Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PR

Licitações em Corumbataí do Sul, PR

Veja as licitações e pregões públicos de Corumbataí do Sul no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 205 processos de 1 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

205
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 63,2 mi
Valor estimado total
20
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Corumbataí do Sul

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Aquisição de uma Retroesvadeira, nova, zero hora, por adesão à Ata de Registro de Preços nº 180/2026, referente ao Pregão Eletrônico Registro de Preços n° 03/2026, realizado pelo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumbatai do Sul·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 369.999
Contratação de empresa para o fornecimento futuros e eventuais de materiais esportivos destinados às atividades desenvolvidas pelo Serviço de Convivência e Fortalecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumbatai do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 57.305
Contratação de empresa para ministrar oficinas socioeducativas, destinadas aos usuários atendidos pelos serviços da Política Municipal de Assistência Social, em atendimento à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumbatai do Sul·Dispensa·21/08/2026·R$ 14.300
Contratação de empresa para fornecimento futuro e eventual de uma retro escavadeira nova, zero hora, ano de fabricação 2026 ou superior, em atendimento a Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumbatai do Sul·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 409.650
Contratação de empresa para fornecimentos futuros e eventuais de agente redutor líquido automotivo (ARLA 32), destinado ao atendimento das necessidades da frota de veículos e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumbatai do Sul·Dispensa·03/08/2026·R$ 11.000
Contratação do Sr. HELCIO KRONBERG – CPF nº 085.187.848-24, leiloeiro público oficial, para proceder a alienação de bens móveis e/ou imóveis inservíveis, considerados obsoletos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumbatai do Sul·Inexigibilidade·30/07/2026
Contratação da empresa H.C. DA GRACA & CIA. LTDA, CNPJ nº 07.203.974/0001-11, para fornecimento de ingressos de cinema, acompanhados de pipoca e refrigerante, destinados aos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumbatai do Sul·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 6.250
Contratação de empresa para fornecimento de material apícola (colmeias modelos Langstroth), em atendimento à Secretaria Municipal de Agricultura, Meio Ambiente e Turismo, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumbatai do Sul·Dispensa·16/07/2026·R$ 25.950
Aquisição de gêneros alimentícios diretamente da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, para atender os alunos matriculados nas escolas de Educação Infantil e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumbatai do Sul·Credenciamento·15/07/2026·R$ 100.324
Prestação de serviços futuros e eventuais de locação de tendas, fechamentos, palcos, camarins, passarelas, pisos em madeiras, banheiros químicos e grades de proteção, para uso em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumbatai do Sul·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 413.552
Contratação de empresa para fornecimento futuros e eventuais de equipamentos eletrônicos, mobiliários e informática, em atendimento a Secretaria Municipal de Assistência Social,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumbatai do Sul·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 260.720
Contratação de empresa para fornecimentos futuros e eventuais de molas, pinos de centro, grampos, rolamentos e materiais de consumo para atender a frota de ônibus, micro-ônibus e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumbatai do Sul·Dispensa·26/06/2026·R$ 45.854
Contratação de empresa para aquisição de maquinas de lavar e bebedouro para o apoio da escola Cecilia Meireles e CMEI Criança Feliz, em atendimento à Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumbatai do Sul·Dispensa·24/06/2026·R$ 7.015
Contratação de empresa para fornecimento de material apícola (colmeias modelos Langstroth), em atendimento à Secretaria Municipal de Agricultura, Meio Ambiente e Turismo, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumbatai do Sul·Dispensa·23/06/2026·R$ 25.950
Aquisição futura e eventuais de materiais para a execução de oficinas sócio educativas, produtos de higiene e estética, materiais para confecção de trabalhos manuais e brindes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumbatai do Sul·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 79.930
Contratação de empresa para Pavimentação com Tratamento Superficial Triplo – TST, contemplando Infraestrutura, em Trechos da Estrada Rural com 20.760 m² de área de intervenção (á...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumbatai do Sul·Concorrência - Eletrônica·17/06/2026·R$ 2.072.146
Contratação de empresa para aquisição de maquinas de lavar e bebedouro para o apoio da escola Cecilia Meireles e CMEI Criança Feliz, em atendimento à Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumbatai do Sul·Dispensa·15/06/2026·R$ 4.661
Contratação de empresa para fornecimento futuro e eventual de peças, filtros e acessórios para equipamentos agrícolas e rodoviários, destinados a manutenção da frota do Município,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumbatai do Sul·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 680.569
Contratação de empresa para fornecimento de equipamento trator agrícola de pequeno porte, em atendimento à Secretaria Municipal de Agricultura, Meio Ambiente e Turismo, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumbatai do Sul·Dispensa·10/06/2026·R$ 30.400
Contratação de empresa para fornecimento de um Veículo Pick-up Cabine Dupla (diesel), zero KM, com capacidade para 05 lugares; ano/modelo 2026/2026 ou superior, em atendimento a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corumbatai do Sul·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 315.900

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Corumbataí do Sul.

  • Municipio de Corumbatai do Sul205 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico77
  • Dispensa73
  • Inexigibilidade30
  • Concorrência - Eletrônica19
  • Credenciamento3
  • Leilão - Eletrônico3

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PR

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Corumbataí do Sul

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club