Licitações recentes em Loanda
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
A presente licitação tem por objeto o Registro de Preço para a eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviços complementares de roçada mecanizada,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 14.230
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de piso laminado no Plenário da Câmara Municipal de Loanda/PR, destinado à área reservada ao público,...
Divulgada no PNCPLoanda Camara Municipal·Dispensa·28/08/2026·R$ 6.800
Permuta de Imóvel Urbano de propriedade do Município de Loanda por Imóveis de propriedade de Paulo Almeida Leão Junior, autorizado pela Lei Municipal Nº 77/2026, para atender as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Dispensa·27/08/2026·R$ 0
A presente licitação tem por objeto o Registro de Preço para a eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviços complementares de roçada mecanizada,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.423.016
A presente licitação tem por objeto a eventual contratação de empresa especializada para a cobertura de seguro de veículos pesados e máquinas pertencentes à frota municipal,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 140.891
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE BOBINAS PARA A IMPRESSORA PLOTTER DO COMAFEN.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal da Apa Federal do Noroeste do Parana·Dispensa·24/08/2026·R$ 3.788
A presente licitação tem por objeto a eventual contratação de empresa especializada para a cobertura de seguro de veículos pesados e máquinas pertencentes à frota municipal,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 140.891
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva do aparelho de Raio-X da marca Lotus Healthcare, modelo HF500M, incluindo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 62.077
Aquisição onerosa do imóvel urbano sem benfeitorias, com área total de 1.207,00 m², objeto da matrícula nº 8.441 do Cartório de Registro de Imóveis de Loanda-PR, correspondente ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 300.186
A presente licitação tem por objeto o Registro de Preço para a eventual contratação de empresa especializada para aquisição de acumuladores elétricos de chumbo-ácido (baterias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 221.806
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSERVAÇÃO DO SOLO E CONTROLE DE EROSÃO POR MEIO DA CONSTRUÇÃO E REFORMA DE TERRAÇOS EM ÁREAS AGRÍCOLAS DO MUNICÍPIO DE SÃO PEDRO...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal da Apa Federal do Noroeste do Parana·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 370.999
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE ADEQUAÇÃO E ESTABILIZAÇÃO DE ESTRADA RURAL, para atender a demanda dos municípios que fazem parte do Consórcio Intermunicipal da...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal da Apa Federal do Noroeste do Parana·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 698.408
A presente licitação tem por objeto o Registro de Preço para a eventual contratação de empresa especializada para aquisição de acumuladores elétricos de chumbo-ácido (baterias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 221.806
Recapeamento asfáltico em C.B.U.Q e sinalização horizontal em vias urbanas, com área total de 124.485,14m², de acordo com Instrumento de Repasse nº 4113502/2025 Programa Itaipu...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 10.426.047
A presente licitação tem por objeto a eventual contratação de empresa especializada em serviços de execução de obras de recapeamento asfáltico em C.B.U.Q e sinalização horizontal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 10.426.047
Contratação de empresa detentora de notória especialização e reconhecida atuação na área de formação, treinamento e aperfeiçoamento de agentes públicos, para a prestação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 8.000
Contratação de empresa promotora de eventos para a realização do show do cantor Zé Felipe na EXPOLOANDA 2026, em comemoração ao 71º aniversário de Emancipação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 390.000
Contratação de empresa promotora de eventos para a realização do show da cantora Simone Mendes na EXPOLOANDA 2026, em comemoração ao 71º aniversário de Emancipação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 950.000
Constitui objeto desta Dispensa de Licitação a Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de engenharia e consultoria ambiental, para realizar laudo geológico...
Divulgada no PNCPMunicipio de Loanda·Dispensa·10/08/2026·R$ 43.000
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de painel decorativo para revestimento de paredes com sistema de iluminação em LED integrado, destinado à...
Divulgada no PNCPLoanda Camara Municipal·Dispensa·07/08/2026·R$ 8.000