Licitações recentes em Antonina
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento da alimentação escolar da Rede Municipal de Ensino de Antonina/PR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonina·Dispensa·28/08/2026·R$ 92.622
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, englobando mão de obra e o fornecimento de peças, componentes e acessórios...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonina·Dispensa·28/08/2026·R$ 8.735
Contratação de apresentação musical com a Banda Meu Caneco, para apresentação durante o 6º Encontro de Motos de Antonina, no Município de Antonina/PR, no dia 23 de agosto de 2026,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonina·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 1.500
Contratação de apresentação musical com a Banda Rock Santeiro, para apresentação durante o 6º Encontro de Motos de Antonina, no Município de Antonina/PR, no dia 23 de agosto de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonina·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 1.500
Contratação da Banda Show Danilo Dyba para realização de apresentação artística durante a programação oficial da Festa de Nossa Senhora do Pilar 2026, promovida pelo Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonina·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 10.000
Contratação da Banda É Noix para realização de apresentação artística durante a programação oficial da Festa de Nossa Senhora do Pilar 2026, promovida pelo Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonina·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 16.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços artísticos destinados à realização da Encenação Teatral em comemoração à Padroeira de Antonina – Nossa Senhora do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonina·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 20.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de cenografia, decoração temática e iluminação para a encenação da Festa de Nossa Senhora do Pilar, compreendendo o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonina·Dispensa·13/08/2026·R$ 9.200
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 1525/2025 originária do Pregão Eletrônico nº 0388/2025, gerenciada pelo Departamento de Licitações Centralizadas – DEPRA/CELIC, da Central de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonina·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 59.778
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de 02 (duas) carruagens elétricas, com capacidade mínima para 04 (quatro) passageiros e 01 (um)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonina·Dispensa·10/08/2026·R$ 48.764
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 1525/2025 originária do Pregão Eletrônico nº 0388/2025, gerenciada pelo Departamento de Licitações Centralizadas – DEPRA/CELIC, da Central de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonina·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 59.778
Aquisição de embarcação tipo bote inflável semirrígido em PVC com casco em fibra de vidro tipo “V”, equipada com motor de popa 30 HP e respectivos acessórios operacionais,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonina·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 59.778
Aquisição de 15 (quinze) lixeiras tipo container em aço galvanizado, medindo 2,00m (comprimento) x 0,90m (largura) x 0,90m (altura), capacidade volumétrica de 1.620 litros, com 02...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonina·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 58.444
Aquisição de 15 (quinze) lixeiras tipo container em aço galvanizado, medindo 2,00m (comprimento) x 0,90m (largura) x 0,90m (altura), capacidade volumétrica de 1.620 litros, com 02...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonina·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 58.444
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva, com fornecimento de peças, componentes e mão de obra técnica especializada,...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 15.675
Contratação emergencial de instituição especializada para prestação de serviços de residência terapêutica para pessoas com transtornos mentais em situação de vulnerabilidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonina·Dispensa·21/07/2026·R$ 432.000
Contratação de Empresa especializada no Serviço de Desenvolvimento e manutenção do site/portal web, portal transparência com locação de licença de uso do sistema, hospedagem e...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Dispensa·21/07/2026·R$ 4.200
Contratação integrada de empresa especializada para elaboração dos projetos executivos, fornecimento, instalação, configuração, integração, testes, comissionamento, treinamento,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonina·Concorrência - Eletrônica·20/07/2026·R$ 1.802.750
Contratação integrada de empresa especializada para elaboração dos projetos executivos, fornecimento, instalação, configuração, integração, testes, omissionamento, treinamento,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonina·Concorrência - Eletrônica·20/07/2026·R$ 1.802.750
Contratação de instituição financeira para prestação de serviços de pagamento de vencimentos, salários, proventos, aposentadorias, pensões e similares, dos servidores da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonina·Dispensa·16/07/2026·R$ 720.000