Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PR

Licitações em Lupionópolis, PR

Veja as licitações e pregões públicos de Lupionópolis no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 179 processos de 1 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

179
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 89,4 mi
Valor estimado total
35
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Lupionópolis

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM UTILIZAÇÃO DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (ARP) PARA AQUISIÇÃO DE LEITE SEM LACTOSE PARA ATENDIMENTO AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lupionopolis·Dispensa·26/08/2026·R$ 10.972
É OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO A ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS CONSIDERADOS INSERVÍVEIS DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE LUPIONÓPOLIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Lupionopolis·Leilão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 890.000
O presente certame tem por objeto a alienação de bens móveis inservíveis que integram o patrimônio da Prefeitura do Município, quais sejam os veículos, máquinas e equipamentos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lupionopolis·Leilão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 289.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, INSUMOS, INSTRUMENTAIS E EQUIPAMENTOS DE USO ODONTOLÓGICO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lupionopolis·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 148.391
O objeto do presente edital consiste na venda, pelo maior lance ofertado, de bens móveis de propriedade do MUNICÍPIO DE LUPIONÓPOLIS/PR, constantes no quadro abaixo:
Divulgada no PNCPMunicipio de Lupionopolis·Leilão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 370.000
A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETO A OUTORGA DE CONCESSÃO DE USO ONEROSA, COM ENCARGOS, DE IMÓVEIS PÚBLICOS MUNICIPAIS, DESTINADOS EXCLUSIVAMENTE A EMPRESAS SEDIADAS NO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lupionopolis·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 17.831
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES, MATERIAIS PARA PROCEDIMENTOS CLÍNICOS, MATERIAIS DE ENFERMAGEM, MATERIAIS PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lupionopolis·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 487.022
AQUISIÇÃO DE INSUMOS AGRÍCOLAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE PEQUENOS PRODUTORES RURAIS DO MUNICÍPIO DE LUPIONÓPOLIS/PR, CONFORME ANEXO I / TERMO DE REFERÊNCIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Lupionopolis·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 127.782
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE INFRAESTRUTURA EM NUVEM (CLOUD COMPUTING) PELO PERIODO DE 12 (DOZE) MESES CONFORME ANEXO I...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lupionopolis·Dispensa·10/08/2026·R$ 16.253
EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS (MEI, ME E EPP) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONDUÇÃO DE VEÍCULOS DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lupionopolis·Credenciamento·04/08/2026·R$ 155.866
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELEMEDICINA CARDIOLÓGICA ONLINE, COMPREENDENDO A REALIZAÇÃO DE TELEDIAGNÓSTICO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lupionopolis·Dispensa·30/07/2026·R$ 12.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELEMEDICINA CARDIOLÓGICA ONLINE, COMPREENDENDO A REALIZAÇÃO DE TELEDIAGNÓSTICO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lupionopolis·Dispensa·29/07/2026·R$ 12.000
REGISTRO DE PREÇO PARA A EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PRODUTOS DE PADARIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE, ADMINISTRAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lupionopolis·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 199.832
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE CARNES, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS NECESSIDADES IMEDIATAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS GARANTINDO A CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS DE ALIMENTAÇÃO FORNECIDOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lupionopolis·Dispensa·27/07/2026·R$ 60.076
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DE CALÇADAS COM FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS, MÃO DE OBRA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lupionopolis·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 273.004
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE UNIFORMES DESTINADOS AOS SERVIDORES PÚBLICOS VINCULADOS ÀS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE, EDUCAÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lupionopolis·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 271.977
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE 12 (DOZE) UNIDADES DE CAÇAMBAS DE ENTULHO TIPO BROOKS, PARA REALIZAÇÃO DAS DEMANDAS NECESSÁRIAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lupionopolis·Dispensa·23/07/2026·R$ 61.600
DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM UTILIZAÇÃO DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (ARP), PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO DESCARTÁVEIS PARA REFEIÇÕES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DIÁRIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lupionopolis·Dispensa·22/07/2026·R$ 10.138
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE LEITE UHT(LONGA VIDA) TIPO INTEGRAL, PARA O ABASTECIMENTO DE DIVERSOS SETORES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lupionopolis·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 163.800
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONVERSÃO, IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO CORRETIVA E EVOLUTIVA E LICENCIAMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lupionopolis·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 509.546

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Lupionópolis.

  • Municipio de Lupionopolis179 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico95
  • Dispensa43
  • Concorrência - Eletrônica14
  • Credenciamento12
  • Leilão - Eletrônico9
  • Inexigibilidade4
  • Leilão - Presencial1
  • Pregão - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PR

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Lupionópolis

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club