPPitanga Camara de Vereadores·Dispensa·27/08/2026·R$ 277
Registro de preço, por um período de 01 (um) ano podendo ser prorrogado por igual período (com renovação de saldo), para eventual e futura aquisição cargas de oxigênio medicinal e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pitanga·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 629.787
CONCESSÃO onerosa de uso de espaço público para exploração comercial de 01 (um) quiosque pertencente ao Município de Pitanga, em atendimento a Secretaria Municipal de Gestão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pitanga·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 64.441
Contratação de empresa para o fornecimento de insumos agrícolas (adubo e calcário), nos quantitativos previamente definidos neste Termo de Referência, destinados ao atendimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pitanga·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 212.300
REF PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTAS DE NUTRICAO
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude Parana Centro·Credenciamento·21/08/2026·R$ 140.000
REF PRESTAÇÃO DE SERVICOS DE CONSULTAS DE PSICOLOGIA
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude Parana Centro·Credenciamento·21/08/2026·R$ 240.000
Contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços consubstanciados no exercício das atividades didático-pedagógicas e administrativo-financeiras, com a...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 361.564
Contratação de profissional ou empresa especializada para prestação de serviços de DJ (Disc Jockey), destinados à execução, seleção e mixagem musical para ambientação sonora...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 9.450
Dispensa de Licitação para Registro de Preços, visando futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de placas automotivas destinadas aos...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 3.705
AQUISIÇÃO DE TESTE RÁPIDO COMBINADO PARA DETECÇÃO QUALITATIVA, SIMULTÂNEA E DIFERENCIADA DE ANTÍGENOS DE SARS-COV-2, INFLUENZA A E INFLUENZA B, POR MÉTODO IMUNOCROMATOGRÁFICO,...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 14.830
Dispensa emergêncial para contratação de locação de um gerador de energia destinado a praça de alimentação do evento da Fest Centro 2026, que ocorreu nos dias 23, 24, 25 e 26 de...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 24.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro veicular, vinculados às Secretarias Municipais de Saúde, Educação, Cultura e Esporte, e Desenvolvimento...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 53.011
Dispensa de licitação, nos termos do art. 75, inciso III, a) da Lei nº 14.133/2021, para outorga de concessão de uso, a título oneroso, de espaço público durante as festividades...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 16.000
Dispensa de Licitação, por um período de 01 (um) ano para contratação de empresa para prestação de serviços de coleta e apresentação de laudos técnicos interpretativos e...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 15.119
Contratação de empresa para a prestação de serviços de organização, planejamento, produção e execução do Evento em sua 3ª edição do Campeonato Paranaense de Muay Thai previsto...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 30.000
AQUISIÇÃO DE KITS DE BOAS VINDAS PERSONALIZADOS, PARA ATENDER AOS PARTICIPANTES DO EVENTO CAPACITATIVO DE ATUALIZAÇÃO TÉCNICA - CAPACITA VISA, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 9.790
Contratação de empresa especializada para execução de obras e instalações de engenharia elétrica (implantação de infraestrutura de caráter estrutural e permanente no Parque do...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 99.800
Contratação de empresa para fornecimento de Cartilhas Educativas Personalizadas (impressão de modelo padrão) em atendimento ao Convênio n°151/2025 – Programa de Esterilização...
HomologadaMunicipio de Pitanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 1.500

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Pitanga.

  • Municipio de Pitanga280 licitações
  • Consorcio Intermunicipal de Saude Parana Centro133 licitações
  • Pitanga Camara de Vereadores77 licitações
  • Consorcio Publico Intermunicipal de Atencao a Sanidade Agropecuaria, Desenvolvimento Rural e Urbano Sustentavel da Regiao Central do Estado do P2 licitações
  • Regime Proprio de Previdencia Social do Municipio de Pitanga1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico173
  • Credenciamento118
  • Inexigibilidade86
  • Dispensa67
  • Concorrência - Eletrônica48
  • Leilão - Eletrônico1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PR

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Pitanga

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club