Licitações recentes em Piên
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Registro de preços para eventual aquisição de materiais de construção e de pintura em atendimento as secretarias municipais
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 678.449
Registro de preços para eventual aquisição de materiais elétricos, em atendimento às Secretarias Municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 144.602
AQUISIÇÃO (FRACIONADA) DE 45 (QUARENTA E CINCO) GALÕES DE ÁGUAMINERAL NATURAL, SEM GÁS, ACONDICIONADA EM EMBALAGEM DE 20 LITROS, PARA ATENDER A NECESSIDADE DA CÂMARA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPPien Camara Municipal·Dispensa·27/08/2026·R$ 810
: Dispensa emergencial para contratação de serviços de limpeza e conservação nas áreas públicas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Dispensa·24/08/2026·R$ 105.000
Contratação de show musical do Grupo Cordiona para apresentação no dia 01 de novembro, durante as festividades em comemoração ao aniversário do município
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 45.000
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada para confecção e fornecimento de plotagem para 01 (um) veículo pertencente a frota da Secretaria de Esporte,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.750
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de sondagem de simples reconhecimento do solo à percussão (SPT), conforme ABNT NBR 6484:2020
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Dispensa·24/08/2026·R$ 7.817
Registro de preços para futura e eventual aquisição de instrumentos musicais, destinados ao atendimento das oficinas de música desenvolvidas nas escolas da Rede Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 71.220
Contratação de empresa especializadas para prestação de serviços de Execução de Projetos Construção e Instalação de Estrutura Metálica com Cobertura em Policarbonato, Tipo Toldo...
Divulgada no PNCPPien Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 51.649
Aquisição de 02 (dois) TELEVISORES SMART COM TELA MINIMA DE 60 POLEGADAS, LED, Smart TV LED, DEVERÁ POSSUIR NO MÍNIMO: • Tamanho da Tela: Mínimo de 60 polegadas. • Tecnologia do...
Divulgada no PNCPPien Camara Municipal·Dispensa·20/08/2026·R$ 7.646
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, ASSISTÊNCIA E DESMONTAGEM DE CAMAS ELASTICAS, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Dispensa·19/08/2026·R$ 1.400
Contratação de empresa especializada, autorizada pela Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis – ANP, para fornecimento parcelado de GASOLINA COMUM, mediante...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 1.098.900
Aquisição de 02 (duas) licenças software SketchUp PRO de uso indispensável para projetos de arquitetura.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Dispensa·17/08/2026·R$ 4.160
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO 2.000 LITROS DE GASOLINA COMUM PARA ABASTECIMENTO DO VEICULO OFICIAL PARA A CÂMARA MUNICIPAL DE PIÊN, pelo período de 12 meses, conforme...
Divulgada no PNCPPien Camara Municipal·Dispensa·14/08/2026·R$ 13.580
Registro de Preços para eventual aquisição de mudas de flores e de árvores, plantas ornamentais, grama e outros materiais para paisagismo de bens públicos e serviços de manutenção...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 565.016
Contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços, com profissional bacharel em educação física, com registro no respectivo conselho, para trabalhar 40 horas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 69.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PACOTE DE STREAMING CONTENDO: NETFLIX (4K OU ULTRA HD), DISNEY +, MAX (ANTIGA HBO) E PRIME VÍDEO PARA A CÂMARA MUNICIPAL DE PIÊN, pelo...
Divulgada no PNCPPien Camara Municipal·Dispensa·10/08/2026·R$ 3.600
INCLUSÃO DO VEÍCULO NERCEDES-BENZ ATEGO 1719 4X2 2P ANO/MODELO 2026/2026 NA APÓLICE DE SEGUROS 8000004382, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 333
Formalização da contratação de serviço de acolhimento institucional de longa permanência, destinado ao atendimento de pessoas idosas, de ambos os sexos, com grau de dependência I,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 955.803
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de kits de videoconferência, compostos por equipamento integrado de áudio e vídeo, cabo ativo compatível de 5 metros e Suporte...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pien·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 64.631