Licinexus · Radar · PR
Licitações em Curiúva, PR
Veja as licitações e pregões públicos de Curiúva no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 92 processos de 2 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Curiúva
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
LOCAÇÃO DE SOFTWARE
Divulgada no PNCPCuriuva Camara de Vereadores·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 73.200
Contratação de empresa especializada para execução de obras - construção de unidades habitacionais unifamiliares.
Divulgada no PNCPMunicipio de Curiuva·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 2.834.022
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais esportivos, destinados às Secretarias Municipais de Esporte e Cultura e de Assistência Social.
Divulgada no PNCPMunicipio de Curiuva·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 153.317
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de informática, acessórios de tecnologia da informação e mobiliário de escritório, destinados às Secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curiuva·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 2.135.307
Aquisição de estufas agrícolas destinadas à Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.
Divulgada no PNCPMunicipio de Curiuva·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 301.437
Registro de preços para futura e eventual aquisição de cestas de alimentos para atender as famílias cadastradas no Centro de Referência de Assistência Social e no programa de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curiuva·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 288.450
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE
Divulgada no PNCPCuriuva Camara de Vereadores·Dispensa·13/07/2026·R$ 18.872
Contratação de empresa especializada para executar os serviços contínuos de operação e manutenção do aterro sanitário administrado pelo Consórcio Intermunicipal para Aterro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curiuva·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 1.341.407
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais ambulatoriais, hospitalares, insumos, equipamentos e correlatos, destinados à Secretaria Municipal de Saúde
Divulgada no PNCPMunicipio de Curiuva·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 436.322
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de limpeza, higiene e descartáveis, atendendo solicitações de todas as Secretarias Municipais
Divulgada no PNCPMunicipio de Curiuva·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 911.659
Aquisição de bibliotecas literárias, compostas por conjuntos de livros, destinadas à Educação Infantil e ao Ensino Fundamental, conforme solicitação da Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curiuva·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 68.619
Contratação de empresa especializada para execução de obras - construção de unidades habitacionais unifamiliares.
Divulgada no PNCPMunicipio de Curiuva·Concorrência - Eletrônica·10/06/2026·R$ 2.834.022
Contratação de apresentação artística da dupla sertaneja Davi e Fernando para realização de show musical ao vivo em comemoração ao Dia do Trabalhador, conforme especificações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curiuva·Inexigibilidade·19/05/2026·R$ 20.000
Contratação de apresentação artística do grupo Wave Drums para realização de espetáculo musical durante o evento comemorativo ao Dia do Trabalhador
Divulgada no PNCPMunicipio de Curiuva·Inexigibilidade·19/05/2026·R$ 20.000
Aquisição de veiculo HATCH, parte integrante do Procedimento Licitatório, Pregão Eletrônico n°116/2025, Adesão a Ata de Registro de Preços, protocolo n° 22.199.244-0, SECID
Divulgada no PNCPMunicipio de Curiuva·Inexigibilidade·19/05/2026·R$ 108.900
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de móveis planejados sob medida, destinados a ambientes administrativos e de atendimento ao público do novo...
N/IMunicipio de Curiuva·Pregão - Eletrônico·07/05/2026·R$ 191.942
Aquisição de equipamentos hospitalares, mobiliários e materiais permanentes, destinados ao Pronto Atendimento Médico – PAM.
Divulgada no PNCPMunicipio de Curiuva·Pregão - Eletrônico·05/05/2026·R$ 1.407.932
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPIs), materiais de sinalização e vestimentas de segurança, destinados aos servidores...
N/IMunicipio de Curiuva·Pregão - Eletrônico·23/04/2026·R$ 89.789
Contratação de empresa especializada para execução de obras – Construção de Creche do Programa Infância Feliz Paraná
Divulgada no PNCPMunicipio de Curiuva·Concorrência - Eletrônica·17/04/2026·R$ 2.436.588
Contratação de empresa especializada para execução de pavimentação asfáltica em vias urbanas no município de Curiúva/PR
N/IMunicipio de Curiuva·Concorrência - Eletrônica·14/04/2026·R$ 10.160.910
A gente disputa por você em Curiúva
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico