Licinexus · Radar · PR
Licitações em Lapa, PR
Veja as licitações e pregões públicos de Lapa no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 722 processos de 6 órgãos compradores, de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Lapa
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de serviços de torno e solda.
Divulgada no PNCPMunicipio da Lapa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.546.451
Aquisição de materiais médico-hospitalares, para suprir a necessidade de atendimentos das unida-des hospitalares, pré-hospitalares e atenção básica da prefeitura municipal da Lapa.
Divulgada no PNCPMunicipio da Lapa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 871.955
Contratação de serviços de torno e solda
Divulgada no PNCPMunicipio da Lapa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.546.451
Aquisição de materiais médico-hospitalares, para suprir a necessidade de atendimentos das unidades hospitalares, pré-hospitalares e atenção básica da prefeitura municipal da Lapa,...
Divulgada no PNCPMunicipio da Lapa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 871.955
Serviço de troca do conjunto de pastilhas de freio da viatura Nissan Frontier 2.3 ATK AT X4, 16V Diesel, ano de fabricação 2023, modelo 2024.
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 3.843
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de transporte terceirizado : disponibilização de 01 (um) veículo de passageiros (porte 7 lugares), capacidade para...
HomologadaMunicipio da Lapa·Dispensa·25/08/2026·R$ 78.840
Contratação emergencial de 05 (cinco) linhas (rotas) para prestação de serviços de transporte escolar, que devem iniciar a execução contratual em 01.09.2026 para proporcionar o...
HomologadaMunicipio da Lapa·Dispensa·25/08/2026·R$ 611.589
Contratação de instituição para o desenvolvimento e execução de curso de Noções de Biossegurança para os profissionais do Departamento de Odontologia, com o intuito de promover a...
HomologadaMunicipio da Lapa·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 2.100
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços médicos complementares para a Maternidade Municipal Humberto Carrano, com o fornecimento de toda a mão de obra...
HomologadaMunicipio da Lapa·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 85.200
Aquisição de Materiais e Insumos Hospitalares para a Formação Sanitária do Grupo.
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 74.579
Aquisição de de placas de identificação visual e a prestação de serviços de adesivagem, incluindo o fornecimento de materiais e a respectiva instalação, destinados às novas...
Divulgada no PNCPMunicipio da Lapa·Dispensa·19/08/2026·R$ 5.390
Contratação de empresa especializada para execução de ações de capacitação profissional voltadas às equipes técnicas que atuam em atividades direcionadasao atendimento de pessoas...
Divulgada no PNCPMunicipio da Lapa·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 6.683
Contratação de empresa especializada para execução de ações de capacitação profissional voltadas às equipes técnicas que atuam em atividades direcionadasao atendimento de pessoas...
Divulgada no PNCPMunicipio da Lapa·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 6.683
Contratação de empresa para prestação de serviço de locação de sonorização para eventos no Município da Lapa PR, através do Sistema de Registro de Preços
Divulgada no PNCPMunicipio da Lapa·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 1.412.794
Contratação de empresa para prestação de serviço de locação de sonorização para eventos no Município da Lapa PR, através do Sistema de Registro de Preços.
Divulgada no PNCPMunicipio da Lapa·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 1.412.794
Contratação de empresas especializadas para a prestação de serviços médicos complementares para a Maternidade Municipal Humberto Carrano, com o fornecimento de toda a mão de obra...
Divulgada no PNCPMunicipio da Lapa·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 6.540.854
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 087/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 037/2025, realizado pelo Consórcio Interfederativo de Minas Gerais - CIMINAS, visando à aquisição...
HomologadaMunicipio da Lapa·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 485.699
Contratação emergencial de empresa especializada para prestação de serviços de sonorização destinados á realização do Desfile Cívico de 7 de Setembro. A contratação se faz...
HomologadaMunicipio da Lapa·Dispensa·14/08/2026·R$ 14.400
Aquisição de Materiais - Produtos de Higiene e Limpeza.
Divulgada no PNCPCamara Municipal da Lapa·Dispensa·12/08/2026·R$ 25.543
Aquisição e instalação de persianas verticais de pvc , destinados a Secretaria Municipal de Educação em atendimento das demandas dos novos CMEIS do campo Curupira - Contestado e...
HomologadaMunicipio da Lapa·Dispensa·12/08/2026·R$ 15.326
A gente disputa por você em Lapa
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico