Licitações recentes em Mato Grosso do Sul
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para o estado.
Registro de Preço para futura Contratação de Serviço de LOCAÇÃO de Tendas, Barracas e itens de Estacionamento de Tropa durante a Operação Perseu, outras Operações e Exercícios de...
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 1.860.257
Aquisição de óleos, lubrificantes e materiais de limpeza para veículos e equipamentos com para atender as necessidades do 9° Batalhão deEngenharia de Combate sediado na cidade de...
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 853.590
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de apoio técnico especializado em Arquitetura e de Auxiliar Técnico/Assistente de Engenharia, a serem...
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 1.208.595
Contratação de Laboratório de Prótese Dentária especializado na confecção de aparelhos ortodônticos / ortopédicos para atendimento às necessidades da Especialidade Ortodontia na...
Divulgada no PNCPSesc Administracao Regional no Estado do Mato Grosso do Sul·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
Aquisição de 04 (quatro) estabilizadores de imagem tipo gimbal para smartphones e câmeras, a fim de aprimorar a qualidade, a estabilidade e a confiabilidade dos registros...
Divulgada no PNCPFundo Especial de Apoio e Desenvolvimento do Ministerio Publico·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.988
Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviço sob demanda de manutenção corretiva, instalação e desinstalação de aparelhos de ar-condicionado tipo split, incluindo mão...
Divulgada no PNCPMinisterio Publico Estadual·Dispensa·28/08/2026·R$ 98.941
Aquisição de ingressos para participação no 21º Encontro Regional da Melhor Idade de Chapadão do Sul/MS – Centro Socioeducativo Nossa Senhora das Graças, a ser realizado no dia 30...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Inocencia MS·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 5.850
Locação de painéis de LED com montagem, operação e desmontagem para atendimento da Jornada Nacional Maria da Penha/2026, incluindo equipamentos, processadora de vídeo, equipe...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado Mato Grosso do Sul·Dispensa·28/08/2026·R$ 22.000
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA GOSHME SOLUÇÕES PARA INTERNET LTDA. PARA O FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO, NA MODALIDADE DE ASSINATURA, DO SOFTWARE JUSBRASIL, DISPONIBILIZADO EM AMBIENTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Navirai·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 21.253
Pregão Eletrônico – Sistema de Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de PNEUS e BATERIAS, para atender a Embrapa Agropecuária...
Divulgada no PNCPEmpresa Brasileira de Pesquisa Agropecuaria·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM DIAGNÓSTICO POR IMAGEM (TOMOGRAFIA E ULTRASSONOGRAFIA) PARA ATENDER A DEMANDADA FUNDAÇÃO SERVIÇOS DE SAÚDE DE NOVA ANDRADINA-FUNSAU/NA
Divulgada no PNCPFundacao Servicos de Saude de Nova Andradina·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.561.142
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de decoração de ambientes para eventos institucionais promovidos pelo Tribunal de Justiça do Estado de Mato Grosso...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado Mato Grosso do Sul·Dispensa·28/08/2026·R$ 41.799
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação, instalação, operação e desmontagem de sistema de sonorização de pequeno porte, destinado à realização...
Divulgada no PNCPMunicipio de Costa Rica·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.000
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de parque de diversões, compreendendo o fornecimento, transporte, deslocamento, montagem, instalação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 178.750
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de perícia médica, mediante atuação de junta médica e equipe multidisciplinar, destinados à avaliação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Sul·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 516.000
A gente disputa por você em Mato Grosso do Sul
Garimpo, leitura do edital, habilitação em dia, protocolo e a disputa no horário: onze etapas saem da sua mesa e sobra uma decisão, o preço. Montar isso dentro de casa custa a partir de R$ 6.630 por mês em folha. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico