Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PR

Licitações em São Jorge d'Oeste, PR

Veja as licitações e pregões públicos de São Jorge d'Oeste no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 319 processos de 2 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

319
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 124,2 mi
Valor estimado total
27
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em São Jorge d'Oeste

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CREDENCIAMENTO para Contratação de estabelecimentos comerciais localizados no Município de Francisco Beltrão/PR para o fornecimento eventual e futuro de refeições (café da manhã,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Credenciamento·28/08/2026·R$ 49.272
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de serviços de substituição de telhas de fibrocimento por metálicas, substituição de rufos “chapim”,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 215.764
REGISTRO DE PREÇOS, objetivando a futura e/ou eventual aquisição de materiais, insumos e equipamentos veterinários destinados ao Programa de Inseminação Artificial, executado pela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 20.490
Contratação de empresa objetivando a aquisição de Grade Aradora Intermediaria Controle Remoto, visando o atendimento as associações rurais do município. Conforme Termo de Convênio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 45.848
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro total (cobertura compreensiva), com assistência 24 horas, para os veículos pertencentes à frota da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 13.378
Contratação de empresa especializada no fornecimento de produtos e prestação de serviços de borracharia, visando à manutenção preventiva e corretiva de pneus (incluindo o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 351.380
Contratação, por meio de DISPENSA DE LICITAÇÃO fundamentada no artigo 75, inciso IV, alínea a, da Lei nº 14.133/2021, da empresa: RODO OESTE VEICULOS E PECAS LTDA, inscrita no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Dispensa·10/07/2026·R$ 16.774
Contratação, por meio de DISPENSA DE LICITAÇÃO fundamentada no artigo 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021, da empresa: GENTE SEGURADORA SA, inscrita no CNPJ sob o Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Dispensa·10/07/2026·R$ 5.600
Contratação direta por INEXIGIBILIDADE, fundamentada Art. 74, Inciso I, da Lei nº 14.133/2021, da empresa: NP TECNOLOGIA E GESTÃO DE DADOS LTDA inscrita no CNPJ sob o nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 12.750
Processo Administrativo de INEXIGIBILIDADE de Chamamento Público, visando a celebração de Termo de Fomento com a ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE SÃO JORGE D'OESTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 300.000
Contratação direta por INEXIGIBILIDADE, fundamentada Art. 74, Inciso I, da Lei nº 14.133/2021, da empresa: BANCO DO BRASIL inscrita no CNPJ sob o nº 00.000.000/0001-91, localizada...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 20.000
Contratação direta por INEGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, amparada nos termos do inciso IV do Art. 74 da Lei Nº 14.133/2021, da empresa 3R GESTAO EM SAUDE LTDA, inscrita no CNPJ sob o nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 276.000
Contratação de empresa especializada para execução de pavimentação asfáltica em CBUQ, 11.635,00 m², incluindo os serviços preliminares, base e sub-base, revestimento, meio-fio e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 3.252.273
REGISTRO DE PREÇOS, objetivando a futura e/ou eventual aquisição de uniformes (profissionais, operacionais e esportivos), calçados, acessórios e itens de premiação. Esta...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 83.708
Contratação de empresa objetivando a aquisição de colhedora de forragem em linha e roçadeira articulada, conforme Termo de Convênio Nº 983854/2025 do município de São Jorge...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 238.800
Contratação de empresa especializada em engenharia civil para a execução de ensaios laboratoriais de campo, controle tecnológico de pavimentação, ensaios deflectométricos e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 162.500
REGISTRO DE PREÇOS visando a aquisição de materiais e testes psicológicos, blocos de respostas, livros de avaliação e licenças correlatas, para atender às demandas da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 24.727
REGISTRO DE PREÇOS, objetivando a contratação de empresa especializada na prestação de serviço de instalação e locação de câmeras de vídeo monitoramento eletrônico, armazenamento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 995.256
REGISTRO DE PREÇOS, objetivando a futura e/ou eventual fornecimento de containers plásticos de polietileno de alta densidade virgem (PEAD), divididos em dois itens nas cores verde...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 144.000
Aquisição de veículo novo (zero quilômetro), sem uso anterior e com primeiro emplacamento em nome do Município, do tipo sedan, com no mínimo quatro portas, capacidade mínima para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jorge D'oeste·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 123.000

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em São Jorge d'Oeste.

  • Municipio de Sao Jorge D'oeste308 licitações
  • Sao Jorge D'oeste Camara Municipal de Vereadores11 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico169
  • Dispensa57
  • Inexigibilidade56
  • Concorrência - Eletrônica25
  • Credenciamento10
  • Leilão - Eletrônico1
  • Concorrência - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PR

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em São Jorge d'Oeste

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club