Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PR

Licitações em Enéas Marques, PR

Veja as licitações e pregões públicos de Enéas Marques no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 192 processos de 1 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

192
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 124,2 mi
Valor estimado total
23
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Enéas Marques

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual aquisição de materiais e contratação de serviços especializados destinados à manutenção preventiva, corretiva e eventual dos imóveis...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eneas Marques·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 410.000
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual prestação de serviços funerários destinados à execução do Benefício Eventual - Auxílio Funeral, para atendimento às famílias em situação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eneas Marques·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 187.893
Registro de preços para futura e eventual prestação de serviços técnicos de manutenção preventiva, corretiva e emergencial, com fornecimento de peças e mão de obra qualificada,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eneas Marques·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 122.787
Alienação de bens móveis pertencentes ao patrimônio do Município de Enéas Marques/PR, classificados como inservíveis, ociosos, antieconômicos ou irrecuperáveis para a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eneas Marques·Leilão - Presencial·06/08/2026·R$ 1.235.250
Aquisição de equipamentos destinados à implantação das Salas Sensorial e Multissensorial, voltadas ao atendimento terapêutico e à estimulação sensorial, conforme especificações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eneas Marques·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 219.319
Aquisição de estantes em aço, destinada à estruturação da Central Pública de Recebimento e Distribuição de Alimentos, em atendimento às metas estabelecidas no Termo de Convênio nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eneas Marques·Dispensa·04/08/2026·R$ 900
Adesão à Ata Registro de Preço N° 003/2026, Pregão Eletrônico Nº 001/2026 - CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE - CISA/AMERIOS, tendo como objeto a aquisição de veículo tipo "Ônibus...
HomologadaMunicipio de Eneas Marques·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 734.500
Contratação para execução de pavimentação de Estrada Rural/Vicinal em CBUQ, 12.240,00 m², os serviços de pavimentação asfáltica compreendem a regularização e compactação do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eneas Marques·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026·R$ 2.017.616
Contratação para realização de palestra presencial de formação continuada e de acolhimento aos profissionais da educação, a ser ministrada pelo Professor Doutor Cesar Apareciddo...
HomologadaMunicipio de Eneas Marques·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 15.000
Sistema REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual prestação de serviços de caminhão com carreta prancha e caminhão guindaste para atender as demandas de todos os departamentos do...
HomologadaMunicipio de Eneas Marques·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 332.602
Contratação para execução de pavimentação asfáltica de Estrada Vicinal Municipal em CBUQ com área de 8.946,00 m², incluindo serviços preliminares, base e sub-base, revestimento,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eneas Marques·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 1.049.305
Contratação para execução de pavimentação asfáltica de Estrada Vicinal Municipal em CBUQ com área de 28.594,00 m2, incluindo serviços preliminares, base e sub-base, revestimento,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eneas Marques·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 5.270.904
Contratação para construção de Cancha de Bocha para Complexo Esportivo, com área de 262,50 m², incluindo serviços preliminares e administração de obra, movimento de terra,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eneas Marques·Concorrência - Eletrônica·08/07/2026·R$ 588.600
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual aquisição de materiais, ferramentas, equipamentos e contratação de serviços especializados destinados à manutenção preventiva, corretiva...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eneas Marques·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 2.350.000
Contratação de serviços para criação e produção de materiais de divulgação institucional, incluindo vídeos, arquivos digitais e textos informativos, destinados à divulgação de...
HomologadaMunicipio de Eneas Marques·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 64.254
Contratação de serviços para criação e produção de materiais de divulgação institucional, incluindo vídeos, arquivos digitais e textos informativos, destinados à divulgação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eneas Marques·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 64.254
Contratação de Assistência Técnica de Distribuidora Autorizada Caterpillar para prestação de serviços de diagnóstico e manutenção preventiva, com fornecimento de peças e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eneas Marques·Inexigibilidade·16/06/2026·R$ 127.000
Sistema Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais elétricos destinados à manutenção preventiva e corretiva, modernização, ampliação e melhoria das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eneas Marques·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 970.022
Adesão à Ata de Registro de Preço N° 019/2025, Pregão Eletrônico Nº 012/2025 - CONSÓRCIO PÚBLICO PARA DESENVOLVIMENTO DO ALTO PARAOPEBA - CODAP, tendo como objeto a aquisição de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eneas Marques·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 245.000
Adesão à Ata de Registro de Preço N° 031/2024, Pregão Eletrônico Nº 031/2024 - CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO DO ALTO URUGUAI - CIRAU, tendo como objeto a aquisição de...
HomologadaMunicipio de Eneas Marques·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 403.620

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Enéas Marques.

  • Municipio de Eneas Marques192 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico123
  • Concorrência - Eletrônica26
  • Inexigibilidade21
  • Dispensa11
  • Credenciamento8
  • Leilão - Presencial2
  • Leilão - Eletrônico1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PR

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Enéas Marques

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club