Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PR

Licitações em Campo Magro, PR

Veja as licitações e pregões públicos de Campo Magro no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 271 processos de 2 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

271
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 199,3 mi
Valor estimado total
30
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Campo Magro

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de clínica especializada em medicina do trabalho para a realização de exames admissionais, avaliações clínicas e emissão de Atestado de Saúde Ocupacional (ASO),...
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Dispensa·25/08/2026·R$ 60.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CHAVEIRO, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO E CONSERTO DE CHAVES E FECHADURAS.
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Dispensa·25/08/2026·R$ 60.450
Aquisição de 03 (três) veículos tipo hatch, básicos, por meio de adesão (“carona”) à Ata de Registro de Preços nº 719/2025 – SEAP/DECON, em conformidade com a Resolução SESA nº...
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 257.790
Contratação para a prestação de serviços continuados com dedicação exclusiva de mão de obra, para a execução das atividades necessárias ao atendimento do programa Armazém da...
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Dispensa·11/08/2026·R$ 1.218.423
Formação de registro de preços para aquisição de materiais médicos e hospitalares destinados ao atendimento das Unidades de Saúde do Município, visando garantir a continuidade e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Magro·Pregão - Eletrônico·09/08/2026·R$ 950.877
Formação de registro de preços para Aquisição de medicamentos da Assistência Farmacêutica Básica, dispensados via Farmácia Municipal, assim como, aqueles utilizados para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Magro·Pregão - Eletrônico·09/08/2026·R$ 880.621
A presente contratação em caráter emergencial tem por objeto a prestação de serviços continuados com dedicação exclusiva de mão de obra para execução das atividades necessárias ao...
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Dispensa·04/08/2026·R$ 1.391.838
Contratação de serviço de conexão à internet por meio de links dedicados via fibra óptica, incluindo fornecimento, instalação, operação, suporte técnico e manutenção, destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Magro·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 94.561
Formação de registro de preços para aquisição de dietas enterais, leites especiais e suplementos alimentares destinados ao atendimento dos pacientes cadastrados no Programa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Magro·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 870.667
Contratação de empresa especializada em outsourcing de impressão (locação de impressoras e copiadoras; multifuncionais copiadoras;impressora plotter;laser/jato de tinta e scanner...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Magro·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 742.547
Contratação de serviço artístico de palhaçaria feminina para desenvolver ação educativa voltada à conscientização e sensibilização ao enfrentamento da violência contra a mulher
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 12.320
Formação de registro de preços para aquisição de recargas de gás liquefeito de petróleo (GLP), nas modalidades P-13 e P-45, bem como de vasilhames (cascos), destinados a atender...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Magro·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 235.609
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de instalação de sistema de drywall com finalidade de melhoria acústica na sala da coordenação da unidade de...
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Dispensa·29/07/2026·R$ 12.888
Contratação de empresa especializada para realização de capacitação presencial voltada à Rede de Proteção de Crianças e Adolescentes do município de Campo Magro/PR, com carga...
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 13.540
Prestação de serviços técnicos educacionais para planejamento, coordenação metodológica, mediação dos grupos temáticos, sistematização das contribuições e elaboração da minuta...
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Dispensa·22/07/2026·R$ 23.500
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de serralheria, compreendendo o fornecimento de materiais, fabricação, transporte e instalação de corrimãos e...
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Dispensa·15/07/2026·R$ 10.370
Processo administrativo destinado à contratação, por dispensa de licitação, para aquisição de 02 (duas) unidades de guarda-roupa novos, destinados à estruturação dos dormitórios...
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Dispensa·15/07/2026·R$ 1.058
Contratação por Inexigibilidade (art. 74 da Lei nº 14.133/2021) empresa especializada para prestação de serviços de treinamento técnico e operacional complementar, destinado à...
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 3.905
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de uniformes escolares destinados aos estudantes da Rede Municipal de Ensino
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 614.912
Contratação de empresa para fornecimento de medicamentos
HomologadaMunicipio de Campo Magro·Dispensa·03/07/2026·R$ 27.464

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Campo Magro.

  • Municipio de Campo Magro250 licitações
  • Campo Magro Camara Municipal21 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico98
  • Dispensa93
  • Inexigibilidade48
  • Concorrência - Eletrônica31
  • Concorrência - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PR

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Campo Magro

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club